Windows 10 не запускает игры в полноэкранном режиме [исправлено]

  • Даже если он в основном стабильный, правда в том, что Windows 10 не всегда играет в полноэкранные игры.
  • Мы изучили несколько пользовательских отчетов, поэтому ниже вы найдете лучшие стратегии, которые можно использовать для легкого решения этой отвлекающей проблемы.
  • Для получения более быстрых советов мы также можем приветствовать вас в разделе «Проблемы с экраном».
  • Не стесняйтесь добавить в закладки наш Центр устранения неполадок Windows 10 для получения дополнительной информации.
Исправить Windows 10 не играет в полноэкранные игры

Все мы любим отдыхать за любимой игрой на своих компьютерах, но кажется, что у некоторых пользователей возникают проблемы с полноэкранными играми и Windows 10.

Звучит как необычная проблема, и сегодня мы постараемся ее исправить. Некоторые пользователи сообщают, что не могут запускать игры в полноэкранном режиме.

По их словам, игра просто переключается на рабочий стол и остается там, пока звуки игры воспроизводятся в фоновом режиме.

Это делает большинство игр неиграбельными, поскольку по умолчанию игры запускаются в полноэкранном режиме, но есть несколько решений, которые вы можете попробовать.


Мы уже много писали о проблемах с полноэкранным режимом в играх. Добавьте эту страницу в закладки на случай, если она понадобится вам позже.


Как я могу исправить Windows 10, которая не запускает игры в полноэкранном режиме?

1. Запустите игру в оконном режиме.

запустить игру в оконном режиме

Если ваша игра поставляется с файлом конфигурации или если вы можете установить его конфигурацию перед запуском, убедитесь, что вы настроили ее для работы в оконном режиме.

Это не лучшее решение, но это обходной путь, который позволит вам снова сыграть в свою любимую игру.

Для получения наилучших результатов обязательно выберите оконный режим без полей и то же разрешение, что и на рабочем столе.


2. Установите масштаб отображения на 100%.

  1. Откройте приложение «Настройки» и выберите « Система»> «Дисплей» .

    Windows 10 не использует полноэкранный режим

  2. Найдите пункт « Изменить размер текста, приложений и других элементов» и установите для него значение 100% .

Сообщалось, что многие игры не будут работать должным образом, если масштабирование дисплея не установлено на 100%, поэтому давайте посмотрим, как установить масштабирование дисплея на 100% в Windows 10.

Возможно, вам придется выйти из своей учетной записи и снова войти, чтобы применить изменения, поэтому обязательно сделайте это. Как только вы это сделаете, обязательно проверьте, работают ли ваши игры снова.


Примечание : Game Fire - это игровой бустер, который избавит от низкого FPS, зависаний, лагов и других проблем во время игры. Загрузите его сейчас (бесплатно), чтобы получить больше удовольствия от игры.


3. Измените главный экран.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол и выберите в меню «Параметры экрана» . Когда откроется окно настроек дисплея, вы должны увидеть два монитора с номерами.

    Windows 10 не использует полноэкранный режим

  2. В окне « Параметры отображения» нажмите « Идентифицировать» . Число должно появиться на вашем экране. Обычно это 1 или 2.
  3. Теперь в настройках дисплея установите для монитора тот же номер, который вы получили на шаге 2, в качестве основного монитора.
  4. Сохраните изменения и попробуйте запустить игры в полноэкранном режиме.

У вас могут возникнуть проблемы с полноэкранным режимом и играми, если вы используете настройку с двумя мониторами. Однако вы можете решить эту проблему, просто изменив настройки дисплея.

Это простой прием, который может помочь вам решить эту проблему, поэтому обязательно попробуйте его.


4. Измените настройки панели управления Nvidia.

  1. Откройте панель управления Nvidia .
  2. Перейдите в Управление настройками 3D> Глобальные настройки .

    Windows 10 не запускает игры в полноэкранном режиме

  3. Измените предпочтительный графический процессор с автоматического выбора на высокопроизводительный процессор Nvidia .
  4. Нажмите « Применить», чтобы сохранить изменения, и попробуйте запустить игры в полноэкранном режиме.

Если у вас есть как интегрированная, так и выделенная графика, вам может потребоваться изменить несколько настроек панели управления Nvidia, чтобы решить эту проблему.

