9 лучших инструментов сжатия файлов для Windows 10 [Руководство 2020]

  • Инструменты сжатия файлов чрезвычайно полезны для управления большими папками и в то же время уменьшают вес вашего ПК.
  • У вас есть много вариантов на выбор, некоторые бесплатные, некоторые платные; мы проведем вас через них, чтобы помочь вам сделать выбор.
  • Хотите увидеть больше похожих инструментов? Ознакомьтесь с нашими рекомендациями на странице сжатия файлов.
  • А в Центре управления файлами вы найдете все, что вам нужно знать о программном обеспечении для управления файлами.
лучшие инструменты сжатия Windows 10

В настоящее время общий доступ к большим файлам стал проще, чем когда-либо, но бывают ситуации, когда пользователям необходимо сжимать свои файлы из-за ограничений размера файла. Кроме того, сжатые файлы оказывают меньшее влияние на системные ресурсы пользователей, предотвращая ненужную нагрузку на их компьютеры.

На рынке доступно множество инструментов сжатия, и выбор подходящего для вас может превратиться в утомительную задачу.

Чтобы сделать это действие эффективным по времени, мы перечислим лучшее программное обеспечение для сжатия файлов, доступное в настоящее время для Windows 10, вместе с их основными функциями, и вы можете выбрать приложение, которое лучше всего соответствует вашим потребностям.

Объявление

Какие инструменты сжатия файлов лучше всего подходят для Windows 10?

WinZip

лучшее сжатие файлов winzip

Пожалуй, самый популярный инструмент сжатия для Windows 10 - это WinZip . В настоящее время у него более миллиарда активных пользователей.

Этот инструмент - больше, чем простой инструмент сжатия, поскольку он также позволяет пользователям обмениваться, управлять, защищать и создавать резервные копии своих файлов.

WinZip распаковывает все основные форматы сжатия, такие как Zip, Zipx, RAR, 7z, TAR, GZIP, VHD, XZ и другие.

Другие функции включают поиск, открытие, редактирование, перемещение и совместное использование файлов, хранящихся на ПК, в сетях или облачных сервисах.

WinZip также шифрует файлы для защиты информации и данных и может создавать PDF-файлы только для чтения и добавлять водяные знаки для предотвращения копирования.

Инструмент интегрирован с Dropbox, G-Suite или OneDrive.

WinZip

WinZip

Управляйте своими важными большими файлами с помощью этого универсального инструмента сжатия для Windows. Попробовать бесплатно Посетить сайт

WinRAR

лучшие инструменты сжатия файлов WinRAR

WinRAR - это мощный инструмент для сжатия, который подтверждают более 500 миллионов пользователей по всему миру.

Он сжимает файлы для эффективной и безопасной передачи файлов, более быстрой передачи электронной почты и организованного хранения данных. Инструмент также доступен более чем на 50 языках.

WinRAR поддерживает следующие форматы сжатия: RAR, ZIP, CAB, ARJ, LZH, ACE, TAR, GZip, UUE, ISO, BZIP2, Z и 7-Zip.

Пользователи также могут разбивать архивы на отдельные тома, что позволяет сохранять их на нескольких дисках. Его 256-битное шифрование пароля и технология аутентифицированной подписи обеспечивают безопасную передачу файлов.

WinRAR

WinRAR

Сжимайте, шифруйте, упаковывайте и создавайте резервные копии всех ваших больших файлов с помощью этого универсального эффективного инструмента. Получить бесплатно Посетить веб-сайт

Настольный компьютер NX Power Lite

инструмент для сжатия файлов nxpower lite

NXPowerLite Desktop - это мощный инструмент, который позволяет сжимать и оптимизировать файлы Excel, PowerPoint, Word, JPEG и PDF до 95% без потери качества и освобождать место на диске или отправлять их по электронной почте.

Оптимизированные и сжатые файлы сохраняют исходный формат и полностью редактируются. Это особенно эффективно для офисной работы и для людей, которые работают с большим количеством мультимедийных файлов.

Расширенные настройки дают вам возможность установить желаемый баланс между качеством и степенью сжатия.

Кроме того, это программное обеспечение интегрируется с Microsoft Excel, PowerPoint и Word, а также с почтовыми клиентами и автоматически сжимает вложения при их отправке.

Настольный компьютер NXPowerLite

Настольный компьютер NXPowerLite

Быстро сжимайте файлы и папки с помощью этого простого, но полнофункционального инструмента. Попробовать бесплатно Посетить сайт

7-молния

7-zip бесплатный инструмент для сжатия windows 10

Этот компрессионный инструмент на 100% бесплатный и обеспечивает высокую степень сжатия. Он упаковывает и распаковывает файлы следующих форматов: 7z, XZ, BZIP2, GZIP, TAR, ZIP и WIM, а также может распаковывать файлы более 30 форматов.

