Безопасно ли загружать Chrome Cleanup Tool в Windows 10? [обзор]

BrowserApplication / Бесплатное ПО / Windows 10, Windows 7, Windows Vista, Windows XP / Загрузить сейчас

Chrome Cleanup Tool - это инструмент безопасности, разработанный Google для сканирования вашего ПК на предмет подозрительных приложений, которые мешают работе Google Chrome. Таким образом, вы можете обнаруживать и удалять вредоносные и потенциально нежелательные программы, которые мешают вам полностью наслаждаться просмотром веб-страниц.

Хотя Chrome Cleanup Tool по-прежнему можно загрузить и установить на ПК, даже в Windows 10, автономная версия больше не поддерживается Google. Вместо этого его функциональность была интегрирована в новые версии Google Chrome.

Тем не менее, вы все равно можете использовать этот инструмент всякий раз, когда хотите самостоятельно дважды проверить подозрительные программы. Раньше он назывался инструментом для удаления программного обеспечения Google Chrome.

Скриншоты

‹›
‹›

Наш обзор

Плюсы
Автоматически обнаруживает и удаляет вредоносное ПО
Конфигурация не требуется
Бесплатная, портативная и простая в использовании
Минусы
Автономный инструмент больше не поддерживается

Инструмент очистки Chrome безопасен?

На 100% безопасно загружать, устанавливать и использовать Инструмент очистки Chrome в Windows 10 и других выпусках, включая Windows 7. Это законный программный продукт, созданный Google для поиска и обнаружения вредоносного программного обеспечения, которое мешает вам полностью использовать веб-браузер Chrome. Кроме того, если вы загрузите файл в VirusTotal, вы получите идеальную чистую оценку, что означает, что он не содержит вредоносных программ.

Как использовать Инструмент очистки Chrome

Это программное приложение не имеет особых системных требований. Вам просто нужно установить Google Chrome вместе с правами администратора. Хотя он не получал обновлений в течение значительного времени, он по-прежнему работает даже с последней версией Chrome.

После загрузки Chrome Cleanup Tool на свой компьютер вы должны пройти UAC (контроль учетных записей) при запуске, поэтому обязательно запускайте приложение от имени администратора. Также можно установить Chrome Cleanup Tool без прав администратора, но это требует дополнительных действий.

Как вы могли заметить, здесь нет никакой процедуры установки, потому что программа является переносимой. Просто скачайте и запустите исполняемый файл, чтобы немедленно начать сканирование вашего ПК на наличие подозрительных файлов, которые мешают Google Chrome обеспечить наилучший сеанс навигации в Интернете.

Сколько времени занимает Инструмент очистки Chrome?

В обычных условиях сканеру вредоносных программ и инструменту очистки Chrome требуется всего несколько секунд, чтобы выполнить полное сканирование вашей системы и выявить проблемные программы, требующие вашего немедленного внимания. Если берег чистый, вы получите сообщение «Программы не найдены».

В противном случае, если инструмент обнаруживает что-либо подозрительное, он автоматически обрабатывает целевые программы без вашего вмешательства. Однако рекомендуется перезапустить веб-браузер Google Chrome, если он уже был запущен.

Использование внутреннего инструмента очистки Chrome

Ранее мы упоминали, что Google прекратил поддержку инструмента очистки Chrome и интегрировал его функции в веб-браузер. Следовательно, вы можете легко получить доступ к этому компоненту в новых выпусках Chrome. Для этого введите в адресной строке chrome: // settings / cleanup .

Это ярлык для параметра Очистить компьютер . Здесь вы можете попросить Chrome найти любое вредоносное программное обеспечение, просто нажав кнопку « Найти» . Через несколько секунд веб-браузер возвращает результаты и информирует вас о любых необычных программах.

Инструмент очистки Chrome не запускается правильно

Если вы получаете ошибку 0xc0000005 в Google Chrome при попытке запустить инструмент очистки Chrome, воспользуйтесь нашим руководством по быстрому исправлению и следуйте нашим простым шагам, чтобы быстро решить проблему. Например, вы можете добавить флаг песочницы, отключить режим совместимости или в конечном итоге переустановить Chrome.

Простой, но эффективный детектор вредоносных программ для Chrome

Принимая все во внимание, Chrome Cleanup Tool - отличное решение, которое сканирует ваш компьютер на наличие вредоносного программного обеспечения, которое мешает работе с Google Chrome. Хотя его функциональные возможности были интегрированы непосредственно в Chrome, вы все равно можете использовать автономную версию на своем ПК.

Тем не менее, мы должны упомянуть, что Chrome Cleanup Tool не может сравниться по мощности с антивирусным приложением. Вдобавок ко всему, он не может защитить вас от входящих атак. Инструмент предназначен только для поиска и удаления существующих вредоносных программ. Таким образом, вы должны оснастить свой компьютер лучшими антивирусными инструментами для просмотра веб-страниц даже после использования сканера вредоносных программ Chrome.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об инструменте очистки Chrome для ПК с Windows

  • А как насчет Chrome Cleanup Tool для Mac или Android?

Инструмент очистки Chrome не работает на Mac или Android. Но вы можете использовать chrome: // settings / cleanup в Google для Mac. На Android откройте Play Store, нажмите ≡, перейдите в Play Protect , нажмите ⚙️ и включите сканирование приложений с помощью Play Protect .

  • Как мне избавиться от всей рекламы в Google Chrome?

Вы можете изменить настройки Chrome, чтобы блокировать рекламу определенных веб-сайтов. Но этот метод занимает больше времени и может измениться при обновлении браузера. Более простое решение - использовать расширение для блокировки рекламы в Chrome, например Adblock Plus.

  • Как мне сбросить Google Chrome на моем компьютере?

Если Chrome открывается навсегда на вашем ПК с Windows, и вы хотите его сбросить , перейдите в « Настройки» > « Дополнительно» > « Сброс и очистка» , нажмите « Восстановить исходные настройки по умолчанию» и снова нажмите « Сбросить настройки» для подтверждения. Возможно, вам придется перезапустить веб-браузер.

Полные технические характеристики

Лицензия
Бесплатное ПО
Ключевые слова
Chrome, удаление вредоносных программ

Инструмент очистки Chrome

Скачать сейчас
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Виндоус виста
  • Windows XP
  • Хром