ИСПРАВЛЕНИЕ: вложения электронной почты заблокированы по соображениям безопасности [Gmail]

  • В некоторых случаях вложения RAR просто остаются заблокированными в Gmail по соображениям безопасности.
  • Причиной являются определенные ограничения формата файлов Gmail, поэтому давайте посмотрим, как избежать этой ошибки.
  • Будьте готовы к любому сценарию с помощью этих великолепных программных инструментов для резервного копирования электронной почты, которые обеспечат безопасность ваших данных.
  • Чтобы получить более широкое представление о теме, не стесняйтесь заглянуть в этот центр электронной почты.
Вложения электронной почты заблокированы по соображениям безопасности

Пользователи Gmail могут прикреплять и отправлять файлы различных форматов в сообщениях электронной почты, если они не превышают максимальный размер вложений.

Однако есть также довольно много форматов файлов, которые Google не поддерживает в Gmail.

Blocked по соображениям безопасности  появляется сообщение об ошибке , когда пользователи Gmail пытаются приложить определенные форматы файлов для их писем. Затем пользователям нужно найти другой способ отправки файлов.

Gmail блокирует множество типов файлов в первую очередь для того, чтобы предотвратить прикрепление вирусов. Пользователи не могут прикреплять EXE, DLL, DMG, VB, CMD, BAT, JAR, VBS, JSE, PIF, VXD, JSE, APK, INS, SCT, MSI среди других форматов.

Кроме того, к электронным письмам Gmail нельзя прикреплять программы, сценарии, установщики программного обеспечения и командные файлы.

С другой стороны, Gmail не блокирует чистые архивы ZIP и RAR. Вот почему некоторые пользователи Gmail удивляются, когда получают сообщение « Заблокировано по соображениям безопасности» для таких файлов.

Однако вы не можете прикреплять архивы RAR и ZIP к электронным письмам, если они включают типы и форматы файлов, которые блокирует Gmail.

Таким образом, архивирование EXE и других файлов, которые блокирует Gmail, не позволяет вам прикреплять их к электронным письмам.

 Что делать, если Gmail блокирует файлы ZIP / RAR?

  1. Рассмотрите возможность использования другого почтового клиента
  2. Попробуйте программу сжатия WinZip
  3. Отредактируйте расширения файлов, включенные в архив RAR
  4. Отправить RAR как ссылку на Google Диск

1. Рассмотрите возможность использования другого почтового клиента.

Да, мы делаем это предложение с самого начала, поскольку существует множество отличных почтовых клиентов, которые могут заменить Gmail.

И наш лучший выбор в данном конкретном случае - Mailbird - победитель в номинации «Самая популярная альтернатива электронной почты 2020».

В настоящее время Mailbird - один из самых популярных почтовых клиентов, ориентированных на повышение производительности. Инструмент предлагает множество легко настраиваемых настраиваемых функций и параметров для этой цели.

При этом вы не только получаете все свои электронные письма и контакты из нескольких учетных записей в одном месте.

Mailbird также поддерживает интеграцию с самыми популярными почтовыми клиентами, а также со многими приложениями для повышения производительности, такими как Google Calendar, Twitter или Asana.

Кроме того, приложение интегрировано с Degoo, еще одним инструментом, который экономит время на архивирование больших папок или файлов для отправки их по электронной почте.

Используя эту функцию, вы можете загружать большие файлы одним щелчком мыши (или перетаскивать их в приложении) и просто отправлять электронное письмо. Поддерживаются файлы любого типа.

Более того, вам не нужно хранить файл локально на вашем устройстве, и вам не нужно ничего загружать для выполнения этого действия. И получателям тоже не нужен специальный счет.

Mailbird

Mailbird

Gmail блокирует архивы RAR? Используйте Mailbird, чтобы отправлять их, прежде чем они навсегда загромождают ваш компьютер! Получить бесплатно Посетить веб-сайт

2. Попробуйте программу сжатия WinZip.

попробовать WinZip

WinZip может оказаться очень полезным, если вы ищете простой способ решить проблемы с заблокированными вложениями электронной почты RAR.

