Полное исправление: ошибка страницы не отвечает в Windows 10, 7

  • Пользователи сообщали об ошибке " Страница не отвечает" в Chrome, Edge и Firefox.
  • Если вы тоже столкнулись с подобными проблемами, ознакомьтесь с решениями, описанными ниже.
  • Дополнительные полезные руководства можно найти в нашем Центре ошибок браузера.
  • Если вы хотите узнать больше о браузерах в целом, перейдите на страницу браузера нашего веб-сайта.

Вы часто получаете не отвечающие веб-страницы в браузере по умолчанию? Когда страница не отвечает, пользователи Firefox обычно получают сообщение об ошибке «Предупреждение: сценарий не отвечает». Окно страниц, не отвечающих на запросы, обычно открывается для страниц, которые не отвечают на запросы в Google Chrome. Edge, Internet Explorer и все другие браузеры также могут иметь не отвечающие на запросы страницы ошибки, которые можно сузить до нескольких факторов.

Когда веб-страница перестает отвечать, вероятно, это ошибка сценария, вызванная расширениями, устаревшим браузером и / или подключаемыми модулями, ошибками страницы и т. Д. Это также может быть связано с чрезмерным использованием системных ресурсов, не позволяющих браузерам отвечать вовремя. Если вы часто получаете не отвечающие страницы в вашем браузере, вот несколько потенциальных способов решить проблему в Chrome, Firefox, Edge и Internet Explorer.

Как мне исправить веб-сайт, который не отвечает?

Сообщение о том, что страница не отвечает, может появиться в любом браузере и лишить вас доступа к вашим любимым веб-сайтам. Говоря об этой проблеме, вот некоторые похожие проблемы, о которых сообщили пользователи:

  • Страница не отвечает Chrome, Internet Explorer. Эта проблема может появиться в любом браузере, и если вы столкнетесь с этой проблемой, обязательно обновите свой браузер до последней версии и проверьте, помогает ли это.
  • Веб-страница не отвечает на Windows 10 Edge. Эта проблема также может появляться в Edge, и иногда причиной может быть ваш антивирус. Просто отключите антивирус и проверьте, помогает ли это.
  • Интернет-страница не отвечает, страница не загружается. Многие пользователи сообщали об этой проблеме в своем браузере, и если вы столкнулись с ней, обязательно отключите все сторонние расширения.
  • Страница не открывается в Internet Explorer, Chrome, Firefox. Эта проблема может появиться в любом стороннем браузере, и если вы столкнетесь с ней, обязательно переустановите ее и проверьте, решает ли это проблему.

1. Рассмотрите возможность использования другого интернет-браузера.

Прежде чем пытаться исправить текущий браузер, вы должны учесть, что, возможно, изменение браузера потребует гораздо меньше усилий.

В этом случае мы рекомендуем вам попробовать другой веб-браузер, а именно Opera.

Этот инструмент основан на Chromium, как и Google Chrome или Microsoft Edge, но имеет множество личных функций, которых нет в других браузерах. Это включает в себя VPN, блокировку рекламы и многое другое.

Он также чрезвычайно настраиваемый, являясь отличным браузером для тех, кто уделяет большое внимание стилю.

Что касается стабильности и ошибок, Opera обновляется очень часто, поэтому любые проблемы, с которыми вы можете столкнуться при ее использовании, скорее всего, исчезнут к следующему обновлению.

Опера

Опера

Этот интернет-браузер идеально сочетает в себе стиль, стабильность и не требует больших ресурсов, поэтому сделайте его браузером по умолчанию уже сегодня! Получить бесплатно Посетить веб-сайт

2. Проверьте свой антивирус.

Сообщение о том, что страница не отвечает, иногда может появляться из-за вашего антивируса, и если вы столкнетесь с ним, рекомендуется временно отключить определенные антивирусные функции или ваш антивирус вообще.

Если отключение антивируса не помогает, следующим шагом будет удаление антивируса. После удаления антивируса проверьте, сохраняется ли проблема. Несколько пользователей сообщили, что удаление их антивируса решило проблему для них, поэтому в этом случае вам следует подумать о переходе на другое антивирусное решение.

На рынке есть много отличных антивирусных инструментов, но если вы ищете безопасный антивирус, который не будет мешать работе вашей системы, мы рекомендуем вам попробовать Bullguard.

