ИСПРАВЛЕНИЕ: не удается установить Chrome в Windows 10

  • Chrome - самый популярный браузер в мире, которым пользуются более 2,5 миллиардов пользователей при работе в Интернете.
  • Браузер Google остается самым популярным браузером в Windows 10, несмотря на попытки Microsoft убедить пользователей принять Edge.
  • Если вы хотите переключиться на Chrome, но по-прежнему сталкиваетесь с проблемами, посетите наш Центр ошибок Chrome для получения дополнительной помощи.
  • Если вам интересно узнать больше о браузерах, вы можете посетить наш специальный раздел «Браузеры».

С момента выхода на рынок в 2008 году Google Chrome завоевал доверие миллионов пользователей благодаря своей впечатляющей скорости и ресурсам.

Такая производительность обусловлена ​​инициативой Google сделать собственный браузер лучше, чем другие браузеры. Он предназначен для быстрой и эффективной загрузки. Если только установка Chrome не завершится ошибкой, как это кажется некоторым пользователям.

Есть пользователи, которые жалуются, что браузер использует слишком много оперативной памяти, но объем памяти, используемый Chrome, не влияет на скорость обработки компьютеров, пока пользователи открывают разумное количество вкладок, но это повлияет на старые ПК.

Не беспокойтесь, ваш день не будет испорчен с этими лучшими браузерами для старых и медленных ПК.

С момента запуска Chrome у пользователей возникали трудности с его установкой. Эта проблема может иметь различные причины, например простые ошибки или этап установки, который пользователи забыли выполнить.

Chrome - отличный браузер, но многие пользователи сообщили, что не могут установить его на свой компьютер. Что касается Chrome и его проблем, вот некоторые проблемы, о которых пользователи сообщили при установке Chrome:

  • Не удалось установить Google Chrome из-за неизвестной ошибки, код ошибки 0xa043. Это просто распространенные проблемы, связанные с установкой Chrome. Если вы столкнулись с какой-либо из этих проблем, обязательно отключите или удалите антивирус и проверьте, решает ли это проблему.
  • Не удается установить Google Chrome. Некоторые пользователи сообщили, что они вообще не могут установить Google Chrome. Это может быть связано с вашим реестром, поэтому обязательно удалите записи Chrome из реестра и попробуйте установить его снова.
  • Настройка Chrome не запущена. Некоторые пользователи сообщали, что настройка Chrome вообще не запускается на их ПК. Это может произойти из-за того, что функция контроля учетных записей пользователей отключена, поэтому обязательно включите ее и проверьте, решает ли это проблему.
  • Не удалось запустить установку Google Chrome, не работает - по словам пользователей, иногда установка Chrome даже не начинается. Это может быть большой проблемой, но вы можете решить ее, просто удалив все более ранние версии Chrome с вашего компьютера.

Если вам не удается установить Google Chrome на компьютер с Windows 10, возможно, вы получаете одну из ошибок, перечисленных ниже.


Как исправить неудачную установку Chrome в Windows 10?

1. Рассмотрите альтернативный браузер.

Вы знаете, какой браузер основан на Chromium, но работает с Chrome?

Это называется Опера . В нем есть все функции, которые вы знаете по Chrome, а также некоторые другие.

Вот что нам в нем действительно нравится :

  • Он ориентирован на конфиденциальность: блокирует рекламу с помощью бесплатного VPN
  • Это новаторское: рабочие области, поток, циклическое переключение табуляции
  • Это эффективно: интеграция Facebook Messenger и WhatsApp, всплывающее окно с видео и поиск на вкладках.

Его можно настраивать, так что вы можете сделать его своим, если хотите. Но самое главное, у вас не должно возникнуть проблем с запуском или установкой этого браузера.Опера

Опера

Лучшая альтернатива Chrome. Легко установить, быстро и просто использовать. Скачать сейчас. Бесплатное посещение веб-сайта

2. Проверьте свой антивирус.

По словам пользователей, если установка Chrome не удалась на вашем компьютере, проблема может быть в вашем антивирусе. Чтобы решить эту проблему, рекомендуется попробовать отключить определенные антивирусные функции и проверить, решает ли это проблему.

Если это не сработает, вы можете попробовать полностью отключить антивирус. Сделав это, пришло время удалить текущее решение и обновить его.

Представляем BullGuard Antivirus .

Хотя это может быть не одно из самых известных имен, о котором все слышали, знайте, что это настоящий главный претендент.

Впечатляющие особенности:

  • Отмеченный наградами антивирусный механизм обнаружения
  • Использование проприетарных алгоритмов машинного обучения
  • Облачные технологии обеспечивают достаточную защиту, не потребляя много ресурсов
  • Простой в использовании интерфейс

Как только ваш новый антивирус будет запущен, установка Chrome больше не должна быть проблемой.