Немногие пользователи сообщили, что решили проблему, просто изменив размер и положение рабочего стола в Панели управления Nvidia. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте панель управления Nvidia .
  2. Выберите « Экран»> «Настроить размер и положение рабочего стола» .

    Windows 10 не запускает игры в полноэкранном режиме

  3. Найдите параметр масштабирования, установите для него значение « Без масштабирования» и нажмите « Применить», чтобы сохранить изменения.

    Полноэкранные игры Windows 10 продолжают сворачиваться

После внесения этих изменений вы сможете без проблем запускать игры в полноэкранном режиме. Если вы используете графику AMD, вы сможете найти аналогичные параметры в Catalyst Control Center.


Не удается открыть панель управления Nvidia в Windows 10? Не паникуйте! Вот руководство по быстрому устранению проблемы!


5. Отключите Teamviewer.

отключить Teamviewer

Многие пользователи сообщали о различных проблемах с полноэкранным режимом в своих любимых играх, и, по их словам, общей причиной является Teamviewer .

Если вы не знакомы с Teamviewer, это приложение для удаленной помощи, которое позволяет удаленно управлять любым другим ПК.

Это довольно популярное приложение, и многие пользователи его установили. Несмотря на то, что Teamviewer - отличное приложение, иногда оно может вызывать проблемы.

Многие пользователи сообщали о проблемах с полноэкранным режимом во время игры, но они смогли решить проблему, просто отключив Teamviewer. После этого проблема должна быть решена.

Если отключение Teamviewer не помогает, вы можете попробовать удалить приложение и проверить, решает ли это проблему.

Если вам нужно другое приложение для удаленного управления, которое не будет мешать полноэкранным играм, обязательно попробуйте Mikogo или Radmin .


6. Используйте режим совместимости.

  1. Найдите проблемное приложение, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в меню « Свойства» .

    Игры не выходят в полноэкранный режим Windows 10

  2. Перейдите на вкладку « Совместимость » и установите флажок « Запускать эту программу в режиме совместимости» . Теперь выберите в меню нужную версию Windows и нажмите Применить и ОК, чтобы сохранить изменения.

    Полноэкранный режим Windows 10 не работает

Если у вас возникли проблемы с полноэкранными играми на вашем компьютере, вы можете попробовать запустить их в режиме совместимости.

Этот режим специально разработан для старых приложений, которые не полностью совместимы с Windows 10. Чтобы запустить определенное приложение в режиме совместимости, вам необходимо выполнить описанную выше процедуру.

После включения режима совместимости попробуйте снова запустить игру и проверьте, сохраняется ли проблема.

Имейте в виду, что вам, возможно, придется попробовать несколько разных режимов совместимости, прежде чем вы найдете тот, который подходит для выбранной игры.

Режим совместимости - это полезная функция, которая позволяет запускать старое программное обеспечение на вашем ПК, поэтому вы можете попробовать его.


7. Измените размер шрифта на 100%.

как изменить размер шрифта

Если у вас возникают проблемы с полноэкранным режимом в ваших любимых играх, вы можете решить эту проблему, просто установив размер шрифта на 100%.

Мы уже показали вам, как это сделать в Решении 2 , поэтому обязательно ознакомьтесь с подробными инструкциями.

После этого вам нужно открыть приложение Intel HD Control Panel и внести несколько изменений. Когда откроется панель управления Intel HD , перейдите в раздел « Дисплей » и установите для параметра «По размеру экрана» значение « Полный экран» .

Теперь установите флажок Переопределить настройки приложения и сохраните изменения.

После этого вы сможете без проблем запускать старые игры на своем ПК. Имейте в виду, что это решение работает, только если вы используете встроенную графику Intel HD.

Если вы используете графику AMD или Nvidia, обязательно проверьте программное обеспечение их панели управления, чтобы изменить вышеупомянутые настройки.


8. Верните панель задач в положение по умолчанию.

  1. Нажмите Windows Key + I, чтобы открыть приложение «Настройки».
  2. Теперь перейдите в раздел Персонализация .

    Полноэкранные игры Windows 10 продолжают сворачиваться

  3. В меню слева выберите Панель задач . Теперь на правой панели включите параметр Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола .

    Windows 10 полноэкранные игры черный экран

По словам пользователей, проблемы с полноэкранными играми могут возникнуть, если ваша панель задач не находится в положении по умолчанию.

