Браузер не позволяет копировать и вставлять [Quick & Easy Fix]

  • Копирование и вставка текста - одна из первых вещей, которую мы узнаем, когда впервые прикасаемся к компьютеру.
  • Эта полезная функция позволяет сохранять содержимое в буфере обмена, а затем перемещать его в другой инструмент для дальнейшего использования или редактирования.
  • Если у вас есть какие-либо другие проблемы с вашим браузером, у нас есть целый раздел по устранению неполадок браузера, полный их решений.
  • Говоря о браузерах, если вы недовольны своим текущим браузером, не стесняйтесь изучить нашу коллекцию руководств в нашем Центре браузеров.
браузер не позволяет копировать и вставлять

Обычно копирование и вставка - очень простое действие, которое может выполнить кто угодно, но время от времени ваш браузер не позволяет копировать и вставлять текст с определенных веб-сайтов.

Более того, он даже не позволит вам выбирать контент.

Это может сильно расстраивать, особенно если вам нужны большие куски текста с сайта для исследовательских целей.

Для получения дополнительной информации о том, как это сделать, выполните следующие действия.

Это решение также охватывает следующие 4 проблемы:

  • Как копировать и вставлять на веб-сайты, на которых это запрещено хром
  • Как копировать и вставлять, когда это не позволяет
  • Как скопировать текст с веб-страницы, который нельзя скопировать
  • Как скопировать текст с сайта, который вам не позволит

Совет: попробуйте Opera, полностью настраиваемый браузер

Не многие браузеры могут похвастаться своей превосходной гибкостью, как Opera.

Например, вы можете выбрать предопределенную поисковую систему, которая будет использоваться по умолчанию, или вы можете настроить поиск, добавив свою любимую поисковую систему, если вы не нашли ее в списке.

Opera также имеет множество встроенных функций, таких как прогноз погоды на панели инструментов браузера или автоматический перевод страниц.

Существует более 1000 способов настроить Opera с помощью каталога надстроек на ваше усмотрение.

Что касается проблемы копирования и вставки, в Opera вы можете установить собственные комбинации клавиш практически для любого действия браузера, поэтому вам не нужно полагаться на точность своей мыши. Это также означает быстрое действие!

Опера

Опера

В Opera вы можете настроить сочетание клавиш по своему усмотрению, чтобы у вас больше не было проблем с копированием и вставкой. Получить бесплатно Посетить веб-сайт

Что делать, если копипаст не работает в браузерах?

1. Отключите JavaScript.

Для Chrome

  1. Перейдите в « Настройки» и внизу нажмите « Дополнительно» , затем «  Конфиденциальность и безопасность».
  2. Зайдите в Настройки сайта, затем JavaScript и Заблокировано . Вы можете добиться того же результата, набрав в адресной строке следующую строку:chrome://settings/contentотключить javascript веб-сайт firefox не позволяет копировать вставку

Fire Fox 

  1. Введите следующую строку в адресной строке и подтвердите появление любого сообщения: about:config
  2. Затем вы увидите список настроек Firefox.
  3. В поле поиска вверху страницы введите javascript.enabled , затем дважды щелкните его, чтобы изменить его значение с true на false.

    javascript включен в конфигурации браузера Firefox не позволяет копировать и вставлять

Опера

  1. Зайдите в Настройки , затем выберите Сайты на левой боковой панели.
  2. Выберите третий вариант - « JavaScript» и нажмите « Не разрешать сайтам запускать JavaScript».

Край

  1. Запустите редактор групповой политики , затем перейдите в  Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Microsoft Edge .

    редактор групповой политики Microsoft Edge Browser не позволяет копировать и вставлять

  2. Дважды щелкните Разрешить запускать сценарии, например JavaScript , и выберите Отключено .
  3. Щелкните ОК .

Не забудьте снова включить JavaScript после того, как скопировали нужный контент. Некоторые сайты полагаются на него, поэтому, чтобы избежать проблем в будущем, включите его снова.


2. Скопируйте из исходного кода

  1. Нажмите Ctrl + U на нужной странице, и вы должны увидеть ее код.
  2. Используйте Ctrl + F для навигации и поиска именно того, что вам нужно.просматривать источник страницы копировать контент с веб-сайта, который не позволяет это

Примечание: помимо всего текста вы увидите много кода, ссылок на изображения и прочего, но вряд ли вы сможете скопировать их для дальнейшего использования, не прыгнув через несколько обручей.


3. Другие полезные методы

  1. Используйте расширения и надстройки, такие как Disable JavaScript for Firefox или Absolute Enable Right Click & Copy

    для Chrome. Подобные расширения существуют и для других браузеров.

    отключить расширение javascript браузер не позволит копировать и вставлять

  2. Используйте прокси-сайт, который позволяет отключить JavaScript, прежде чем открывать интересующий вас сайт. Просто зайдите в свою поисковую систему и найдите бесплатный прокси-сайт.
  3. Распечатайте веб-сайт в формате PDF, а затем получите доступ к необходимому контенту. У нас также есть руководство по печати в формате PDF, поэтому обязательно ознакомьтесь с ним.
  4. Сделайте снимок экрана сайта, если вас больше интересуют фотографии, или используйте OCR (оптическое распознавание символов) для текста.

Вот и все. Надеюсь, что одно из этих решений помогло вам скопировать нужный контент. Помните, что вы можете копировать текст и другой контент только для личного использования.

Если вам известен другой метод копирования контента с веб-сайтов, которые не позволяют это сделать, поделитесь им в разделе комментариев ниже вместе с любыми другими вопросами, которые могут у вас возникнуть.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о копировании и вставке

  • Как вы копируете и вставляете на компьютер?

Классическим способом копирования-вставки является использование сочетаний клавиш Ctrl + C и Ctrl - V. Если по какой-то причине вы не можете скопировать-вставить, у нас есть отличное руководство, которое поможет вам исправить это для Windows 10.

  • Как вы копируете с веб-сайта, который вам не позволяет?

Если вы хотите скопировать текст с веб-сайта, на котором отключен выбор текста, нажмите CTRL + U, чтобы открыть исходный код веб-сайта и скопировать текст прямо оттуда. Кроме того, вы также можете распечатать соответствующую веб-страницу в формате PDF.

  • Когда вы копируете текст, куда он идет?

Когда вы копируете текст, соответствующий фрагмент текста временно сохраняется в буфере обмена. Вот список лучших менеджеров буфера обмена для Windows 10.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в апреле 2020 года и с тех пор был переработан и обновлен в августе 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.