Как остановить Windows 10, блокирующую установку ActiveX для IE

  • ActiveX по-прежнему используется для рендеринга мультимедийного контента. Однако ошибки довольно распространены, поскольку в последние годы фреймворк не обновлялся.
  • Если ваш компьютер блокирует установку ActiveX для IE, приведенное ниже руководство - это все, что вам нужно, чтобы исправить эту проблему в кратчайшие сроки.
  • Вы также можете переключиться на Opera и подтвердить, что Windows 10 больше не блокирует установку ActiveX.
  • Посетите наш Центр веб-браузеров, чтобы получить больше советов и приемов, которые помогут легко улучшить работу в Интернете.
Как остановить Windows 10, блокирующую установку ActiveX

ActiveX - это все более устаревшая программная среда, которая все еще используется в Internet Explorer и других приложениях Microsoft.

Элементы управления ActiveX позволяют некоторым веб-сайтам отображать интерактивное содержимое, например панели инструментов и игры. Тем не менее, устаревшие элементы управления ActiveX также могут помочь вредоносным программам установить нежелательное программное обеспечение в Windows.

Следовательно, Windows может автоматически блокировать установку элементов ActiveX. Это произойдет с пользователями, которые включили параметр фильтрации ActiveX в Internet Explorer .

Тогда на странице может отсутствовать какой-то контент. Когда фильтрация не включена, пользователи могут по-прежнему видеть в верхней части IE запросы на разрешение на установку элемента управления ActiveX.

Таким образом пользователи могут остановить установку элементов управления ActiveX в Windows 10.


Быстрый совет :

Вы видели, насколько на самом деле сложна настройка ActiveX Filtering в Internet Explorer, и отмена ее выбора или отключение для определенных веб-сайтов не обязательно будет звучать как музыка для ваших лет.

Учитывая обстоятельства, мы советуем мыслить нестандартно и попробовать другой браузер, который мгновенно решит проблему.

Вместо того чтобы тратить драгоценное время на отключение запросов управления ActiveX и добавление страниц в Надежные сайты, установите Opera. Первое, на что следует обратить внимание, это то, что он никогда не блокирует установку элементов ActiveX.

В дополнение к этому, другие ключевые ингредиенты, достойные упоминания, включают настоящую конфиденциальность благодаря включенному VPN, темные и светлые темы, чтобы уменьшить утомляемость глаз, и встроенный блокировщик рекламы, чтобы загружать веб-страницы быстрее, чем когда-либо прежде.

Опера

Опера

Если Windows 10 блокирует установку ActiveX для IE, подумайте об использовании отличной альтернативы. Браузер Opera вас не разочарует! Получить бесплатно Посетить веб-сайт

Как я могу остановить Windows 10, блокирующую установку ActiveX для IE?

1. Отключите фильтрацию ActiveX для всех веб-сайтов.

  1. Пользователи Internet Explorer могут снять блоки ActiveX, сняв флажок Active X Filtering .
  2. Для этого щелкните значок шестеренки в правом верхнем углу окна IE.
  3. Затем выберите « Безопасность» и снимите флажок « Активная фильтрация X» .
  4. Кроме того, пользователи могут отключить фильтрацию ActiveX, нажав кнопку « Инструменты» в IE и выбрав « Свойства обозревателя» . На вкладке «Безопасность» нажмите кнопку « Другой ».
  5. Затем выберите « Отключить»  для параметра «  Разрешить фильтрацию ActiveX»,  показанного на снимке экрана ниже.

2. Отключите фильтрацию ActiveX для определенного веб-сайта.

Фильтрация ActiveX

Когда фильтрация ActiveX включена, справа от адресной строки Internet Explorer появляется синий кружок или значок остановки.

Пользователи могут щелкнуть по нему, чтобы открыть диалоговое окно, в котором указано: Некоторое содержимое фильтруется на этом сайте.

Затем пользователи могут нажать кнопку « Отключить фильтрацию ActiveX» в этом диалоговом окне, чтобы включить элементы управления ActiveX для определенного веб-сайта. Однако фильтр по-прежнему будет блокировать элементы управления ActiveX на других страницах.

3. Добавьте страницы на надежные сайты.

  1. Сначала нажмите кнопку « Инструменты» в Internet Explorer.
  2. Выберите вкладку « Безопасность », показанную непосредственно ниже.
  3. Выберите опцию Надежные сайты .
  4. Нажмите кнопку " Сайты" , чтобы открыть окно на снимке экрана прямо под ним.
  5. Введите URL-адрес веб-сайта, для которого Windows заблокировала это  сообщение об ошибке программного обеспечения .
  6. Нажмите кнопку Добавить .
  7. Снимите флажок « Требовать проверку сервера (https :) для всех сайтов в этой зоне» .
  8. Нажмите кнопку " Закрыть" .

Windows также может блокировать установку элементов ActiveX, если издатель не может быть проверен.

Затем появится сообщение об ошибке, в котором говорится, что Windows заблокировала это программное обеспечение, поскольку не может проверить издателя.

Тогда было бы неплохо не устанавливать ActiveX. Тем не менее, пользователи все равно могут отменить выбор параметра « Требовать проверку сервера» для установки ActiveX, даже если Windows не может проверить издателя.

4. Отключите запросы управления ActiveX.

  1. Пользователи также могут настроить элементы управления ActiveX для автоматической установки без каких-либо запросов. Для этого нажмите кнопку « Инструменты» в Internet Explorer и выберите « Свойства обозревателя» .
  2. Выберите параметр « Другой», чтобы открыть окно, показанное непосредственно ниже.
  3. Затем прокрутите вниз до параметра « Автоматический запрос элементов управления ActiveX» и выберите «Отключить».
  4. Выберите Включить для параметра Запускать элементы управления ActiveX и плагины .
  5. Выберите Включить для параметра Загрузить подписанные элементы управления ActiveX .
  6. Кроме того, выберите « Включить» для обоих параметров элементов управления ActiveX сценария. Просто выберите « Включить» для всех настроек ActiveX, включая переключатели « Подсказка ».

Таким образом, пользователи Internet Explorer могут снимать блоки управления ActiveX, чтобы удалить фильтрацию содержимого со страниц.

Однако помните, что ActiveX также может поставить под угрозу вашу систему с помощью нежелательного программного обеспечения и содержимого. Поэтому, по крайней мере, стоит оставить запросы ActiveX включенными.

FAQ: узнать больше об ActiveX

  • ActiveX все еще поддерживается?

ActiveX по-прежнему поддерживается в Internet Explorer 11, хотя последний браузер Microsoft, Edge, несовместим с ActiveX. Дело в том, что ActiveX постепенно уходит, а архитектура Интернета переходит на HTML5.

  • ActiveX безопасен?

ActiveX безопасен сам по себе, но очень уязвим для атак вредоносных программ. Вредоносный код может легко обойти элементы управления ActiveX, что сделает просмотр веб-страниц совершенно небезопасным.

  • Где находится ActiveX на моем компьютере?

Управляющие файлы ActiveX находятся на жестком диске вашего компьютера. Местоположение по умолчанию должно быть в папке, в которой вы хранили загруженные программы.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в марте 2020 года и с тех пор был переработан и обновлен в августе 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.