Как отключить VPN в Windows 10 временно или навсегда

  • Все больше и больше пользователей интересуются тем, как работает VPN и как его можно использовать для обеспечения максимальной конфиденциальности в Интернете. Но не все из них знают, как отключить VPN-соединение при необходимости.
  • Отключить или удалить VPN-соединения в Windows 10 очень просто. Если вы выполните действия, описанные в нашем руководстве, вы сможете удалить или отключить VPN-соединения в Windows 10, даже если вы не совсем разбираетесь в технологиях.
  • У нас есть 6 лучших VPN, которые вы можете скачать и использовать на своем ПК с Windows 10. Проверь их.
  • Если вы хотите найти больше руководств и полезных статей, не пропустите наш специальный VPN-центр с практическими рекомендациями и добавьте его в закладки на будущее.
Отключение VPN в Windows 10

Все больше и больше пользователей интересуются тем, как работает VPN и как его можно использовать для обеспечения максимальной конфиденциальности в Интернете. Однако есть и другая сторона использования VPN, и вот как его отключить, особенно если его постоянство становится надоедливым.

Хотя ответ может показаться очевидным, иногда все может быть немного сложнее. Например, отключение VPN с функцией killswitch может лишить вас доступа к Интернету.

Как временно отключить VPN?

1. Используйте VPN-клиент.

  1. Запустите свой VPN-клиент
  2. Убедитесь, что вы не подключены ни к одному VPN-серверуГлавное окно PIA
  3. Щелкните правой кнопкой мыши значок на панели задач
  4. Закройте приложение из меню значка в трее

Private Internet Access - это удобное решение для VPN, а это значит, что у вас не возникнет проблем с его использованием. Вы можете временно отключить его без каких-либо осложнений, и вам даже не нужно полностью выходить из приложения.

Частный доступ в Интернет

Частный доступ в Интернет

Необходимо отключить VPN, чтобы получить доступ к ресурсам локальной сети? PIA поддерживает трафик LAN без прерывания соединения VPN. $ 2,85 / мес. Купи это сейчас

Если вы хотите отключить VPN для доступа к ресурсам локальной сети, возможно, вам даже не придется этого делать. PIA имеет возможность разрешить трафик LAN даже при использовании интернет-коммутатора.

Более того, вы можете переключить опцию Split Tunnel . Эта функция позволяет настроить список приложений, которые будут либо обходить VPN-туннель, либо всегда оставаться подключенными к нему, пока туннель активен.

2. Использование ручного VPN-подключения в Windows 10.

  1. Запустите приложение настроек в Windows 10
  2. Нажмите Сеть и Интернет кнопку
  3. Выберите категорию VPN в левом меню.
  4. Справа выберите VPN-соединение, которое хотите отключить.
  5. Нажмите « Отключить», если хотите отключить, или « Удалить», если хотите его удалить.Удалить Windows 10 VPN

Кроме того, вы можете удалить его, открыв окно настроек адаптера, щелкнув правой кнопкой мыши VPN-соединение, которое вы хотите удалить, и выбрав «Удалить» в контекстном меню.

Отключить или удалить VPN-соединения в Windows 10 не может быть проще

Учитывая все обстоятельства, если вы выполните шаги, описанные в нашем руководстве, вы сможете удалить или отключить VPN-соединения в Windows 10, даже если вы не совсем разбираетесь в технологиях. Хотя отключение или удаление VPN-подключения вручную может показаться немного сложным, это не так.

Однако, если вы хотите быть уверенным, что контролируете свои VPN-соединения, мы рекомендуем использовать надежный сервис, например PIA. Его удобный интерфейс достаточно интуитивно понятен, так что даже новички могут без труда управлять им.

Независимо от того, нужно ли вам разрешить трафик LAN, временно отключить выключатель или разорвать VPN-соединение, PIA позволяет сделать все это с минимальными усилиями.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об отключении VPN в Windows 10

  • Как временно отключить VPN?

В главном окне VPN вы просто отключаетесь от сервера, к которому вы были подключены. Если вы хотите получить доступ к Интернету без VPN, убедитесь, что опция Killswitch (если она доступна) не активна. В противном случае у вас не будет доступа в Интернет.

  • Как я могу удалить VPN-соединение в Windows 10?

Если вы используете встроенный в Windows 10 VPN-сервис, вам нужно будет найти окно настроек VPN, выбрать соединение и нажать «Удалить». Вы можете найти раздел конфигурации VPN в приложении «Настройки» в категории «Сеть и Интернет».

  • Какой лучший VPN для Windows 10?

PIA, без сомнения, лучшая VPN, которую вы можете использовать в Windows 10. Однако, если вам нужен больший выбор, взгляните на наш список 6 лучших VPN, которые вы можете использовать в Windows 10.