BullGuard

BullGuard

Премиальная защита, не мешая вашей деятельности. Попробуйте BullGuard. Бесплатная пробная версия Скачать сейчас

3. Удалите все предыдущие версии Chrome.

Если на вашем компьютере установлены более старые версии Chrome, это может вызвать проблему и помешать установке Chrome. Если установка Chrome не удалась на вашем компьютере, обязательно удалите все старые версии Chrome и попробуйте установить его снова.

Есть несколько способов сделать это, но самый быстрый - использовать программу удаления. Если вы не знакомы, программа удаления - это специальное приложение, которое может удалить любую программу с вашего ПК.

удалить Chrome с помощью Revo Uninstaller

Наш рекомендуемый инструмент для этой работы называется Revo Uninstaller .

Использовать программное обеспечение действительно просто. Помимо удаления старых версий Chrome, этот инструмент также удалит все файлы и записи реестра, связанные с этим приложением. И это здорово, поскольку, скорее всего, это изначально мешало вам установить другую версию.

Его сила заключается в способности отслеживать любые системные изменения, которые происходят после установки чего-либо. Когда вы решите удалить его, он будет полностью знать, какие изменения были внесены, поэтому он сможет восстановить и удалить все. Будет казаться, что вы его никогда не устанавливали.

Нам также нравятся другие инструменты оптимизации, включенные в лицензию.

Revo Деинсталлятор

Revo Деинсталлятор

Удалите Chrome и любые его следы с помощью этого замечательного деинсталлятора. Бесплатная пробная версия Посетить сайт

4. Используйте средство устранения неполадок при удалении.

  1. Загрузите и запустите программу.Не удалось установить Google Chrome из-за неизвестной ошибки
  2. Нажмите « Далее», чтобы начать устранение проблем.Не могу установить Google Chrome
  3. Выберите « Установка»,  если не удается установить браузер Chrome.Настройка Chrome не запущена
  4. Убедитесь, что Google Chrome присутствует в этом списке, в противном случае выберите « Нет в списке» .Не удалось запустить установку Google Chrome
  5. По завершении этапа обработки вы увидите уведомление о проблемах, которые были решены.
  6. Если вам интересно узнать о других функциях этой программы, вы можете нажать « Исследовать дополнительные параметры» . Если вы считаете, что завершили работу, нажмите «  Закрыть средство устранения неполадок» .Ошибка установки Google Chrome, код ошибки 0xa043

Это новые ошибки, но их легко исправить с помощью бесплатного программного обеспечения, которое Microsoft предоставила своим пользователям. Вы можете загрузить средство устранения неполадок при установке и удалении с веб-сайта Microsoft.

После запуска этой программы ошибка должна исчезнуть, и система должна позволить вам установить браузер.


Не верьте, что у вас есть только один вариант! Попробуйте эти удобные инструменты для устранения неполадок.


5. Проверьте, работают ли необходимые службы.

  1. Выберите Пуск> Панель управления> Система и безопасность> Администрирование .Не могу установить Google Chrome
  2. У вас должно появиться окно с этими файлами. Щелкните " Услуги" .Настройка Chrome не запущена
  3. Откройте фоновую интеллектуальную службу передачи .

Откроется окно с настройками и деталями услуги. Измените тип запуска на автоматический и убедитесь, что статус службы работает .Установка Google Chrome не работает

BITS - это системная служба, которая обеспечивает асинхронную передачу файлов между машинами с приоритетом и регулированием, используя пропускную способность сети.

Другими словами, эта система позволяет устанавливать разные программы с других устройств / Интернета. Вам нужно проверить, включен ли BITS.


6. Измените реестр.

  1. Перейдите в Пуск> Выполнить .
  2. На вкладке « Выполнить » напишите regedit и нажмите « ОК» .Не удалось установить Google Chrome из-за неизвестной ошибки
  3. В меню редактора реестра выберите
    HKEY_CURRENT_USER\Google\Update\ClientState

    и удалите папку {4DC8B4CA-1BDA-483e-B5FA-D3C12E15B62D} .Не могу установить Google Chrome

Теперь вы можете закрыть вкладку «Редактор реестра» и попытаться установить браузер еще раз.

Некоторые пользователи рекомендуют полностью удалить все записи реестра Chrome, прежде чем пытаться установить его. Для этого просто найдите эти ключи в своем реестре и удалите их:

  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Google
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Google
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Google

После удаления этих ключей проверьте, должна ли проблема быть решена, и вы сможете снова установить Chrome без каких-либо проблем.


Сделать это с помощью редактора реестра Windows слишком сложно? Будьте эффективнее с этими инструментами!


Примечание редактора: Продолжение этой статьи на следующей странице. Если вы хотите узнать больше о Google Chrome, ознакомьтесь с нашей коллекцией руководств.