Фактическое сжатие может быть выполнено быстро с помощью этого инструмента, но вы не представляете, что все, что делает WinZip, - это архивирование и разархивирование файлов.

Это также ваше универсальное решение для защиты файлов и обмена ими. Поэтому, когда другие подобные инструменты не могут завершить процесс отправки вложений электронной почты RAR, WinZip преуспевает в этой главе.

Он просто напоминает вам, что работать с архивами удобно и значительно упростит процесс передачи, когда задействованы архивы RAR.

WinZip

WinZip

Готовы исправить проблемы с заблокированными вложениями электронной почты RAR? WinZip готов вам помочь! Бесплатная пробная версия Посетить сайт

3. Отредактируйте расширения файлов, включенные в архив RAR.

  1. Сначала нажмите кнопку проводника на панели задач Windows 10.
  2. Выберите вкладку «Просмотр», показанную непосредственно ниже.
  3. Установите флажок Расширения имени файла на этой вкладке.
  4. Откройте папку, в которой вы сохранили файлы, которые необходимо включить в архив RAR.
  5. Чтобы изменить формат файла, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Переименовать» .
  6. Затем измените расширение в конце файла на альтернативный формат и нажмите клавишу Enter (например, измените EXE на PNG).
  7. При нажатии клавиши Return откроется диалоговое окно « Переименовать » . Нажмите кнопку Да , чтобы предоставить дальнейшее подтверждение.
  8. Измените форматы всех файлов в архиве RAR на приемлемые.
  9. Наконец, просто создайте свой RAR-архив с файлами, которые вы изменили.

Изменение файлов, включенных в архив RAR, на форматы, которые Gmail не блокирует, - это быстрый способ решения проблемы.

Вы можете создать новый архив RAR с измененными форматами файлов и прикрепить его к электронному письму, как описано выше.

Помните, что получателю необходимо будет восстановить файлы, включенные в архив RAR, в их исходные форматы.


4. Отправьте RAR как ссылку на Google Диск.

  1. Сначала откройте хранилище Google Диска в браузере.
  2. Нажмите кнопку « Мой диск» , чтобы открыть меню.
  3. Выберите Загрузить файлы, чтобы открыть окно Открыть.
  4. Затем выберите файл RAR для сохранения на Google Диске и нажмите кнопку « Открыть» .
  5. Щелкните правой кнопкой мыши файл RAR, который вы сохранили на Google Диске, и выберите « Поделиться», чтобы открыть окно ниже.
  6. Щелкните ссылку Получить доступ, чтобы включить совместное использование ссылки.
  7. Затем вы также можете скопировать URL-адрес ссылки (с помощью горячей клавиши Ctrl + C ) для включения в электронное письмо.
  8. Нажмите кнопку Готово .
  9. Откройте Gmail в своем браузере.
  10. Нажмите кнопку « Написать» , чтобы открыть текстовый редактор электронной почты Gmail.
  11. Нажмите кнопку « Вставить файлы с помощью диска» .
  12. Выберите файл RAR, который вы сохранили на Google Диске.
  13. Выберите опцию Drive link, если она уже выбрана.
  14. Щелкните кнопку Вставить .
  15. Затем вы можете отправить электронное письмо со ссылкой на Google Диск для RAR. Получатель может выбрать загрузку файла по URL-адресу.

Кроме того, вы можете отправить файл RAR, который в противном случае Gmail заблокировал бы, вставив его с Google Диска.

Это означает, что вам нужно сохранить RAR в хранилище GD. Затем вы можете выбрать вставку файлов из GD в Gmail.

И последнее замечание: вы также можете сохранить RAR на файловом хосте, а затем отправить URL-адрес файла получателю. Это руководство по программному обеспечению содержит дополнительные сведения о лучших приложениях для обмена файлами.

Вот как вы можете отправить файл RAR и любой другой файл, который Gmail обычно блокирует по электронной почте.

Вы использовали какой-либо из этих методов? Напишите нам в разделе комментариев ниже и поделитесь с нами своим опытом.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в июле 2020 года и с тех пор был переработан и обновлен в октябре 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.