ИСПРАВЛЕНИЕ: принтер требует вашего внимания ошибка

  • Windows 10 - надежная операционная система, и во многих браузерах теперь реализована возможность сохранять и распечатывать веб-страницы, которые вы посещаете.
  • Существуют определенные ошибки, из-за которых вы не можете распечатать документ, любимое изображение или полезную страницу.
  • Изучите наш Windows 10 Hub и не забудьте добавить его в закладки для дальнейшего использования.
  • Загляните в наш раздел Исправления, чтобы найти полные руководства от наших технических экспертов.
Исправить orinter

Некоторые пользователи Windows сталкивались с ошибкой «Принтер требует вашего внимания»  при печати в Windows 10. В диалоговом окне ошибки указано:

Принтер требует вашего внимания. Перейдите на рабочий стол, чтобы позаботиться об этом.

Иногда вы можете перейти на рабочий стол и следовать некоторым рекомендациям в диалоговом окне. Однако открытие рабочего стола не всегда указывает на то, в чем проблема и как ее исправить.

Если вас также беспокоит эта проблема, вот несколько советов по устранению неполадок, которые помогут вам устранить ошибку внимания принтера в Windows 10.

Как я могу исправить ошибку «Принтер требует вашего внимания» ?

Вот некоторые распространенные проблемы, о которых сообщили пользователи:

  • Требуется внимание к принтерам Canon, Brother, Epson. Эта проблема может затронуть практически любую марку принтеров, и большинство наших решений универсальны, поэтому они будут работать практически с любыми марками принтеров.
  • Принтер Windows 10 требует вмешательства пользователя - это сообщение часто встречается в Windows 10, и если вы его встретите, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия драйверов.
  • Требуется внимание принтер Lexmark - эта проблема может возникать с принтерами Lexmark, и если вы столкнетесь с этой проблемой, вы можете попробовать переустановить принтер.
  • Принтеру требуется вмешательство пользователя. Еще один способ решить эту проблему - проверить уровень чернил в принтере. Если уровень чернил низкий, обязательно замените картриджи и проверьте, решает ли это проблему.

1. Обновите драйверы

DriverFix автоматически обновляет драйверы

Иногда драйвер может быть устаревшим, что приводит к этой и многим другим проблемам. Однако вы можете решить проблему, просто обновив драйверы.

Есть несколько способов сделать это, но лучший способ - посетить веб-сайт производителя вашего принтера и загрузить драйвер для вашей модели принтера.

Хотя это лучший метод, некоторые пользователи могут захотеть использовать более простое решение.

Если вы хотите автоматически обновлять драйверы на вашем компьютере, вы можете использовать сторонний инструмент, такой как DriverFix.  Этот инструмент невероятно прост в использовании, и вы сможете обновить драйверы одним щелчком мыши.

Чтобы ваш компьютер, включая аппаратные компоненты, был безопасным и эффективным, всегда должны быть установлены последние версии драйверов, например драйверы принтера.

DriverFix был разработан, чтобы вам не приходилось беспокоиться о ручной загрузке и установке драйверов самостоятельно.

Программа сканирует ваше оборудование, как и драйверы принтера, и предлагает их обновить. Чтобы обновить все драйверы, достаточно всего нескольких щелчков мышью, а все остальное инструмент сделает автоматически.

DriverFix

DriverFix

Загрузите DriverFix, чтобы с легкостью автоматически обновлять драйверы вашего принтера! Бесплатная пробная версия Посетить сайт

2. Распечатайте страницы веб-сайта с помощью альтернативного браузера.

использовать Opera

Некоторые обнаружили, что принтер требует вашего внимания. Ошибка возникает только при печати с использованием определенного браузера.

Поэтому, если вы получаете сообщение об ошибке при печати страниц веб-сайта в браузере, откройте и распечатайте страницы в альтернативных браузерах.