Этот антивирус предлагает вам защиту в реальном времени, отличную интеграцию с браузером, менеджер паролей, функции защиты электронной почты и многое другое.

Антивирус Bullguard

Антивирус Bullguard

Наслаждайтесь одновременно безопасным, быстрым и безошибочным ПК благодаря этой удивительной антивирусной утилите. Бесплатная пробная версия Посетить сайт

3. Переустановите браузер.

Если сообщение « Страница не отвечает» продолжает появляться, единственный способ решить эту проблему - переустановить браузер. Есть несколько способов сделать это, но наиболее эффективный способ - использовать программу удаления.

Если вы не знакомы, программа удаления может удалить любое приложение с вашего ПК, но также удалит все файлы и записи реестра, связанные с этим приложением. В результате приложение будет полностью удалено с вашего ПК, и не останется никаких файлов, которые могли бы помешать работе вашей системы.

Если вы ищете хорошее программное обеспечение для удаления, мы настоятельно рекомендуем вам попробовать Revo Uninstaller .

Он не только удаляет практически любое программное обеспечение, которое только можно вообразить, но и затем глубоко сканирует компьютеры на наличие остаточных файлов.

После удаления браузера с помощью этого инструмента установите его снова и проверьте, сохраняется ли проблема.

Программа очень легкая и поставляется в портативной версии, так что вам не нужно беспокоиться о загромождении вашего ПК.

Revo Деинсталлятор

Revo Деинсталлятор

Если вам нужно удалить что-то, не оставляя ничего, например, браузер, то попробуйте Revo Uninstaller. Бесплатная пробная версия Посетить сайт

4. Удалите лишние расширения и приложения браузера.

Иногда расширения вашего браузера могут мешать работе самого браузера и вызывать появление сообщения « Страница не отвечает» . Чтобы решить эту проблему, рекомендуется найти и отключить все проблемные расширения. Это довольно просто сделать, выполнив следующие действия:

  1. Щелкните значок меню в правом верхнем углу и перейдите в раздел Дополнительные инструменты> Расширения .

    Страница не отвечает Chrome

  2. Нажмите на маленький переключатель рядом с расширением, которое хотите отключить. Вам нужно будет повторить этот шаг для всех доступных расширений.

    Веб-страница не отвечает Windows 10 Edge

  3. После отключения расширений перезапустите Chrome и проверьте, сохраняется ли проблема.

Если отключение расширений решает проблему, мы советуем вам вернуться в браузер и включать расширения одно за другим, пока вы не найдете расширение, вызывающее проблему. Как только вы найдете его, удалите его, и проблема должна быть окончательно решена.

Если вы используете несколько браузеров на своем ПК или просто хотите использовать простое стороннее решение, вам обязательно стоит подумать об использовании CCleaner. Для этого выполните следующие действия:

  1. Установить CCleaner
  2. Нажмите Инструменты в окне CCleaner и выберите Плагины браузера, чтобы открыть вкладки, показанные на снимке экрана ниже. На вкладках перечислены ваши расширения, приложения, плагины и панели инструментов IE, Opera, Chrome и Firefox.

    Страница не отвечает Chrome

  3. Теперь вы можете выбрать расширения и приложения, перечисленные на этих вкладках, и нажать кнопку « Отключить» , чтобы отключить их.
  4. Кроме того, вы можете выбрать расширения, приложения и панели инструментов на этих вкладках и нажать « Удалить», чтобы удалить их.

CCleaner

CCleaner

Исправьте свой компьютер, чтобы вы, наконец, могли удалить файлы, папки и значки с помощью средства для очистки ПК №1 в мире. Бесплатная пробная версия Посетить сайт

5. Обновите браузер.

  1. Щелкните значок меню в правом верхнем углу. Теперь перейдите в Справка> О Google Chrome .

    Интернет-страница не отвечает, страница не загружается

  2. Появится новая вкладка, на которой проверяются доступные обновления. Если доступны какие-либо обновления, они будут установлены автоматически в фоновом режиме.

    Страница не открывается в Internet Explorer

После установки последних обновлений проверьте, сохраняется ли проблема. Имейте в виду, что этот метод работает для Google Chrome, но если вы используете другой браузер, процедура должна быть аналогичной.

