[Решено] Не удалось загрузить носитель: формат не поддерживается

  • Когда видео добавляется на веб-страницу, этот файл использует определенные видеокодеки. 
  • Мы покажем вам, что делать, если вы увидите эту ошибку: носитель не может быть загружен либо из-за сбоя сервера или сети, либо из-за того, что формат не поддерживается.
  • Если это не так, вы можете посетить раздел Ошибки браузера, где есть похожие статьи, если они вам понадобятся. 
  • Добавьте в закладки Центр устранения ошибок Windows 10, чтобы получить полные инструкции по устранению различных сбоев.
Носитель не может быть загружен, потому что формат не поддерживается

Сталкивались ли вы в какой-либо момент с  ошибкой при просмотре видео в Интернете из-за сбоя сервера или сети или из-за того, что формат не поддерживается ?

Вы ищете быстрое исправление этой ошибки? Это руководство поможет вам!

Что делать, если не удалось загрузить носитель?

  1. Перейти в Opera
  2. Обновите свой веб-браузер
  3. Отключите Adblock в вашем браузере

1. Перейдите в Opera

Если вы не знаете, какой браузер загрузить на свой компьютер, мы рекомендуем Opera . Это решение для просмотра основано на архитектуре Chromium. Он имеет встроенную поддержку webM - современного, высококачественного и открытого формата видео. Он также имеет встроенную поддержку видеокодека Ogg Theora.

Есть еще один формат - кодек H.264, который поддерживается только некоторыми браузерами. Для всех веб-разработчиков это означает, что вы должны предлагать одно и то же видео в двух разных форматах. Это обеспечит 100% совместимость.

У вас не возникнет проблем с буферизацией видео, поскольку этот браузер автоматически блокирует трекеры, рекламу и другие элементы, которые могут вызвать проблемы с медленным просмотром.

В качестве бонуса у него также есть всплывающее окно с видео: плавающее видеоокно, которое можно настраивать.

Он также имеет множество полезных функций для повышения вашей производительности, таких как:

  • Интеграция боковой панели с Messenger, Instagram, WhatsApp
  • Рабочие области - для группировки вкладок и большей организованности
  • Искать во вкладках - как недавно закрытых, так и открытых
  • бесплатный VPN
Опера

Опера

Отличный браузер с большим количеством инновационных функциональных возможностей легко доступны бесплатные посещения веб - сайта

2. Обновите свой веб-браузер.

  1. Откройте браузер Chrome на вашем ПК.
  2. В окне меню (домашняя страница) перейдите в верхний правый угол и найдите Параметры (показано 3 точками).Chrome браузер не удалось загрузить медиа, потому что формат не поддерживается
  3. Щелкните значок меню, а затем щелкните Параметры .меню настроек не удалось загрузить носитель, потому что формат не поддерживается
  4. В левой части страницы настроек щелкните значок гамбургера.меню настроек не удалось загрузить носитель, потому что формат не поддерживается
  5. Выберите в меню О Google Chrome .
  6. Отсюда браузер автоматически проверит наличие доступных обновлений и установит их напрямую.проверьте наличие обновлений хром, носитель не может быть загружен, потому что формат не поддерживается

Чаще всего, когда вы получаете сообщение «Носитель не может быть загружен, либо из-за сбоя сервера или сети, либо из-за того, что формат не поддерживается»  , фактическая причина может заключаться в том, что вы используете устаревший браузер.

В этом случае окончательным решением будет обновление вашего веб-браузера до последней версии, после чего вы сможете загрузить и просмотреть затронутые медиафайлы / видео.

Как только это будет сделано, вернитесь и попробуйте снова загрузить затронутое видео. Если вы можете загрузить / воспроизвести его, то все готово; в противном случае вы можете попробовать следующее исправление.


3. Отключите Adblock в вашем браузере.

  1. Откройте Chrome и перейдите на сайт, на котором отображается это сообщение об ошибке.
  2. Щелкните значок Параметры.
  3. Найдите и щелкните значок ABP (AdBlock) .
  4. Отключите AdBlock, нажав на значок блокировки рекламы .
  5. Обновите страницу.

Проверьте, может ли видео теперь загружаться. Если ошибка не устранена, проблема, вероятно, связана с сетью (а не с вашей стороны), и в этом случае вы мало или ничего не можете с этим поделать, кроме как продолжать попытки.

Однако, если вы используете веб-сервер, который не поддерживает определенные форматы видео (например, MP4, OGG, WebM и т. Д.), Вам, возможно, придется перенастроить сервер, чтобы предложить поддержку этих видеоформатов.

Иногда некоторые сайты используют эту ошибку как дымовую завесу, чтобы обманом заставить вас отключить любую функцию блокировки рекламы в вашем браузере. В большинстве случаев видео, которое вы пытаетесь посмотреть, содержит рекламу, и ваш браузер (с блокировщиком рекламы) не сможет воспроизвести это видео. Это приведет к тому, что носитель не может быть загружен либо из-за  сбоя сервера или сети, либо из-за того, что формат не поддерживается .

В зависимости от браузера существуют различные способы включения / отключения AdBlock. И для удобства мы покажем вам, как отключить его в Google Chrome.

Вы можете просто отключить AdBlock на сайте хоста затронутого видео, чтобы получить доступ к видео.


Сообщение об ошибке Носитель не может быть загружен либо из-за сбоя сервера или сети, либо из-за того, что формат не поддерживается , обычно связано с неподдерживаемым форматом, и в большинстве случаев вы сможете решить эту проблему с помощью одного из наших решений. .

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в мае 2019 года и с тех пор был переработан и обновлен в июле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.