Некоторым пользователям нравится перемещать панель задач в сторону или в верхнюю часть экрана, но иногда это может вызывать эту проблему.

Однако вы можете легко решить эту проблему, просто переместив панель задач в положение по умолчанию внизу.

Как только вы переместите панель задач в нижнюю часть экрана, проблема должна быть решена, и вы снова сможете играть в свои любимые игры в полноэкранном режиме.

Если вы не хотите перемещать панель задач в положение по умолчанию, вы можете решить проблему, установив автоматическое скрытие панели задач.

После включения этой опции вы сможете без проблем запускать игры в полноэкранном режиме.


Что делать, если панель задач не работает? Ознакомьтесь с нашим руководством, чтобы узнать!


9. Измените разрешение в Catalyst Control Center.

разрешение в Catalyst Control Center

  1. Откройте Catalyst Control Center и перейдите в раздел Графика / Рабочий стол и дисплей .
  2. Нажмите кнопку с треугольником в большом разделе модели экрана, а затем нажмите « Свойства» .
  3. Теперь установите более низкое разрешение и сохраните изменения.
  4. Перейдите в раздел « Графика / Рабочий стол и дисплей» и нажмите на маленький треугольный значок ноутбука в левом нижнем углу.
  5. Вы должны увидеть несколько доступных вариантов. Нажмите « Полный экран» и сохраните изменения.

По словам пользователей, вы можете решить эту проблему, просто изменив разрешение в Catalyst Control Center.

После этого вам просто нужно изменить разрешение на вашем ПК и установить его на желаемое значение. Теперь ваша проблема должна быть решена, и вы снова сможете наслаждаться играми в полноэкранном режиме.

Если проблема не исчезнет, ​​повторите всю процедуру после сворачивания игры.

Как видите, решить проблемы с полноэкранным режимом в Windows 10 относительно просто, и мы надеемся, что вам удалось решить эту проблему с помощью одного из наших решений.

Вы можете часто испытывать проблемы при попытке запустить определенные игры в полноэкранном режиме. Помните, что приведенные выше решения охватывают все эти проблемы:

  • Игра на ПК не будет работать в полноэкранном режиме. Многие пользователи сообщили, что в Windows 10 игры не работают в полноэкранном режиме. Обычно это вызвано настройками вашей игры или видеокарты.
  • Как сделать игру полноэкранной на windows 10? - Для полноэкранного режима игры просто нажмите Alt + Enter во время игры.
  • Полноэкранные игры продолжают сворачиваться. Если ваши полноэкранные игры продолжают сворачиваться, проблема может быть в стороннем приложении. Эти приложения могут мешать работе ваших игр и вызывать появление этой проблемы.
  • В полноэкранных играх Windows 10 черный экран, мерцание, сбои. Многие пользователи сообщали о мерцании, сбоях и черном экране в Windows 10. Это часто происходит, если у вас настроен двойной монитор.
  • Панель задач отображается в полноэкранной игре. Еще одна довольно распространенная проблема в Windows 10 - это наложение панели задач поверх игр. Если панель задач не скрывается в полноэкранных играх, обязательно скройте ее принудительно.
  • Проблема с разрешением игры в Windows 10. Иногда вам просто нужно установить разрешение экрана 1024 x 768, а затем снова попробовать сыграть в игру.
  • Windows 10 не использует полноэкранный режим. Это довольно распространенная проблема, которая, скорее всего, вызвана вашими настройками. Однако вы сможете исправить это с помощью наших решений.
  • Полноэкранный режим Windows 10 не работает. Это всего лишь разновидность этой проблемы, но вы сможете легко решить ее с помощью одной из описанных выше процедур.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о полноэкранных играх

  • Как перенести полноэкранную игру на второй монитор?

Чтобы переместить полноэкранную игру на второй монитор, вы можете просто перетащить ее. Не стесняйтесь использовать шаги, описанные в этой подробной статье.

  • Почему моя полноэкранная игра продолжает сворачиваться?

При таком большом количестве конфигураций ПК есть вероятность, что вы столкнулись с ошибкой или это единичный случай, который необходимо устранить как можно скорее. В связи с этим примените эти быстрые исправления.

  • Почему увеличен весь экран?

Если увеличен весь экран, то, скорее всего, это результат включения лупы Windows.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в январе 2018 года и с тех пор был переработан и обновлен в июне 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.