🎮 5 лучших программ для запуска игр для ПК с Windows

  • Программы запуска игр - это игровые программные инструменты, которые вы можете использовать для организации своей библиотеки игр, загрузки и просмотра иллюстраций, проверки информации, такой как год выпуска, и быстрого запуска игр из одного приложения.
  • Лучшие программы запуска игр имеют специальные функции, позволяющие оптимизировать ваш компьютер с Windows для игр. Например, в Razor Cortex есть режим Game Boosting, который отключает неиспользуемые процессы для освобождения ЦП и ОЗУ.
  • Если вам нужна дополнительная помощь по оптимизации вашего ПК для игр, используйте программу для ускорения игр!
  • Посетите наш центр игрового программного обеспечения, чтобы ознакомиться с другими интересными руководствами!
лучшее программное обеспечение для запуска игр

Те, у кого есть обширные игровые библиотеки Windows, не всегда могут организовать их эффективно. Steam, GOG и Origin - это некоторые из дистрибьюторов цифровых игр с клиентским программным обеспечением, которое необходимо запустить перед открытием игр.

Таким образом, для запуска игр обычно приходится запускать несколько игровых клиентов по отдельности. Таким образом, некоторые разработчики программного обеспечения разработали средства запуска игр, с помощью которых вы можете более эффективно организовать свои игры для Windows в одной библиотеке.

Программное обеспечение для запуска игр позволяет вам организовать все ваши игры из отдельных цифровых дистрибьюторов и папок Windows в одном пакете.

Затем вы можете быстро открывать все свои игры прямо из программы запуска игр, не перемещаясь по бесчисленным подпапкам.

Программы запуска игр - это игровой эквивалент Google Picasa, который импортирует и упорядочивает изображения на жестком диске, чтобы вы могли быстро находить и редактировать их в рамках одной программы.

Программы обычно имеют настраиваемые интерфейсы, инструменты поиска, а некоторые также включают дополнительные параметры и настройки для оптимизации вашей игровой системы.

Какие 5 лучших программ запуска игр для ПК с Windows?


1. Photon Game Manager

Photon Game Manager имеет потрясающий дизайн пользовательского интерфейса, с помощью которого можно продемонстрировать свою коллекцию игр. Версия V4 совместима с платформами Windows (XP и выше) и Linux.

Это не совсем бесплатное программное обеспечение, но вы можете опробовать демоверсию с базой данных из пяти игр, нажав кнопку « Загрузить для Windows» на этой веб-странице.

Для больших игровых библиотек вам понадобится лицензионный ключ программного обеспечения за 15 долларов. Однако более ранние версии программы V2 и V3 находятся в свободном доступе без ограничений.

Лучшее в Photon Game Manager - это дизайн пользовательского интерфейса, сравнимый с программным обеспечением медиацентра. Он имеет настраиваемые полноэкранные и оконные интерфейсы для демонстрации игр.

Программа имеет встроенную поддержку онлайн-баз данных, так что вы можете включать бокс-арты, баннеры и дополнительные сведения об игре в свою игровую библиотеку Photon.

Программа поддерживает эмуляторы, поэтому вы также можете запускать ретро-игры прямо из Photon. Используя этот инструмент, вы можете просматривать свои игровые библиотеки, применяя параметры сортировки и фильтрации.

Кроме того, вы можете использовать программное обеспечение с контроллерами, джойстиками, клавиатурами и устройствами ввода с сенсорным экраном.

Скачать Photon Game Manager


Ищете потрясающий контроллер, чтобы улучшить свою игру? Прочтите эту статью, чтобы найти наши лучшие варианты.


2. LaunchBox

LaunchBox изначально был интерфейсом для DOSbox, но разработчик расширил программное обеспечение для поддержки компьютерных игр и различных эмуляторов.

Это программное обеспечение совместимо с платформами Windows начиная с Vista, и издатель намекает, что в будущем могут появиться версии для Mac и Linux. LaunchBox имеет бесплатную и премиум-версию с дополнительными возможностями настройки и режимом Big Box Mode.

Премиум-версия программного обеспечения в настоящее время продается по цене 20 долларов.

LaunchBox можно сравнить с Photon Game Manager, поскольку он позволяет пользователям создавать визуально привлекательные игровые базы данных.

Программное обеспечение является партнером EmuMovies, так что вы можете быстро добавлять связанные бокс-арты, фан-арт, логотипы, скриншоты и видео в свою игровую базу данных. LaunchBox также найдет все связанные метаданные названия, жанра, выпуска, платформы и т. Д.

В версии Premium пользователи могут настраивать цветовые темы и шрифты окон, а также настраивать настраиваемые поля и фильтры. Он также включает режим Big Box Mode, который обеспечивает просмотр вашей базы данных в домашнем кинотеатре с включенными игровыми видео.

⇒  Скачать LaunchBox


Пополните свою игровую библиотеку этими удивительными играми и не беспокойтесь о том, что вам больше никогда не будет скучно!


3. GameRoom

GameRoom - еще одна программа, которая обеспечивает элегантное отображение вашей игровой библиотеки Windows и поддерживает различных цифровых дистрибьюторов. Это бесплатная программа, работающая на платформах Windows 7, 8 и 10.

GameRoom поддерживает цифровых дистрибьюторов Steam, Origin, Battle.net, Uplay и Origin и автоматически сканирует и импортирует игры из этих библиотек. Пользователи также могут вручную импортировать любое название игры.

