Сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан [решено]

  • Многие пользователи сообщали об ошибке, указывающей, что их сетевая ошибка отключена.
  • Поскольку это довольно распространенное явление, мы создали приведенное ниже руководство, наполненное решениями, которые могут помочь.
  • Для получения дополнительной информации о том, как решать проблемы с сетью, посетите раздел «Сеть» на нашем веб-сайте.
  • Если другие части вашего ПК вызывают проблемы, попробуйте вместо этого воспользоваться нашим разделом «Устранение неполадок».
Сетевой кабель неправильно подключен проблема

Интернет - важная часть нашей жизни, и мы пользуемся им ежедневно. К сожалению, могут возникать проблемы с подключением к Интернету, и пользователи сообщают, что сетевой кабель не подключен должным образом или может быть сломан сообщение об ошибке в Windows 10.


Как исправить ошибку " Не подключен сетевой кабель" ?

Сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан. Ошибка может появиться практически на любом ПК, и это может помешать вам подключиться к Интернету. Говоря о проблемах сетевого адаптера, вот некоторые из наиболее распространенных проблем, о которых сообщают пользователи:

  • Сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан. Lenovo, ноутбук HP, Acer, Sony Vaio, Asus, Toshiba. Эта проблема может возникнуть на любом устройстве, и пользователи сообщали об этой проблеме практически на всех марках ноутбуков. Если у вас возникла эта проблема, вы можете решить ее с помощью одного из наших решений.
  • Сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан Windows 7, 8.1. Эта ошибка также может появляться в любой версии Windows, но даже если вы не используете Windows 10, вы сможете применить большинство наших решений для Windows 8.1 и 7.
  • Беспроводная связь отключена, сетевой кабель неправильно подключен - это разновидность основной ошибки, но ее можно исправить, просто изменив параметры конфигурации сети.
  • Сетевой кабель отключен. Иногда вы можете получить это сообщение об ошибке на своем ПК. В таком случае обязательно переустановите сетевой адаптер и проверьте, решает ли это проблему.

1. Установите последние версии драйверов.

DriverFix-Banner

Эта проблема может возникнуть, если на сетевом адаптере не установлены необходимые драйверы, но вы можете легко исправить это, установив драйверы с компакт-диска, который вы получили вместе с сетевым адаптером.

Кроме того, вы также можете загрузить драйверы напрямую от производителя, если хотите. Обычно у производителя есть последние версии драйверов, поэтому, возможно, лучше использовать их.

Однако самым простым и быстрым решением является использование специального стороннего средства обновления и исправления драйверов, например DriverFix .

DriverFix автоматически обновляет драйверы

Он просканирует ваш компьютер на наличие всех драйверов, что сэкономит вам время, которое вы потратите на посещение каждого производителя вручную.

Более того, он способен восстанавливать драйверы, которые у вас уже есть, но не работают, и заполнять те, которые отсутствуют.

Самое главное, вам не нужно быть ИТ-специалистом, чтобы использовать его, поскольку интерфейс очень упрощен и точен.

DriverFix

DriverFix

Этот легкий и портативный инструмент сам обнаружит все ваши отсутствующие драйверы и обновит их при первой возможности. Бесплатная пробная версия Посетить сайт

У большинства пользователей Windows 10 устаревшие драйверы. Будьте на шаг впереди и будьте в курсе, используя это руководство.


3. Отключите компьютер от сети.

Немногие пользователи сообщили, что вы можете решить эту проблему на своем ноутбуке, отключив все кабели. Отсоединив все кабели и устройства, извлеките аккумулятор ноутбука и оставьте его на некоторое время.

После включения ноутбука проблемы с сетью должны быть исправлены.


3. Проверьте свой антивирус.

Иногда ваш антивирусный инструмент может мешать вашему сетевому подключению и вызывать ошибку, когда сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан .

Чтобы решить эту проблему, проверьте конфигурацию антивируса и попробуйте временно отключить брандмауэр или другие функции. Если это не поможет, возможно, вам придется удалить антивирус.

Если удаление антивируса решает проблему, мы рекомендуем вам перейти на другое антивирусное решение. На рынке доступно множество отличных антивирусных инструментов, но лучшим должен быть инструмент от Bitdefender.

Он был признан лучшим антивирусным инструментом в мире уже много лет, но что делает его таким хорошим, так это то, что все эти защитные функции не вызывают проблем с сетью или медленного ПК.

Bitdefender Antivirus Plus

Bitdefender Antivirus Plus

Bitdefender - отличный антивирус, если вы хотите чувствовать себя защищенным в сети, но не испытывать никаких системных ограничений или проблем с сетью. $ 29,99 / год Получить сейчас

Ваш антивирус может блокировать подключение к Интернету. Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы узнать больше.


4. Проверьте, включена ли беспроводная связь.

На многих ноутбуках вам необходимо включить беспроводной адаптер, нажав кнопку беспроводной связи или используя сочетание клавиш. Если эта проблема появляется на вашем ПК, убедитесь, что на вашем ноутбуке включен Wi-Fi.

Чтобы включить Wi-Fi, просто используйте сочетание клавиш Fn + F5 или нажмите кнопку Wi-Fi на своем ноутбуке.


5. Переустановите драйвер сетевого адаптера.

  1. Нажмите Windows Key + X и выберите Диспетчер устройств .

    Сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан Windows 8.1

  2. Найдите сетевой адаптер, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Удалить устройство».

    Беспроводная связь отключена, сетевой кабель неправильно подключен

  3. Если возможно, установите флажок Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства и нажмите ОК.

Если у вас возникла эта проблема, вы можете решить ее, переустановив драйвер сетевого адаптера.

