[FULL FIX] Ваша сеть находится за NAT с ограничением портов на Xbox One

Ваша сеть находится за NAT с ограничением портов Xbox One

Чтобы в полной мере насладиться многопользовательской игрой на Xbox One, ваша сеть должна быть правильно настроена.

Если это не так, вы можете получить сообщение о том, что ваша сеть находится за сообщением NAT об ограничении порта на Xbox One. Эта ошибка помешает вам получить доступ к определенным многопользовательским функциям, поэтому давайте посмотрим, как ее исправить.

Как я могу исправить вашу сеть из-за ошибки NAT с ограничением портов на Xbox One?

  1. Пересылка / запуск ваших портов
  2. Использовать функцию DMZ
  3. Включить UPnP
  4. Повторите тест подключения к Интернету
  5. Отключить настройки UPnP
  6. Включите функцию точки доступа и включите UPnP
  7. Обновите прошивку вашего роутера
  8. Изменить настройки фильтрации NAT
  9. Вместо этого используйте беспроводное соединение
  10. Включите мостовой режим на модеме

Прежде чем мы начнем, давайте быстро объясним, что такое NAT и как он работает. NAT означает преобразование сетевых адресов и выполняется вашим маршрутизатором.

Эта функция позволяет всем устройствам в вашей домашней сети получить доступ к вашему внешнему IP-адресу, назначенному вашим интернет-провайдером.

На Xbox One есть три варианта NAT: открытый, умеренный и строгий.

Умеренный NAT даст вам сообщение о том, что ваша сеть находится за сообщением NAT с ограниченным портом , поэтому важно переключить ее на открытый NAT, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Решение 1. Перенаправьте / активируйте ваши порты

Чтобы удалить это сообщение, рекомендуется пересылать или запускать определенные порты.

Проблемы с NAT могут возникнуть, если определенные порты не перенаправлены, но вы можете легко это изменить. Чтобы перенаправить свои порты, вам необходимо получить доступ к настройкам конфигурации вашего маршрутизатора и назначить статический IP-адрес вашему Xbox One.

После этого нужно перенаправить следующие порты:

  • Порт 88 (UDP)
  • Порт 3074 (UDP и TCP)
  • Порт 53 (UDP и TCP)
  • Порт 80 (TCP)
  • Порт 500 (UDP)
  • Порт 3544 (UDP)
  • Порт 4500 (UDP)

Порты переадресации различаются для каждого маршрутизатора, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с инструкциями по эксплуатации вашего маршрутизатора. Некоторые пользователи рекомендуют активировать порты в диапазоне 88-88, 3074-3074 и т. Д.

Некоторые пользователи сообщили, что решили эту проблему, перенаправив также следующие порты:

  • Порт 16000 (UDP и TCP) для группового чата и сватовства
  • Порт 1863 (UDP и TCP) для проблем с Kinect, Skype и видео
  • Порт 3075 и 3076 для Call of Duty Ghosts и некоторых других игр

После перенаправления портов вам просто нужно подключиться к сети на Xbox One. Убедитесь, что вы не вводите статическую информацию о сети. Вместо этого установите автоматическую конфигурацию сети на Xbox One.

Таким образом, ваш маршрутизатор выполнит всю необходимую настройку вашей консоли.

Теперь вам нужно проверить сетевое соединение, чтобы убедиться, что все работает правильно. Для этого выполните следующие действия:

  1. Зайдите в Настройки и выберите Сеть . Вы должны увидеть соответствующую информацию о вашем сетевом подключении.
  2. В разделе « Устранение неполадок » выберите « Проверить сетевое соединение» . Подождите, пока сканирование проверит ваше интернет-соединение. Когда это будет сделано, выберите Продолжить .
  3. Теперь выберите опцию Test multiplayer connection в разделе Устранение неполадок .
  4. Когда вы увидите результаты сканирования, удерживайте LB + LT + RB + RT на вашем контроллере.
  5. Вы увидите новый экран с подробным сетевым отчетом.
  6. Ищите опцию подробного статуса NAT . Подождите минуту или две, и подробный статус NAT изменится. Если он изменится на тип OPEN NAT , значит, проблема решена.

Немногие пользователи сообщили, что вам необходимо перезапустить маршрутизатор во время переадресации портов, чтобы изменения вступили в силу. Для этого выполните следующие простые шаги:

  1. Нажмите кнопку питания на роутере, чтобы выключить его.
  2. Подождите 30 секунд или больше.
  3. Снова нажмите кнопку питания и дождитесь полного включения роутера.
  4. После этого запустите Xbox One и проверьте, решена ли проблема.

Если вы не знаете, как настроить маршрутизатор, попробуйте лучшее программное обеспечение для маршрутизатора, которое поможет вам в этом.


