5 лучших программ для анимации для детей

  • Программные инструменты для анимации - это отличный способ для детей проявить свои творческие способности и одновременно исследовать технологии. Дети могут рисовать, рисовать, создавать мультфильмы, превращать рисунки в анимацию, изучать покадровую анимацию и многое другое.
  • Инструменты анимации, специально разработанные для детей, обычно имеют красочный интерфейс с большими кнопками и простыми командами. Цель состоит в том, чтобы создать для вашего ребенка веселую и интерактивную среду.
  • Если вы не ребенок, но все же хотите изучать анимацию, попробуйте лучшее программное обеспечение для анимации для начинающих.
  • Посетите наш центр анимации, чтобы прочитать больше замечательных руководств!
лучшее программное обеспечение для анимации для детей

Дети любят рисовать, рисовать и погружаться в воображаемые миры, которые могут понять только они. Если воображение ваших детей не знает границ и они хотят воплотить его во что-то реальное, дайте им программу для анимации.

Инструменты анимации для детей очень интуитивно понятны и просты в использовании. Они создают веселую и интерактивную среду для ваших детей, чтобы они могли раскрыть свой творческий потенциал и выразить себя здоровым образом. В то же время ваш ребенок может изучить технологии и научиться пользоваться клавиатурой и мышью.

Windows Report составил список лучших программ для анимации, которые дети могут использовать на своих ПК с Windows. Мы уверены, что ваши дети отлично проведут время, играя с этими инструментами.

В зависимости от возраста вашего ребенка (детей) мы рекомендуем сначала показать вашему ребенку, как пользоваться инструментом, чтобы он / она научились пользоваться им правильно.

Объявление

Программное обеспечение для анимации для детей: позвольте им дать волю своему воображению

Создатель анимации DP

DP Animation Maker - это простая в использовании программа для создания красивой анимации для историй и игр. Это не требует технических навыков или опыта в дизайне, но способствует их приобретению и раскрытию творческих способностей вашего ребенка.

Это мультимедийная программа с готовыми анимациями и множеством функций, позволяющих оживить изображения! Вы можете сделать естественные сцены яркими и динамичными, а людям и объектам придать движение всего несколькими щелчками мыши.

Вот что вы можете создать с помощью этого программного обеспечения для анимации для детей:

  • Анимированные фоны
  • Анимированные вступления к играм
  • Анимационные ролики
  • Цифровые поздравительные открытки
  • Анимированные картинки для мультимедийной продукции
  • Музыкальные видеоклипы / видео на YouTube

С DP Animation Maker вы можете автоматически создавать бесшовные анимации.

Скачать DP Animation Maker

Аниматрон

аниматрон программа для анимации дети

Animatron - это программа для анимации, которая позволяет любому, в том числе детям, превращать свои идеи в мультфильмы. Попробовать можно бесплатно.

Вы можете использовать это приложение, чтобы рисовать, анимировать и рассказывать разные истории. С ним очень легко работать, и дети могут использовать упрощенный режим, в котором они могут просто перетаскивать различные элементы для создания анимированных историй.

В то же время родители также могут использовать Animatron, поскольку этот инструмент достаточно мощный, чтобы создавать сложные анимации. С его помощью вы можете создавать анимацию в стиле белой доски.

Вы можете использовать инструмент онлайн. Загрузка не требуется, но единственным недостатком является водяной знак.

Аниматрон подходит для детей от 8 лет.

⇒  Попробуйте Animatron

Примечание редактора: если вас интересует другое программное обеспечение для анимации, ознакомьтесь с нашей обширной коллекцией руководств .

PowToon

программа для детей Powtoon анимация

PowToon - это интересный инструмент для онлайн-анимации и одно из лучших анимационных программ для детей. Попробовать можно бесплатно.

Хотя изначально он не разрабатывался как инструмент анимации для детей, он прост в использовании, что делает его идеальным для детей и начинающих.

Во-первых, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы использовать этот инструмент. Затем вы можете выбрать тип анимации, которую хотите вставить, и проект, над которым хотите работать.

Вы можете выбрать между современной эпохой, анимацией на доске, мультфильмом, инфографикой или корпоративной анимацией.

Powtoon анимация

Затем вам нужно выбрать структуру раскадровки, которая лучше всего соответствует вашим предпочтениям или предпочтениям вашего ребенка. Доступен ряд предварительно созданных сцен, и вы также можете их настроить.

PowToon идеально подходит для различных школьных заданий, позволяя вашим детям создавать уникальные презентации.

Программа подходит для детей от 10 лет.