После удаления драйвера перезагрузите компьютер. Windows 10 автоматически установит драйвер по умолчанию, и вы сможете продолжать его использовать, если он вам подходит.

Если у вас есть проблемы с драйвером по умолчанию, мы рекомендуем вам загрузить и установить последние версии драйверов для вашего сетевого адаптера.


Windows не может найти драйвер для вашего сетевого адаптера? Не волнуйтесь, мы вас прикрыли.


6. Проверьте, не отключен ли сетевой адаптер в BIOS.

Некоторые пользователи сообщили, что эта проблема была вызвана отключением сетевого адаптера в BIOS. Чтобы решить эту проблему, вам необходимо войти в BIOS и проверить, включен ли ваш сетевой адаптер.

Для получения дополнительных сведений о том, как войти в BIOS и как включить сетевой адаптер, обязательно ознакомьтесь с руководством по материнской плате.


Доступ к BIOS кажется слишком сложной задачей? Позвольте нам упростить вам жизнь с помощью этого руководства!


7. Замените кабель Ethernet.

Если проблема не исчезнет, ​​вы можете заменить кабель Ethernet. Перед покупкой нового кабеля вы должны протестировать тот же кабель на другом ПК, чтобы убедиться, что он работает. Если проблема возникает на двух или более разных устройствах, обязательно замените кабель.

Времена изменились, и Интернет становится все быстрее и быстрее с каждым днем. Не отставайте и обратите внимание на эти адаптеры USB-C Gigabit Ethernet с невероятной скоростью.


8. Перезагрузите / перезагрузите роутер.

В некоторых случаях эта ошибка может появиться, если конфигурация вашего маршрутизатора неверна, и для решения этой проблемы мы советуем вам перезагрузить маршрутизатор.

Для этого просто выключите роутер, включите его снова и проверьте, появляется ли проблема снова. Если проблема не исчезнет, ​​возможно, вам придется перезагрузить маршрутизатор. Чтобы узнать, как правильно сбросить настройки маршрутизатора, обязательно ознакомьтесь с руководством по эксплуатации маршрутизатора.

Вы также можете обновить прошивку маршрутизатора, чтобы иметь доступ к новейшим функциям. Для этого ознакомьтесь с этим пошаговым руководством.


9. Запустите средство устранения неполадок сети.

  1. Нажмите Windows Key + S и введите устранение неполадок .
  2. Выберите Устранение неполадок из списка результатов.

    Беспроводная связь отключена, сетевой кабель неправильно подключен

  3. Появится список доступных средств устранения неполадок.
  4. Выберите « Подключения к Интернету» и нажмите кнопку « Запустить средство устранения неполадок» .

    Сетевой кабель не подключен

  5. Теперь следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить средство устранения неполадок.

Windows поставляется с множеством приложений для устранения неполадок, которые могут решить распространенные проблемы на вашем компьютере. Эти приложения просты в использовании, и, по мнению пользователей, они могут помочь вам, если сетевой кабель не подключен должным образом или неисправен .

Как только средство устранения неполадок будет завершено, проверьте, решена ли проблема. Если это средство устранения неполадок не может решить проблему, вы также можете попробовать запустить средства устранения неполадок оборудования и устройств , входящих подключений и сетевого адаптера .

Если вы столкнулись с некоторыми ошибками при попытке запустить средство устранения неполадок, ознакомьтесь с этим руководством, чтобы исправить их.


10. Замените сетевой адаптер.

По словам пользователей, иногда сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан, ошибка может появиться, если ваш сетевой адаптер не работает должным образом.

По словам пользователей, им удалось решить проблему, просто заменив беспроводной адаптер, поэтому обязательно попробуйте это.

Если вы не разбираетесь в технологиях, вы также можете приобрести беспроводной USB-адаптер и проверить, решает ли он вашу проблему.

Помните, что замена оборудования должна быть вашим последним решением, поэтому мы настоятельно рекомендуем попробовать все наши решения, прежде чем вы решите приобрести новый адаптер Wi-Fi.


Хотите найти самые быстрые USB-адаптеры Wi-Fi? Получите лучшие прямо сейчас.


11. Измените дуплекс вашего адаптера.

  1. Откройте диспетчер устройств и дважды щелкните сетевой адаптер.

    Сетевой кабель подключен неправильно или может быть сломан Lenovo

  2. Перейдите на вкладку « Дополнительно » и выберите « Параметры скорости / дуплекса» .
  3. Теперь измените значение с автоматическим согласованием на 100Mb полнодуплексном или 1Gb Full Duplex .
  4. После этого нажмите ОК, чтобы сохранить изменения.

    Сетевой кабель неправильно подключен или может быть сломан Windows 7

Если вы получаете сетевой кабель неправильно подключен или может быть неисправен , вы можете решить проблему, просто изменив настройки адаптера.

По словам пользователей, иногда настройки дуплексного режима могут мешать работе сети и вызывать появление этой проблемы.

Автосогласование - лучший вариант по умолчанию, но если это не работает для вас, вы можете попробовать использовать другие значения дуплекса. С некоторыми более старыми сетевыми адаптерами вам, возможно, придется использовать другое доступное значение, поэтому не стесняйтесь пробовать и другие значения.

Сетевой кабель подключен неправильно или может быть сломан. Ошибка может быть неприятной, но обычно вы можете решить эту проблему, обновив драйверы или изменив настройки сети.

Если у вас есть другие вопросы, оставьте их в разделе комментариев ниже, и мы обязательно рассмотрим.


Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в мае 2018 года и с тех пор был переработан и обновлен в сентябре 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.