Как увеличить значки панели задач в Windows 10

Панель задач всегда была неотъемлемой частью Windows, и с годами она изменилась. Говоря об изменениях, пользователи жалуются, что значки панели задач слишком маленькие в Windows 10, поэтому сегодня мы собираемся показать вам, как увеличить значки панели задач в Windows 10.

Увеличьте значки панели задач в Windows 10

Решение 1. Измените масштаб отображения.

Если значки на панели задач выглядят слишком маленькими, возможно, вы сможете решить эту проблему, изменив настройку масштабирования дисплея. Иногда ваши приложения и значки могут казаться меньше, особенно на большом дисплее, и именно поэтому многие пользователи используют функцию масштабирования дисплея.

Прежде чем мы покажем вам, как изменить настройку масштабирования дисплея, мы должны упомянуть, что эта функция также изменит размер текста и других элементов на вашем экране. К сожалению, в Windows 10 нет встроенной опции, которая позволяет вам изменять размер значков панели задач, поэтому, если вы решите использовать опцию масштабирования дисплея, имейте в виду, что вы также увеличите размер других элементов. . Чтобы изменить параметр масштабирования дисплея, сделайте следующее:

  1. Откройте приложение "Настройки" . Вы можете сделать это мгновенно, используя сочетание клавиш Windows Key + I.
  2. Теперь перейдите в раздел « Система ».

    приложение настройки системы маленькие значки панели задач

  3. Найдите параметр Изменить размер текста, приложений и других элементов и измените его на 125% .

    отображать слишком маленькие значки панели задач масштабирования

После этого размер ваших значков, текста и приложений изменится. Это изменение также повлияет на размер значков на панели задач. Если после внесения этого изменения элементы на экране выглядят слишком большими, верните настройки к значению по умолчанию и перейдите к следующему решению.


Решение 2. Убедитесь, что вы не используете маленькие значки

Иногда значки на панели задач могут выглядеть слишком маленькими, если у вас включена опция маленьких кнопок панели задач. В Windows 10 доступно два размера значков панели задач: обычный и маленький, и вы можете изменить размер значков панели задач, выполнив следующие действия:

  1. Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел « Персонализация ».

    персонализация сделать значки панели задач больше

  2. Теперь выберите панель задач на левой панели. На правой панели обязательно отключите параметр Использовать маленькие кнопки панели задач .

    использовать маленькие значки панели задач отключить значки панели задач слишком маленькие

Если эта функция уже отключена, это означает, что вы используете обычный размер значков панели задач. К сожалению, нет возможности увеличить размер значков панели задач без использования сторонних решений.

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: сделайте меню "Пуск" панели задач Windows 10 похожим на меню Windows 7

Решение 3. Используйте инструмент StartIsBack ++.

Еще одно стороннее решение, которое может помочь вам увеличить размер значков на панели задач, - StartIsBack ++. Этот инструмент был первоначально разработан для Windows 8 для восстановления меню «Пуск», но его также можно использовать для настройки внешнего вида панели задач.

Чтобы изменить размер значков на панели задач, вам просто нужно сделать следующее:

  1. Запустите StartIsBack ++.
  2. Перейдите на вкладку Внешний вид на левой панели. На правой панели установите флажок Использовать большую панель задач .
  3. Нажмите Применить и ОК, и все готово.

Как видите, изменить размер значков панели задач с помощью этого инструмента просто, но имейте в виду, что этот инструмент не бесплатный, но доступен для бесплатной пробной версии, поэтому вы можете попробовать его.

Это некоторые из способов, которые вы можете использовать для изменения размера значков панели задач. В Windows 10 нет возможности вручную увеличивать размер значков панели задач, поэтому, если первые два решения не устранили проблему, вам придется использовать стороннее программное обеспечение, чтобы изменить размер значков панели задач.

С годами панель задач изменилась, и хотя она присутствовала в самых ранних версиях Windows, она осталась важной частью каждой Windows. В ранних версиях Windows не было значков быстрого запуска, вместо этого вы могли видеть только список открытых в данный момент приложений.


Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в январе 2016 года и с тех пор был переработан и обновлен для обеспечения свежести, точности и полноты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Исправлено: «Панель задач работает неправильно, дублируется» в Windows 10, 8.1, 8.
  • Как показать или скрыть приложения Магазина Windows на панели задач
  • Как сделать резервную копию панели задач в Windows 10, 8.1