ИСПРАВЛЕНИЕ: указанный модуль не может быть найден Ошибка USB

  • USB-флеш-драйверы идеально подходят для хранения файлов и папок в дороге: они обладают огромной емкостью по сравнению с их крошечным размером.
  • Но иногда даже USB-накопители не работают должным образом, не позволяя пользователям получить доступ к своим файлам.
  • Не удалось найти указанный модуль - одна из самых неприятных ошибок, с которыми вы можете столкнуться при подключении USB-накопителя к компьютеру. В этом кратком руководстве мы покажем вам, как это исправить.
  • Это руководство является частью нашего USB-концентратора. Не стесняйтесь добавить его в закладки, чтобы получить более удобные руководства.
исправить указанный модуль не удалось найти usb

Одна из самых неприятных ошибок, с которыми вы можете столкнуться с USB-накопителем, - это ошибка « Не удалось найти указанный модуль» . Эта ошибка может помешать вам получить доступ к своим файлам, поэтому сегодня мы покажем вам, как исправить ее в Windows 10.

Что делать, если указанный модуль отсутствует

Решение 1.Проверьте USB-накопитель на наличие вирусов.

Не удалось найти указанный модуль. Иногда ошибка может быть связана с заражением вирусом.

Чтобы убедиться, что вы не заразите свой компьютер, мы советуем вам сканировать диск с помощью антивирусного программного обеспечения. В дополнение к обычному антивирусу мы советуем вам использовать инструмент для удаления вредоносных программ, например Malwarebytes или аналогичный.

Чтобы узнать о некоторых дополнительных возможностях, ознакомьтесь с этим руководством с лучшим программным обеспечением для защиты от вредоносных программ, доступным прямо сейчас.

Если вы обнаружите на своем диске вирусы, обязательно удалите их. После удаления вирусов попробуйте снова получить доступ к флешке.


Выполните полное сканирование системы прямо из Защитника Windows. Узнайте, как это делается, прямо здесь!


Обновление : мы должны упомянуть, что в новейшие версии антивируса включено обнаружение вредоносных программ. World's Nr. 1 антивирус на данный момент - Bitdefender. Обладая огромным набором функций безопасности, он также защищает ваш компьютер от любых вредоносных программ и очищает ваш USB-накопитель за секунду.

Мы настоятельно рекомендуем вам сменить антивирус, если это бесплатная или взломанная версия, поскольку более чем уверенно, что она устарела и устарела.

  • Загрузите Bitdefender Antivirus по специальной цене со скидкой 50%

Хотите сменить антивирус на лучший? Вот список наших лучших вариантов.


Решение 2. Используйте командную строку

Указанный модуль не может быть найден также появляется, если атрибуты вашей флешки изменены. Обычно это происходит после заражения вирусом, поэтому, если вы еще не просканировали флешку, мы настоятельно рекомендуем вам это сделать.

Чтобы изменить атрибуты флешки, сделайте следующее:

  1. Проверьте букву диска вашей флешки. Вы можете сделать это, открыв этот компьютер . Обязательно запомните правильную букву USB-накопителя. В нашем случае назначенная буква F , но на вашем компьютере она может быть другой.

  2. Теперь откройте командную строку от имени администратора. Для этого нажмите Windows Key + X, чтобы открыть меню Win + X, и выберите Командная строка (Admin) .

  3. Когда откроется командная строка , вам нужно ввести attrib -h -r -s F: *. * / S / d . Обязательно замените F: буквой, полученной на шаге 1 . В нашем примере мы получили букву F , но на вашем компьютере может отображаться другая буква. Важно использовать правильную букву, но если вы случайно введете неправильную букву, это может вызвать проблемы с вашим компьютером, поэтому будьте осторожны.

  4. Нажмите Enter, чтобы запустить команду.
  5. После выполнения команды закройте командную строку .

После этого вы сможете без проблем получить доступ к флешке.


Если у вас возникли проблемы с доступом к командной строке от имени администратора, вам лучше ознакомиться с этим руководством.


Некоторые пользователи также предлагают скопировать содержимое флэш-накопителя на жесткий диск, а затем использовать командную строку для решения проблемы. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте этот компьютер и найдите USB-накопитель. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в меню Копировать .

  2. Вставьте содержимое флэш-накопителя в нужную папку на жестком диске. Специально для этого мы создали новую папку.
  3. Удерживая клавишу Shift на клавиатуре, щелкните правой кнопкой мыши папку с файлами с USB-накопителя. Выберите в меню Открыть командное окно здесь .

  4. Теперь появится командная строка . Введите команду attrib -r -s -h / s / d и нажмите Enter, чтобы запустить ее.

  5. После выполнения команды закройте командную строку .

Если ваша клавиша Shift не работает, быстро исправьте ее с помощью этого полезного руководства.

Теперь у вас должна быть возможность без проблем получить доступ к файлам из резервных копий. Последнее, что вам нужно сделать, это отформатировать USB-накопитель. Для этого выполните следующие действия:

  1. Перейдите на этот компьютер , найдите USB-накопитель, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в меню « Форматировать» .

  2. Выберите параметры форматирования и нажмите кнопку « Пуск» .

  3. Подождите, пока Windows 10 отформатирует ваш диск.

Проводник вылетает при щелчке правой кнопкой мыши на USB-накопителе? Положитесь на нас в решении проблемы.


После форматирования диска вы сможете без проблем получить к нему доступ.

Не удалось найти указанный модуль. Ошибка USB не позволяет вам получить доступ к файлам на USB-накопителе. Пользователи сообщили, что изменение атрибутов флеш-накопителя может легко решить проблему, поэтому обязательно попробуйте это.

Кроме того, всегда полезно просканировать флешку и убедиться, что она не заражена вирусами.

Если у вас есть другие предложения или вопросы, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев ниже.

FAQ: узнать больше о USB-модулях

  • Почему мой USB-накопитель не работает?

Вот три из наиболее распространенных причин, объясняющих, почему ваш USB-накопитель не работает: запоминающее устройство неправильно подключено к вашему компьютеру, неисправные порты USB или компьютер не может распознать флэш-накопитель.

  • Как исправить нечитаемый USB-накопитель в Windows 10?

Чтобы исправить нечитаемый USB-накопитель в Windows 10, подключите устройство к другому порту, отключите все остальные периферийные устройства, но оставьте только флэш-накопитель, перезагрузите компьютер и просканируйте свою систему на наличие вредоносных программ.

  • Можно ли добавить к компьютеру порты USB?

Вы можете добавить к компьютеру дополнительные порты USB с помощью концентратора портов USB. Стандартные концентраторы USB имеют 4 порта, но вы можете купить модель с более чем 4 портами, если знаете, что вам это нужно. Переключение на другой USB-порт - это быстрый способ исправить распространенные проблемы и ошибки с флэш-накопителями.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в апреле 2018 года и недавно был переработан и обновлен для обеспечения свежести, точности и полноты.