Решение 2. Используйте функцию DMZ

Некоторые маршрутизаторы поддерживают функцию DMZ, также известную как демилитаризованная зона, и вы сможете решать различные сетевые проблемы с вашим Xbox One, просто включив эту функцию.

Эта функция работает аналогично перенаправлению портов, но вместо перенаправления определенных портов она перенаправляет все порты на ваш Xbox One.

Чтобы использовать эту функцию, сначала необходимо получить доступ к странице конфигурации маршрутизатора и назначить статический IP-адрес консоли. Если у вас включена переадресация портов или запуск, обязательно отключите их.

После этого найдите функцию DMZ и включите ее. Чтобы включить эту функцию, вам может потребоваться ввести статический IP-адрес Xbox или его MAC-адрес.

Удалите все сетевые настройки, которые есть на вашем Xbox One, и убедитесь, что для вашей сетевой конфигурации установлено значение Автоматически. Теперь вам нужно проверить ваше сетевое соединение.

Мы подробно объяснили, как это сделать в нашем предыдущем решении, поэтому обязательно ознакомьтесь с ним. Обязательно нажмите LB + LT + RB + RT на вашем контроллере после завершения сканирования сети, чтобы увидеть подробные результаты.

Подождите пару минут и проверьте, не изменился ли подробный статус NAT на Открытый.

Мы должны отметить, что использовать функцию DMZ намного проще, чем переадресацию определенных портов, но имейте в виду, что не все маршрутизаторы поддерживают эту функцию.

Перед включением функции DMZ обязательно ознакомьтесь с руководством к маршрутизатору и посмотрите, поддерживается ли эта функция вашим устройством.


Не можете изменить свой статический IP-адрес? Не волнуйтесь, у нас есть подходящее решение для вас.


Решение 3. Включите UPnP

Немногие пользователи сообщили, что эту проблему можно решить с помощью UPnP, также известного как Universal Plug and Play. Эта функция позволяет вашим сетевым устройствам обнаруживать друг друга и беспрепятственно устанавливать соединение.

Чтобы включить эту функцию, вам необходимо получить доступ к странице конфигурации вашего маршрутизатора и очистить все настройки переадресации портов и DMZ. Теперь найдите и включите функцию UPnP.

Включив эту функцию, ваш маршрутизатор должен автоматически определять порты, которые использует Xbox One, и включать их без необходимости ручной настройки.

После включения этой функции перейдите на Xbox One и установите для конфигурации сети значение «Автоматически».

Проверьте подключение к сети и нажмите  комбинацию кнопок LB + LT + RB + RT . Подождите минуту или две и проверьте состояние подробного NAT.

Хотя UPnP позволяет автоматически настраивать Xbox One для работы с маршрутизатором, немногие пользователи сообщали о проблемах с ним.

По их словам, эта функция не работает, если вы используете режим Instant-On на своем Xbox, поэтому вам придется переключиться в режим энергосбережения. Для этого выполните следующие действия:

  1. Нажмите кнопку меню на вашем контроллере.
  2. Перейдите в Настройки> Питание и запуск .
  3. В разделе Power Options выберите Power mode и нажмите кнопку A на контроллере.
  4. Выберите вариант энергосбережения .

После включения режима энергосбережения UPnP должен работать без каких-либо проблем, а сообщение NAT с ограничением порта будет удалено.

Имейте в виду, что в режиме энергосбережения ваша консоль полностью отключится, поэтому при нажатии кнопки питания он будет запускаться немного медленнее.

Мы также должны упомянуть, что функция UPnP не требует назначения статического IP-адреса консоли Xbox.

Тем не менее, немногие пользователи сообщили, что назначение статического IP-адреса и включение UPnP устранило проблему для них, поэтому вы можете попробовать это.


Если вы столкнулись с ошибкой UPnP неуспешно на Xbox, ознакомьтесь с этим руководством, чтобы узнать, как ее исправить. 


Решение 4. Повторите тест подключения к Интернету.

Немногие пользователи сообщили, что вы можете решить эту проблему, просто повторив тест подключения к Интернету несколько раз. По их словам, вам нужно повторять это, пока вы не получите сообщение Open NAT или ваша сеть не окажется за сообщением cone NAT .

Для получения подробных инструкций о том, как проверить подключение к Интернету, обязательно ознакомьтесь с решением 1 .

Решение 5. Временно отключите брандмауэр маршрутизатора.

Ваш маршрутизатор имеет собственный брандмауэр, который предназначен для защиты от злонамеренных пользователей и атак, но иногда конфигурация брандмауэра может повлиять на вашу многопользовательскую игру.

Чтобы решить эту проблему, вам необходимо открыть страницу конфигурации маршрутизатора и отключить брандмауэр. После отключения брандмауэра убедитесь, что  на вашем Xbox One по-прежнему отображается сообщение Ваша сеть за NAT с ограничением портов .