Другие функции включают:

  • Для форматов ZIP и GZIP он обеспечивает коэффициент сжатия на 2-10% лучше, чем коэффициент сжатия, предоставляемый PKZip и WinZip.
  • Надежное шифрование AES-256 в форматах 7z и ZIP
  • Возможность самораспаковывания для формата 7z
  • Интеграция с оболочкой Windows
  • Мощный файловый менеджер
  • Локализации на 87 языков.

⇒ Скачать 7-Zip

PeaZip

Инструмент бесплатного сжатия PeaZip для windows 10

PeaZip - это бесплатная утилита для архивирования файлов, которая работает с более чем 180 форматами архивов. Если вы устали от рекламы, вы будете рады узнать, что PeaZip не содержит рекламы.

Этот инструмент также включает мощный и полный файловый менеджер и надежные функции безопасности, такие как надежное шифрование, зашифрованный менеджер паролей, безопасное удаление и хеширование файлов. Пользовательский интерфейс очень дружелюбный, с интуитивно понятным дизайном.

⇒ Скачать PeaZip

PowerArchiver 2016 Standard / Professional

PowerArchiver_2016_compression tool windows 10

PowerArchiver - это профессиональная утилита сжатия, способная работать со всеми доступными в настоящее время форматами сжатия. Помимо возможностей сжатия, этот инструмент также может шифровать файлы, уменьшать их размер на 90% и выполнять резервное копирование.

Другие функции включают:

  • Это первый инструмент, предлагающий списки переходов, прогресс на панели задач и наложения значков на панели задач.
  • Поддержка повышения прав UAC требуется, когда он обнаруживает необходимость в учетной записи администратора для чтения или записи в какую-либо папку.
  • Поддержка VSS для сжатия базы данных.
  • Неограниченный размер архива, неограниченный размер файлов внутри архива и неограниченное количество файлов внутри архива.

⇒ Скачать PowerArchiver Standard Edition

Ashampoo ZIP БЕСПЛАТНО

ashampoo бесплатный инструмент сжатия zip windows 10

Ashampoo ZIP FREE сжимает и распаковывает файлы быстро и легко. Он поддерживает создание и извлечение форматов ZIP, 7-ZIP, CAB, TAR (TAR, TAR.GZ, TAR.BZ2, TAR.XZ) и LHA.

Другие функции включают:

  • Хорошо продуманный графический интерфейс, очень интуитивно понятный и простой в использовании.
  • Мощное шифрование AES с 256-битной стойкостью.
  • Неограниченный размер архива, неограниченный размер файлов внутри архива и неограниченное количество файлов внутри архива при использовании форматов ZIP и 7-ZIP.
  • Интегрированный предварительный просмотр, который поддерживает множество различных изображений, текста и других форматов файлов. Предварительный просмотр файлов, не извлекая их из архива.
  • Repair ZIP Tool - восстановление поврежденных ZIP-файлов.

⇒ Скачать Ashampoo ZIP БЕСПЛАТНО

Bandizip

Bandizip бесплатный инструмент сжатия Windows 10

Эта бесплатная утилита сжатия создает архивные файлы в различных форматах, а также может открывать и извлекать их.

Bandizip легок, имеет очень быстрый алгоритм Zip для сжатия и извлечения с быстрым перетаскиванием, высокоскоростным архивированием и многоядерным сжатием. Однако он обрабатывает только самые популярные форматы сжатия.

Bandisoft регулярно выпускает обновления и исправления ошибок для этого инструмента и, вероятно, в будущем добавит в свой инструмент больше форматов сжатия. Если вам нужен инструмент сжатия без рекламы с очень удобным интерфейсом, это ничего вам не стоит.

⇒ Скачать Bandizip

Zipware

zipware инструмент сжатия Windows 10

Zipware - это бесплатный инструмент для сжатия, очень простой в использовании. Этот инструмент поддерживает все основные форматы архивирования, включая новый формат RAR5, и является быстрым и стабильным для работы с небольшими и большими архивами.

Zipware предлагает полную поддержку перетаскивания с помощью проводника Windows. Контекстное меню Windows Explorer может сканировать любые файлы с помощью более чем 50 антивирусных продуктов через VirusTotal.com, обеспечивая безопасность ваших папок. Этот инструмент сжатия также преобразует поддерживаемые форматы архивов в zip, 7z или ex.

⇒ Скачать Zipware

Как всегда, если вы уже использовали один из перечисленных выше инструментов сжатия, вы можете рассказать нам больше о своем опыте в разделе комментариев ниже.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в августе 2016 года и был обновлен и переработан в июле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.