Как исправить высокую потерю пакетов на Xbox | Полное руководство

  • Xbox - популярная игровая консоль от Microsoft, приносящая много радости миллионам пользователей. Однако выход в Интернет подвергает вас тем же проблемам, что и при использовании любого другого онлайн-сервиса.
  • Потеря пакетов - одна из самых распространенных проблем онлайн-сервисов. Хотя это раздражает, вы можете решить эту проблему, даже если вы столкнулись с ней на Xbox.
  • Ознакомьтесь с нашим руководством по установке VPN на Xbox.
  • Посетите наш центр с инструкциями, чтобы узнать больше об устранении различных проблем с VPN.
Xbox высокая потеря пакетов

Xbox - популярная игровая консоль от Microsoft, приносящая много радости миллионам пользователей. Это позволяет вам играть в обширную коллекцию игр в одиночку или с друзьями.

Кроме того, многие игры кроссплатформенные. Это означает, что к вам могут присоединиться игроки, владеющие игрой на разных платформах (ПК, PS4). Хотя изначально приставки были больше ориентированы на одиночную игру, сейчас все изменилось.

Есть несколько игр, которые не присоединились к многопользовательской игре, и это видно. Игровые серверы выросли, чтобы вместить все большее количество игроков, которые предпочитают работать в команде и коллективно наслаждаться играми.

Как бы приятно это ни звучало, у этого есть и недостатки. Каждая онлайн-служба (без исключения) сталкивается с рядом проблем. К ним относятся высокий пинг, потеря пакетов, сбои и даже тайм-ауты соединения.

Из этих нежелательных проблем утечка пакетов - самая неприятная проблема. И вы поймете почему всего через несколько.

Что такое высокая потеря пакетов?

Во-первых, потеря пакетов - это когда пакеты данных (пакеты), которые вы отправляете или получаете, никогда не доходят до места назначения. Это, в свою очередь, может вызвать другие проблемы, которые могут помешать вам получить удовольствие от игровой сессии. А именно:

  • Высокий пинг
  • Джиттер
  • Резиновые полосы
  • Сбои
  • Таймауты подключения

Итак, мы знаем, что такое потеря пакетов. Проще говоря, высокая потеря пакетов - это когда высокий процент утечки пакетов. Таким образом, проблема, с которой вы можете столкнуться в онлайн-сеансе Xbox, может стать более серьезной.

Что вызывает большую потерю пакетов?

Вообще говоря, основной причиной потери пакетов является перегрузка сети. Это означает, что сеть не может вместить количество пользователей, подключенных одновременно, и начинает сокращать свои потери.

Однако могут быть и другие причины больших потерь пакетов, такие как утечки на стороне сервера (неправильная конфигурация), плохие кабели (с обеих сторон) или даже потеря пакетов Wi-Fi (помехи, плохой сигнал канала и т. Д.).

В большинстве случаев большая потеря пакетов происходит внезапно и так же быстро исчезает. Это и хорошие новости, и плохие, так как это означает, что с этим ничего не поделать, кроме как ждать.

Как проверить потерю пакетов на Xbox One?

ПК предлагают множество тестов, которые могут определить потерю пакетов. Даже Speedtest от Ookla имеет тест на потерю пакетов. Однако проверка потери пакетов на консоли может быть более сложной.

Выполните следующие действия, если вы хотите выполнить тест потери пакетов на Xbox One:

  1. Включите свой Xbox One
  2. Запустите приложение настроек
  3. Перейдите в раздел Сеть
  4. Откройте опцию Настройки сети
  5. Выберите Подробная сетевая статистика в правом меню.
  6. Дождитесь завершения теста

Этот тест покажет ваши значения скорости загрузки и выгрузки, задержку и потерю пакетов.

Как исправить высокую потерю пакетов?

1. Используйте VPN.

  1. Загрузите Private Internet Access и установите его на свой компьютер
  2. Запустите PIA и войдите в свою учетную запись
  3. Подключитесь к серверу по вашему выбору
  4. Подключите Xbox One для маршрутизации трафика через компьютер
  5. Проверьте, сохраняется ли проблема потери пакетов

Private Internet Access - отличный универсальный VPN-сервис от Kape Technologies. Это может помочь вам повысить вашу конфиденциальность в Интернете, защитить ваше соединение и избежать таких проблем, как ограничение полосы пропускания, потеря пакетов или перегрузка сети.

Частный доступ в Интернет

Частный доступ в Интернет

Испытываете потерю пакетов на Xbox? Попробуйте PIA. $ 2,85 / мес. Купи это сейчас

Однако обратите внимание, что если что-то не так с вашей домашней сетью или если на серверах Xbox возникают проблемы, использование VPN не поможет. Этот метод работает только в том случае, если потеря пакетов происходит на стороне вашего интернет-провайдера.

2. Применить исправления вручную

  • Перезагрузите ваш роутер
  • Примените полный сброс консоли Xbox
  • Перейдите в автономный режим на консоли и сбросьте ее
  • Очистите свой MAC-адрес
  • Попробуйте использовать проводное соединение вместо беспроводного
  • Избегайте пиковых периодов
  • Измените настройки DNS на общедоступные (Google Public DNS, Cloudflare)
  • Включение / отключение функции QoS вашего маршрутизатора
  • Закройте все игры и / или приложения, запущенные на консоли.

Вы можете исправить большую потерю пакетов на Xbox One

Если вы испытываете утечку пакетов на вашем Xbox One, это может быть связано с переполнением серверов (перегрузка сети). В этом случае вы мало что можете сделать, чтобы решить проблему.

Однако иногда вы можете улучшить ситуацию, попробовав несколько исправлений. Использование VPN - один из самых популярных вариантов здесь, но помните, что он работает не каждый раз.

Вам необходимо убедиться, что ваш интернет-провайдер является причиной высокой потери пакетов, прежде чем пытаться использовать VPN. В противном случае вы можете разочароваться, когда поймете, что это вообще не работает.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о высокой потере пакетов на Xbox

  • Как уменьшить потерю пакетов на Xbox?

Вы можете попробовать использовать VPN, такую ​​как PIA, если подозреваете, что ваш интернет-провайдер ограничивает вашу пропускную способность. Кроме того, вы можете попробовать наши предлагаемые исправления, которые включают сброс маршрутизатора, изменение настроек DNS или использование проводного соединения вместо беспроводного.

  • Какой лучший VPN для Xbox?

Лучшая VPN, которую вы можете установить и использовать на своем Xbox, - это частный доступ в Интернет. Однако, если вам нужен больший выбор, ознакомьтесь с нашим списком лучших VPN для Xbox.

  • Могут ли VPN исправить потерю пакетов?

Да, VPN могут уменьшить потерю пакетов. Однако вам необходимо убедиться, что проблема связана с вашим интернет-провайдером, а не с вами или конечным сервером, к которому вы подключаетесь.