Отключение брандмауэра вашего маршрутизатора всегда представляет угрозу безопасности, но если отключение брандмауэра решает проблему на вашем Xbox One, вам необходимо включить брандмауэр и проверить конфигурацию брандмауэра, чтобы определить, почему ваш брандмауэр блокирует Xbox One.

Решение 6. Отключите настройки UPnP.

Немногие пользователи сообщили, что функция UPnP вызвала появление на их консоли сообщения Ваша сеть находится за NAT с ограниченным портом .

Как мы уже упоминали, эта функция должна автоматически настраивать все сетевые устройства, включая Xbox One, но иногда могут возникать определенные проблемы.

После отключения функции UPnP проблема должна быть решена.

Решение 7. Включите функцию точки доступа и включите UPnP.

Несколько пользователей сообщили, что они исправили эту проблему на своем Xbox One, просто изменив конфигурацию своего маршрутизатора.

По их словам, все, что вам нужно сделать, это включить функцию точки доступа на вашем маршрутизаторе и включить UPnP. После этого проблема должна быть решена.

Решение 8. Обновите прошивку вашего роутера.

Ваш маршрутизатор отвечает за конфигурацию сети и весь ваш сетевой трафик, но иногда, чтобы получить максимальную производительность от вашего маршрутизатора, вам необходимо обновить его прошивку.

Новая прошивка приносит новые функции, и в некоторых случаях обновление прошивки на вашем маршрутизаторе может решить проблемы с вашим Xbox One.

Пользователи сообщили, что в вашей сети проблема NAT с ограничением портов была решена после установки последнего обновления прошивки для их маршрутизатора, поэтому вы можете попробовать это сделать.

Имейте в виду, что обновление прошивки - это сложная процедура, и вам следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации вашего роутера, прежде чем пытаться обновить прошивку на вашем роутере.


Хотите узнать, как обновить прошивку роутера? Следуйте простым инструкциям в этом руководстве и сделайте это в кратчайшие сроки.


Решение 9.Измените настройки фильтрации NAT.

Как мы уже упоминали, конфигурация вашего модема может вызвать эту и многие другие проблемы, связанные с сетью на Xbox One.

По мнению некоторых пользователей, вы можете исправить свою сеть за  проблемой NAT с ограничением портов, просто изменив настройки фильтрации NAT на вашем модеме. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте страницу конфигурации вашего модема.
  2. Перейдите в Дополнительные настройки> Настройка WAN .
  3. Найдите фильтрацию NAT и измените ее на Open .
  4. Отключите SIP ALG и сохраните изменения.

Эта процедура может немного отличаться для вашего модема, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с подробными инструкциями в инструкции по эксплуатации.

Решение 10. Вместо этого используйте беспроводное соединение.

Как беспроводное, так и проводное соединение имеют свои преимущества, и хотя проводное соединение позволяет вам выходить в Интернет без каких-либо помех или потери данных, многие пользователи предпочитают использовать беспроводное соединение из-за его простоты.

Фактически, если вы используете проводное соединение, вы можете столкнуться с тем, что ваша сеть находится за сообщением NAT с ограничением порта на вашем Xbox One.

Пользователи сообщили, что после переключения на беспроводную сеть их NAT изменился на Open, и эта проблема была полностью решена.

Решение 11. Включите мостовой режим на модеме.

Некоторые модемы также могут работать как беспроводные маршрутизаторы, но иногда это может вызывать проблемы с некоторыми устройствами, такими как Xbox One. Чтобы решить эту проблему, вам необходимо включить режим моста на вашем модеме.

Эта опция отключит функции маршрутизатора вашего модема, и вы не сможете использовать Wi-Fi, так что имейте это в виду.

После включения режима моста вам просто нужно подключить консоль к модему с помощью кабеля Ethernet и проверить, решает ли это проблему.

Чтобы узнать, как включить мостовой режим на модеме, обязательно ознакомьтесь с его инструкцией по эксплуатации.


Xbox One не работает с кабелем Ethernet? Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы легко исправить проблему.


Ваша сеть находится за сообщением NAT об ограничении порта, это не является ошибкой, но это сообщение может помешать запуску определенных многопользовательских функций.

В некоторых случаях это сообщение может серьезно повлиять на вашу многопользовательскую игру, но мы надеемся, что вам удалось решить эту проблему с помощью одного из наших решений.

Если у вас есть другие предложения или вопросы, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев ниже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Исправлено: требуемое запоминающее устройство удалено Ошибка Xbox
  • Как исправить ошибку Xbox при активации кодов
  • Вот как исправить низкую производительность в Xbox Live

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в ноябре 2016 года и с тех пор обновлен для обеспечения свежести и точности.