Вы можете настроить программу так, чтобы некоторые игры Steam или Origin не использовались в библиотеке GameRoom. IGDB автоматически предоставляет фоновые обои, обложки и дополнительные детали для игр.

После создания базы данных вы можете отсортировать и сгруппировать игры по названиям, датам выпуска, рейтингам, жанрам, сериям и т. Д.

Эта программа также имеет несколько удобных опций в окне настроек, из которых вы можете управлять сканированием, настраивать ярлыки, выбирать основную папку с игрой для поиска новых записей и настраивать тему GameRoom.

⇒  Скачать GameRoom


Для запуска последних игр вам понадобится мощный компьютер. Взгляните на этот список лучших игровых ноутбуков, доступных сегодня.


4. Игровой ПК

Gaming PC - это бесплатная программа, которая позволяет пользователям запускать и ускорять игры, прежде чем открывать их. Программа не совсем такая же, как LaunchBox и Photon, поскольку у нее нет глянцевого дизайна пользовательского интерфейса для организации игровых библиотек.

Для этого требуется всего 1,5 мегабайта на жестком диске, и он совместим с платформами Windows от XP до 10.

Разработчик не намеревался превращать игровой ПК в инструмент базы данных игр. Таким образом, он не выполняет автоматический поиск игр Steam, Origin или Uplay.

Вместо этого он полагается на то, что пользователи вручную добавляют любое количество игр в игровой список программного обеспечения, из которого они затем могут запускать игры. В списке игр нет обоев, иллюстраций, деталей игры, баннеров или чего-либо еще, кроме значков.

Однако Gaming PC позволяет пользователям выбирать процессы и фоновые службы, которые нужно остановить перед открытием игры. Таким образом, это позволяет быстро освободить часть оперативной памяти.

А после закрытия игр можно восстановить все закрытые процессы и фоновые службы. Кроме того, вы также можете дефрагментировать папки с игрой; программное обеспечение включает в себя настраиваемые параметры дефрагментации для этого.

Таким образом, даже если игровой ПК может показаться довольно простой программой запуска игр, у него все же есть несколько удобных параметров оптимизации системы.

⇒  Скачать игровой ПК


Хотите улучшить свой игровой опыт? Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы узнать, как сделать компьютер быстрее в играх.


5. Razer Cortex

Razer - это прежде всего производитель оборудования, который произвел фурор в области программного обеспечения с помощью Razer Cortex . Это универсальный пакет, с помощью которого вы можете организовывать и запускать игры, оптимизировать их, записывать видео, создавать резервные копии сохраненных игр и многое другое.

Хотя программное обеспечение может похвастаться различными опциями и инструментами, его по-прежнему можно бесплатно добавить в Windows 10, 8.1, 8 или 7.

Razer Cortex автоматически выполнит поиск поддерживаемых игр, в том числе от цифровых дистрибьюторов. Вы также можете вручную добавлять заголовки. Это программное обеспечение включает обложку коробки и дополнительные детали для игр.

В программе есть режим Game Boosting, который временно отключает фоновые процессы для игры при нажатии горячей клавиши Активировать ускорение.

Пользователи могут выбрать дополнительные параметры оптимизации системы с помощью утилиты Tweak и дефрагментировать папки с играми с помощью инструмента Defrag. Вы также можете создавать резервные копии сохраненных игр, модов и надстроек в облачном хранилище с помощью диспетчера сохранения игр.

Кроме того, программное обеспечение может похвастаться инструментами для записи видео и создания снимков экрана для игр, с помощью которых можно продемонстрировать игровые кадры или высокие баллы. Итак, Razer Cortex имеет довольно много дополнительных инструментов и опций, которые не включены в альтернативное программное обеспечение для запуска игр.

⇒  Скачать Razer Cortex


Похвастайтесь своими последними игровыми достижениями! Вот лучшие инструменты для записи игр!


Вывод

Это 5 программ, с помощью которых вы можете организовывать, оптимизировать и запускать игры.

По крайней мере, они предоставят вам быструю панель запуска, с которой можно открывать все ваши игры. Некоторые из средств запуска игр также включают дополнительные системные параметры и инструменты, с помощью которых вы можете оптимизировать игры.

Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться к разделу комментариев ниже.


Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о средствах запуска игр

  • Что такое программа запуска игр для ПК?

Средство запуска игр для ПК - это простое программное приложение, которое организует все ваши игры в библиотеке, показывает свойства игры и позволяет запускать игры из одного места. Думайте об этом как о проводнике, который позволяет вам просматривать и открывать файлы.

  • Steam - лучший вариант для компьютерных игр?

Steam, вероятно, сейчас лучшая платформа для компьютерных игр. Он предлагает бесчисленное количество бесплатных, бесплатных и платных игр всех возможных жанров, включая приключенческие, казуальные, инди, многопользовательские игры и VR. Он соперничает с GOG, Humble Store и Origin, но мы думаем, что Steam лучше.

  • Улучшает ли игровой лаунчер производительность?

В Razer Cortex есть режим Game Boosting для повышения производительности вашего компьютера во время игры. Но большинство программ запуска игр предназначены для организации игровой библиотеки, отображения информации и запуска игр. Ознакомьтесь с нашими советами по повышению производительности Windows 10 во время игры.


Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в феврале 2017 года и с тех пор был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.