ИСПРАВЛЕНИЕ: проблема с этим пакетом установщика Windows.

  • Как следует из названия, установщик Windows в основном используется для установки программ, а также для обслуживания и удаления программного обеспечения.
  • Пакет установщика, заполненный файлами, ключами реестра, ярлыками и другими метаданными, обычно выполняет свои обязанности без проблем, не вызывая особой суеты.
  • Тем не менее, при установке могут возникнуть ошибки, и проблема с этим пакетом установщика Windows является одной из самых частых.
  • Не забудьте проверить эти 5 решений ниже, чтобы в кратчайшие сроки исправить ошибку пакета установщика Windows.
Установщик Windows

Одно можно сказать наверняка: от незначительных сторонних инструментов до сложных игр и приложений: для их использования вам необходимо установить программу. В Windows 10 имеется довольно много ошибок установщика Windows, и  ошибка пакета установщика Windows Проблема с пакетом является одной из самых устойчивых.

Если у вас возникла эта ошибка и вы не знаете, как с ней бороться, мы рекомендуем вам продолжить чтение.

Вот как исправить ошибку пакета установщика Windows в Windows 10:

Решение 1. Убедитесь, что у вас есть права администратора.

Как вы уже знаете, для установки любого приложения из стороннего источника вам потребуется разрешение администратора. На сегодняшний день это стандартная мера безопасности для всех платформ Windows, и она имеет первостепенное значение для предотвращения установки сторонних программ в фоновом режиме. По сути, это большой знак остановки для вредоносного ПО и вредоносных программ.

Следовательно, вам необходимо пройти аутентификацию с использованием учетной записи администратора или иметь разрешение на внесение системных изменений в альтернативную учетную запись. Отсутствие надлежащих разрешений может и приведет к ошибкам установки, в том числе к той, которую мы устраняем сегодня. Кроме того, вы можете попробовать щелкнуть установщик правой кнопкой мыши и запустить его от имени администратора.

С другой стороны, если вы выполнили установку от имени администратора, и эта неприятная ошибка продолжает появляться, продолжайте устранение неполадок, выполнив следующие действия.

Решение 2. Проверьте установщик и файлы настройки.

Существуют различные формы установки для самых разных приложений. Иногда установка выполняется в виде одного сжатого EXE-файла, в то время как, с другой стороны, вы можете иметь множество доступных файлов (например, DLL), сопровождающих установщик. В любом случае, если хотя бы один второстепенный файл поврежден или неполон, установка завершится ошибкой.

Следовательно, вам необходимо убедиться, что установочные файлы правильно загружены и не подвержены воздействию вирусов (или антивируса в этом отношении). Лучший способ преодолеть это - повторно загрузить исходную установку, отключить антивирус (или добавить исключение) и дать установку еще раз. Имейте в виду, что это рискованно, и делайте это только в том случае, если вы уверены, что приложение на 100% надежно и чисто.

Кроме того, убедитесь, что программа установки соответствует архитектуре вашей системы. Например, если вы запускаете Windows 10 с архитектурой x86 (32-разрядная), вы не сможете запустить установочный пакет x64 (64-разрядный).

Решение 3. Запустите программу установки и удаления средства устранения неполадок.

Большинство инструментов для устранения неполадок уже включены в Windows 10. Тем не менее, несмотря на то, что есть набор специальных средств устранения неполадок с определенной целью, вам понадобится загружаемый инструмент для устранения неполадок при установке / удалении. После запуска средство устранения неполадок при установке и удалении программы проверит и устранит ошибки, связанные с установкой. Также стоит упомянуть, что этот инструмент предоставляется Microsoft, поэтому вам не придется подвергать себя ненужному риску, используя подозрительные сторонние решения.

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы загрузить и использовать средство устранения неполадок при установке и удалении программы:

  1. Загрузите специализированное средство устранения неполадок отсюда.
  2. Запустите средство устранения неполадок.
  3. Следуйте инструкциям, пока средство устранения неполадок не решит проблему.
  4. Попробуйте снова установить проблемную программу и посмотрите, работает ли она.

Решение 4. Проверьте установщик Windows на наличие ошибок.

В такой сложной системе, как Windows, у вас есть различные службы, которые участвуют во всем, что вы делаете. Основа движка MSI отвечает за установку, обслуживание и удаление сторонних программ. Вам не нужно быть техническим энтузиастом, чтобы понять, к чему это приведет. Если движок MSI (установщик Windows) не работает, поврежден или отключен по ошибке, вам будет сложно что-либо установить.

Во-первых, давайте убедимся, что установщик Windows работает должным образом.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши меню « Пуск» и в параметрах меню «Питание» выберите « Командная строка (администратор)» .
  2. Введите следующую команду в командной строке и нажмите Enter:
    • MSIExec
  3. Если все в порядке, вы увидите всплывающее окно с деталями установщика Windows .
  4. Если вы видите отчет об ошибке, вам следует повторно зарегистрировать установщик Windows.

Решение 5. Повторно зарегистрируйте установщик Windows.

Как вы, возможно, знаете, переустановить встроенные функции Windows невозможно. Вы вряд ли сможете что-то сделать в отношении расширенных функций и услуг системы. Однако вы можете перезапустить большинство из них, используя несколько обходных путей. При неправильном использовании эти обходные пути могут доставить вам массу проблем, поэтому действуйте осторожно. Это, конечно, также включает установщик Windows. Итак, если вы столкнулись с ошибкой после предыдущего шага, обязательно внимательно следуйте этим инструкциям, и все будет в порядке:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши «Пуск» и выберите « Командная строка (администратор)» .
  2. В командной строке введите следующие команды и нажимайте Enter после каждой:
    • msiexec.exe / отменить регистрацию
    • msiexec.exe / regserver
  3. Закройте командную строку и поищите изменения. Если проблема не исчезла, переходите к шагу 4.
  4. В Windows Search введите Services.msc  и нажмите Enter.
  5. Найдите установщик Windows. Он должен быть внизу списка.
  6. Щелкните правой кнопкой мыши службу установщика Windows и остановите ее.
  7. Снова щелкните правой кнопкой мыши и выберите Пуск.
  8. Перезагрузите компьютер.

Этого должно быть достаточно , чтобы избавить вас из Существует проблема с этим установщика Windows пакет ошибки установки. Если вы знаете альтернативное решение, не стесняйтесь сообщить нам в разделе комментариев ниже.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2017 года и был переработан и обновлен для обеспечения свежести, точности и полноты.