Помимо Firefox, Google Chrome и Internet Explorer, часто забывают другое решение для браузера, с помощью которого вы можете печатать страницы без каких-либо ошибок:   Opera предлагает удобные функции, как никакая другая программа.

Чтобы еще больше улучшить качество печати в Opera, вы также можете установить специальный модуль печати, который предлагает дополнительные параметры печати, и вы можете распечатать веб-страницы одним щелчком мыши.

Если вы не хотите устанавливать какие-либо надстройки, вы можете просто настроить пользовательское сочетание клавиш для печати без предварительного просмотра.

Кроме того, Opera предлагает все основные функции современного браузера и дополняет их полезными дополнениями.

Опера

Опера

Opera - отличный веб-браузер, который помогает сохранять и распечатывать любимые веб-страницы одним щелчком мыши. Бесплатное посещение веб-сайта

3. Запустите средство устранения неполадок.

  1. Нажмите Windows Key + I, чтобы открыть приложение «Настройки» .
  2. Перейдите в раздел " Обновление и безопасность" .

    Требуется внимание к принтеру Brother

  3. Выберите Устранение неполадок в меню.
  4. Выберите « Принтер»  и нажмите «  Запустить средство устранения неполадок».

    Внимание требуется принтер Lexmark

  5. Следуйте инструкциям на экране, чтобы выполнить средство устранения неполадок.

4. Отключите защищенный режим в Internet Explorer.

Требуется вмешательство пользователя принтер Windows 10

  1. Откройте Internet Explorer.
  2. Щелкните Инструменты и выберите Свойства обозревателя.
  3. Перейдите в раздел «Безопасность» и снимите флажок « Включить защищенный режим» .
  4. Нажмите кнопки Применить и ОК .
  5. Закройте IE, щелкните правой кнопкой мыши значок браузера и выберите  Запуск от имени администратора .

5. Установите последние обновления.

  1. Откройте приложение "Настройки" .
  2. Перейдите в раздел « Обновление и безопасность ».
  3. Щелкните Проверить наличие обновлений .
  4. Перезагрузите компьютер.

6. Перезапустите службу диспетчера очереди печати.

Внимание требуется принтер Lexmark

  1. Нажмите Windows Key + R.
  2. Введите services.msc . и нажмите ОК .
  3. Найдите службу диспетчера очереди печати .
  4. Выберите в меню Перезагрузить .

7. Назначьте вашему принтеру статический IP-адрес.

По словам пользователей, сообщение «Принтер требует вашего внимания» может появиться, если вы используете сетевой принтер. Чтобы решить эту проблему, пользователи предлагают удалить ваш принтер и установить его снова.

Помимо переустановки принтера, обязательно назначьте ему статический IP-адрес. Несколько пользователей сообщили, что это решение сработало для них, поэтому обязательно попробуйте его.


8. Проверьте уровень чернил.

В нескольких случаях пользователи сообщали, что принтер требует вашего внимания из-за низкого уровня чернил.

Если вы подозреваете, что проблема в уровне чернил, обязательно извлеките картриджи и немного встряхните их.

После этого проблема должна быть хотя бы временно решена. Если вам нужно постоянное решение, вы можете заменить картриджи.


9. Убедитесь, что ваш принтер правильно установлен.

Иногда принтер требует вашего внимания. Сообщение может появиться, если принтер установлен неправильно.

Чтобы убедиться, что все работает правильно, не забудьте правильно переустановить принтер и выполнять каждый шаг.

Даже если вы используете беспроводной принтер, обязательно выполняйте самые простые шаги, такие как подключение принтера к компьютеру, когда это необходимо. Иногда незначительные шаги могут иметь значение, поэтому обязательно выполняйте их все.


Мы перечислили все возможные решения, которые помогут вам устранить эту ошибку принтера в Windows.

Выполните каждый из этих шагов и дайте нам знать, какой из них лучше всего подходит для вас, оставив сообщение в разделе комментариев ниже.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в июле 2017 года и с тех пор был переработан и обновлен в сентябре 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.