Попробуйте PowToon


Ищете лучшее программное обеспечение для 3D-анимации для Windows 10? Вот и другие отличные варианты!

FlipBook

программа для анимации флипбук для детей

FlipBook - это программа для анимации для детей, которой очень легко пользоваться, и она попала в наш список. Это также бесплатно.

Этот инструмент для 2D-анимации позволяет вашим детям рисовать прямо на экране с помощью сенсорного дисплея и стилуса.

Вы также можете добавить саундтреки и синхронизировать звук или синхронизировать губы, чтобы соответствовать диалогу. Конечно, эта функция подходит для детей старшего возраста и подростков.

Ваши дети могут рисовать по одному кадру за раз или все сразу, если они хотят закончить работу быстрее.

Другие особенности Flipbook:

  • Масштабирование, поворот и размытие кадров
  • Импортируйте фоны, наложения и видео из других программ
  • Экспортируйте неподвижные изображения и фильмы и редактируйте свое творение в стороннем видеоредакторе.
  • Lite версия для новичков
  • Учебники покажут вашим детям, как использовать инструмент и получать от него максимальную отдачу.

FlipBook идеально подходит как для начинающих, так и для опытных пользователей анимации.

⇒  Скачать FlipBook

Гармония

программа для анимации гармонии

ToonBoom's Harmony - это мощная программа для анимации для детей, которую можно попробовать бесплатно. Он также подходит для пользователей среднего уровня, подростков и даже художников-графиков.

Если у вашего ребенка есть некоторый опыт использования инструментов анимации, возможно, пора активизировать игру и узнать, как использовать Harmony.

Есть много бесплатных видео, вебинаров и других замечательных учебных ресурсов, которые ваш ребенок (дети) может использовать, чтобы научиться овладевать этим программным обеспечением.

Курсы Harmony доступны бесплатно, и ваш ребенок может учиться в своем собственном темпе, проверять свои навыки и зарабатывать значки.

Ключевые особенности Harmony:

  • Чернила, раскраски, риг и анимация
  • Рисовать, рисовать и раскрашивать
  • Доступны растровые и векторные инструменты для создания сложных проектов.
  • Вы можете создавать гибридные анимации, комбинируя импортированные 3D модели с 2D.
  • Применяйте эффекты и композицию в 3D.

⇒  Скачать Harmony


С этими новыми инструментами ваши видео-анимации будут потрясающими!

Muvizu: Играть

программное обеспечение muvizu для анимации

Muvizu: Play - это забавная программа для анимации детей. Попробовать можно бесплатно. Кто угодно может создавать 3D-сцены с помощью этого инструмента.

Muvizu: Play имеет уникальную систему анимации персонажей, которая позволяет пользователям выбирать из ряда предопределенных характеристик и форм и настраивать своих анимированных персонажей.

Разработчики инструмента с гордостью заявили, что Muvizu: Play предназначен для всех, от преподавателей и студентов до аниматоров и деловых людей.

Как вы уже догадались, программа подходит для детей старшего возраста и подростков.

Основные функции Muvizu: Play:

  • Виртуальный свет, камеры и множество спецэффектов
  • Автоматическая синхронизация губ для любого языка
  • Быстрый рендеринг
  • Вы можете поделиться своими анимациями на YouTube

⇒  Скачать Muvizu


Это подводит нас к концу нашего списка. Все перечисленные выше программы для анимации идеально подходят для детей, детей старшего возраста и подростков. Мы уверены, что они отлично проведут время, создавая анимацию с помощью этих программ.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о программном обеспечении для анимации для детей

  • Какая лучшая программа для создания 3D-анимации для детей?

Для Windows iKITMovie - отличное программное обеспечение для 3D-анимации для детей, которым нравится LEGO и пластилин. Для планшетов, телефонов или Chromebook попробуйте Toontastic 3D для Android и iOS. Это приложение для повествования, которое позволяет создавать и раскрашивать персонажей, добавлять фотографии, музыку и многое другое. И это на 100% бесплатно.

  • Какое программное обеспечение для анимации лучше всего подходит для начинающих?

Когда дело доходит до лучшего программного обеспечения для анимации для начинающих, вы можете попробовать , среди прочего, Adobe Character Animator , DP Animation Maker и Animaker . Навыки анимации не требуются.

  • Как оживить рисунок?

Ознакомьтесь с лучшими программными инструментами для рисования анимации, чтобы вдохнуть жизнь в ваши рисунки и создать классную анимацию, такую ​​как мультфильмы, баннеры или инфографику.


Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в декабре 2017 года и с тех пор был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.