ИСПРАВЛЕНИЕ: Outlook зависает при загрузке профиля

  • Outlook - один из самых популярных почтовых сервисов в мире с миллионами активных пользователей.
  • Если вы полагаетесь на Office Suite для выполнения своих рабочих задач, тогда использование Outlook в качестве основного инструмента электронной почты просто необходимо. Ваша производительность гарантированно повысится благодаря бесшовной интеграции Outlook и Office.
  • Но даже Outlook может время от времени перестать работать. Если вы не можете получить доступ к своему почтовому ящику из-за зависания Outlook на экране профиля загрузки, это руководство поможет вам решить эту проблему в кратчайшие сроки.
  • Это руководство является частью нашего более крупного центра устранения неполадок Outlook. Не стесняйтесь посещать его, чтобы получить больше полезных советов и рекомендаций о том, как максимально эффективно использовать Outlook.
Исправить зависание Outlook при загрузке профиля

Outlook - одно из старейших почтовых приложений на рынке с более чем 500 миллионами активных пользователей. И, несмотря на его многофункциональность и огромное количество различных функций, он все же имеет свои недостатки.

Одна из распространенных проблем, которая привлекла много внимания, - это внезапное зависание Outlook на экране профиля загрузки в Windows 10.

Различные пользователи утверждают, что они не могут пройти мимо начального экрана загрузки. Мы можем согласиться с тем, что это критическая ошибка, которая делает приложение полностью непригодным для использования. Из-за серьезности ошибки мы перечислили возможные решения ниже.

Если у вас возникли проблемы с зависанием Outlook, обязательно проверьте список ниже.

Что делать, если Outlook зависает при загрузке профиля

Решение 1. Временно отключить соединение

Некоторые осторожные пользователи заметили, что это необычное поведение Outlook каким-то образом связано с их сетью. А именно, похоже, что при запуске Outlook пытался подключиться к определенной онлайн-службе, но безуспешно. Это, как следствие, приводит к зависанию, и приложение не может пройти мимо экрана профиля загрузки.

Никто не знает, где это какая-то ошибка или какие-то проблемы с повреждением файлов в файлах Outlook. Но в любом случае первый шаг по устранению неполадок - отключить соединение и запустить Outlook.

Итак, просто отсоедините кабель LAN или отключитесь от Wi-Fi и попробуйте снова запустить Outlook. Имейте в виду, что это всего лишь обходной путь, а не решение как таковое. Чтобы решить проблему навсегда, вам следует выполнить следующие действия.

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшее программное обеспечение для сканирования электронной почты для удаления вредоносных программ

Решение 2 - отключить аппаратное ускорение

Аппаратное ускорение действительно полезно и улучшает визуальное восприятие приложений Office, но только если у вас есть подходящая конфигурация. Напротив, это может снизить производительность или даже вызвать сбои и зависания на неподдерживаемых устройствах.

Если вы застряли со старым встроенным графическим процессором, аппаратное ускорение может принести больше вреда, чем пользы. А в худшем случае это может сделать Outlook полностью непригодным для использования и вызвать остановку экрана загрузки профиля.

Итак, вы можете временно отключить его и поискать изменения. Для этого вам нужно запустить Outlook в безопасном режиме.

Приведенные ниже инструкции должны провести вас через всю процедуру:

  1. Нажмите клавишу Windows + R, чтобы вызвать командное окно « Выполнить» .
  2. В командной строке введите следующую команду и нажмите Enter:
    • Outlook / сейф
  3. После запуска программы откройте « Файл» в строке меню.
  4. Выберите Параметры .
  5. Откройте Advanced .
  6. В разделе « Дисплей» установите флажок « Отключить аппаратное ускорение графики» .Отключить аппаратное ускорение графики
  7. Сохраните изменения и перезапустите Outlook.

Решение 3. Установите обновления Windows.

Windows 10 - это частые обновления. Иногда они могут вызывать раздражение, но в конечном итоге они обеспечивают пользователям необходимые улучшения безопасности и производительности. Поскольку Office принадлежит Microsoft, он получает обновления через функцию Windows Update.

Имея это в виду, вполне вероятно, что некоторые из доступных или предстоящих обновлений будут иметь тенденцию к проблемам с Outlook. Включая проблему загрузки профиля, которую мы рассматриваем в этом руководстве.

Поэтому рекомендуется проверить и установить последние обновления Windows, прежде чем мы сможем перейти к дополнительным шагам. Как вы, вероятно, знаете, обновления Windows 10 устанавливаются автоматически в нерабочее время.

Но вам не нужно будет проверять наличие обновлений самостоятельно. Для этого следуйте инструкциям ниже:

  1. Нажмите клавишу Windows + I, чтобы открыть приложение « Настройки» .
  2. Выберите Обновление и безопасность .
  3. Щелкните Проверить наличие обновлений .Проверить обновления
  4. Установите доступные обновления.обновления Windows 10

Кроме того, вы можете установить обновления вручную. Следующие шаги расскажут вам, как:

  1. Перейдите в каталог Центра обновления Майкрософт, который можно найти по этой ссылке.
  2. В строке поиска введите Outlook .
  3. Просмотрите список и найдите последнее обновление . Убедитесь, что вы выбрали правильную версию с подходящей системной архитектурой (32-разрядная или 64-разрядная).
  4. Скачайте обновление и установите его .
  5. Перезагрузите компьютер.

Это должно избавить вас от проблем с экраном загрузки профиля.

Решение 4. Запустите от имени администратора и измените режим совместимости.

Оптимизация, возможно, является самой большой проблемой для сторонних приложений в Windows 10. Пакет Microsoft Office Suite частично покрывается обновлениями, предоставляемыми через Центр обновления Windows, но иногда этого недостаточно.

Если у вас более старая версия Microsoft Outlook, есть вероятность, что она будет работать хуже в Windows 10.

К счастью, вы можете заставить систему адаптироваться к Outlook в режиме совместимости. Кроме того, рекомендуется запустить Outlook от имени администратора и проверить наличие улучшений. Это должно помочь вам преодолеть остановку экрана профиля.

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы настроить функции совместимости Outlook:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Outlook и откройте Свойства .
  2. Откройте вкладку « Совместимость ».
  3. Установите  флажок Запустить эту программу в режиме совместимости для .Запустите Outlook в режиме совместимости
  4. В раскрывающемся списке выберите Windows 7 .
  5. Теперь установите флажок Запустить эту программу от имени администратора  .
  6. Нажмите ОК и попробуйте снова запустить Outlook.

Этого должно быть достаточно, чтобы вы начали. С другой стороны, если проблема не устранена, обязательно продолжайте перечисленные шаги.

Примечание редактора: эта статья продолжается на следующей странице с дополнительными решениями для устранения этой проблемы Outlook. Если вы хотите узнать больше об Outlook, ознакомьтесь с нашей коллекцией руководств.