Если вы продолжаете получать сообщение « Страница не отвечает» в вашем браузере, проблема может быть в самом браузере. Иногда ваш браузер может быть устаревшим, что может вызвать появление этой и многих других проблем.

Чтобы избежать этой и других ошибок в будущем, рекомендуется обновить браузер.


6. Очистите кеш браузера и удалите файлы cookie.

  1. Щелкните значок меню и выберите в меню « Настройки» .

    Страница не отвечает Internet Explorer

  2. Откроется вкладка настроек . Прокрутите до конца и нажмите « Дополнительно» .

    Веб-страница не отвечает Windows 10 Edge

  3. Щелкните Очистить данные просмотра .

    страница не загружается

  4. Установите Временной диапазон на Все время . Теперь нажмите кнопку Очистить данные .

    Страница не открывается в Firefox

Иногда ваш кеш и данные просмотра могут вызывать эту проблему, и для того, чтобы исправить сообщение, которое не отвечает , вам необходимо удалить кеш.

Через пару секунд кеш будет очищен. Перезапустите браузер и проверьте, сохраняется ли проблема.

Если вы используете несколько браузеров, вы всегда можете использовать CCleaner для одновременной очистки кеша в нескольких браузерах.


7. Отключите аппаратное ускорение.

  1. Откройте вкладку « Настройки » и нажмите « Дополнительно» .
  2. Прокрутите вниз до раздела «Система» и снимите флажок « Использовать аппаратное ускорение, если доступно» .

    Интернет-страница не отвечает

Аппаратное ускорение может быть полезной функцией, которая задействует ваше оборудование для повышения производительности. Однако иногда эта функция может работать некорректно и даже может дать вам сообщение « Страница не отвечает» .

Поэтому, чтобы решить эту проблему, мы советуем вам полностью отключить эту функцию. Несмотря на то, что этот метод работает в Chrome, отключение аппаратного ускорения аналогично для всех основных браузеров.


8. Отключите режим песочницы Chrome.

  1. Сначала вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши ярлык Chrome на рабочем столе и выбрать « Свойства», чтобы открыть окно и вкладку ниже.

    Веб-страница не отвечает Windows 10 Edge

  2. Затем добавьте -no-sandbox в конец поля Target. Таким образом, поле Target будет выглядеть примерно так: «C: \ Program Files (x86) \ Google \ Chrome \ Application \ chrome.exe» - без песочницы .

    Страница не отвечает Chrome

  3. Нажмите кнопки Применить > ОК, чтобы закрыть окно свойств ярлыка.

Это потенциальное исправление для не отвечающих страниц, особенно в Google Chrome. В Chrome есть режим песочницы, который должен быть антивирусной мерой, но также требует дополнительных системных ресурсов.


9. Настройте параметр dom.max_script_run_time в Firefox.

  1. Введите about: config в адресную строку Firefox и нажмите клавишу Enter.
  2. Введите dom.max_script_run_time в поле поиска вверху страницы about: config.
  3. Затем вы должны дважды щелкнуть dom.max_script_run_time и ввести более высокое значение.
    • Например, введите 30 в текстовое поле и нажмите кнопку ОК .

Пользователи Firefox также могут настроить скрипты страниц на более длительную работу, что даст им немного больше времени на выполнение. Таким образом, вы можете не получить так много неотвечающих скриптов и страниц.

Вы можете настроить скрипты на более длительную работу, изменив параметр about: config в браузере.


10. Удалите локальные файлы Chrome.

  1. Нажмите Windows Key + R и введите % localappdata% . Теперь нажмите Enter или нажмите OK .

    Страница не открывается в Internet Explorer

  2. Перейдите в каталог Google \ Chrome \ User Data . Найдите папку по умолчанию и переименуйте ее. Вы можете переименовать его в Default.old .

Иногда локальные файлы Chrome могут быть повреждены или повреждены, и это может привести к тому, что страница не отвечает на сообщение. Чтобы решить эту проблему, вам нужно найти эти файлы и удалить их вручную. После этого снова запустите Chrome, и проблема должна быть решена.

Вышеуказанные исправления не обязательно гарантируют, что в вашем браузере больше не будет не отвечающих страниц. Однако они, безусловно, уменьшат количество ошибок страницы, не отвечающей на запросы в Chrome, Firefox, Internet Explorer и Edge.


Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в августе 2018 года и с тех пор был переработан и обновлен в июле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.