12 лучших программ для поиска файлов для ПК

  • Если у вас мало места на диске, вы можете найти и удалить на своем компьютере самые большие файлы, которые вы никогда не используете.
  • Файлы, хранящиеся на жестких дисках или внешних дисках, можно найти с помощью одного из специальных инструментов, перечисленных ниже.
  • Если вы хотите инвестировать в профессиональные программные инструменты, посетите наш Business Hub для получения рекомендаций.
  • Посетите наш раздел управления файлами, чтобы ознакомиться с другими интересными руководствами!
программа для поиска файлов

В последних версиях Windows 10 улучшена функциональность поиска файлов благодаря улучшенному программному обеспечению. Поиск Windows всегда давал отличные результаты, предлагая множество советов и приемов, которые можно использовать для быстрого поиска файлов и папок. Но это было далеко не идеально.

Это правда, что функция поиска в Windows 10 намного лучше, но ее все же можно считать медленной. И здесь в игру вступает стороннее программное обеспечение для поиска файлов.

Так что, если вы всегда чувствуете, что пытаетесь найти иголку в стоге сена при поиске файлов и папок на своем компьютере, вы можете попробовать один из этих сторонних инструментов, которые мы рекомендуем.

Это надежные программы с множеством дополнительных функций по сравнению со встроенными функциями, которые есть на вашем компьютере в настоящий момент. Проверь их!

Какая лучшая программа для поиска файлов для ПК с Windows?

WinZip

ffind файлы winzip

Хотя WinZip не является средством поиска файлов, он служит нескольким целям, главная из которых - сжатие файлов. Однако он включает в себя очень удобную функцию поиска, так что вы можете просматривать весь архив.

После установки инструмента (мы рекомендуем использовать кнопку ниже) у вас есть несколько вариантов поиска файла.

  • Искать во всех файлах в Zip
    • На вкладке «Просмотр» перейдите в раскрывающееся меню « Показать» и выберите « Все файлы в архиве».
    • Введите имя файла и нажмите ОК .
  • Искать в папке
    • Откройте папку и перейдите к опции поиска
    • Введите имя файла и нажмите ОК .

Вы также можете искать набор файлов, и в этом случае вам нужно ввести часть имени файла с подстановочным знаком и нажать OK.

И не забывайте, что WinZip - это больше, чем программа для поиска файлов. Используйте его также для сжатия файлов, обнаружения дубликатов файлов, инструмента защиты файлов.

WinZip

WinZip

Находите, сжимайте, делитесь, защищайте и создавайте резервные копии всех важных файлов с помощью этого популярного инструмента для Windows. Попробовать бесплатно Посетить сайт

Copernic Desktop Search

инструменты для поиска файлов ставок

Copernic Desktop Search - одно из самых надежных программ для поиска, которое у вас есть, поскольку оно ищет не только файлы на вашем компьютере, но и электронную почту. Файлы Outlook и электронные письма, офисные файлы, различные системы и файлы ядра.

Одной из наиболее примечательных функций является то, что он создает карту ключевых слов, которая помогает вам искать в неструктурированных данных, что делает его, вероятно, одним из лучших программ для поиска файлов, которые вы можете получить сегодня.

Из всех его функций вот самые важные для повседневного поиска:

  • Распознавание текста изображения на основе технологии OCR (новая функция!)
  • Более 150 типов файлов для индексации (в бесплатной версии около 120, в платной - все)
  • Одновременный поиск нескольких дисков
  • Отображение результатов сразу после начала набора
  • «Уточнить поля» позволяют выполнять глубокий поиск в вашей системе.
  • Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы увидеть контекстное меню (работает как обычный щелчок правой кнопкой мыши в Windows)
  • Операторы поиска: and, or, not, near
  • Низкое использование ресурсов компьютера

Это не все, что Copernic Desktop Search может делать на вашем компьютере, но мы позволим вам разблокировать все другие функции, которые делают это программное обеспечение таким замечательным для более чем 4 миллионов пользователей по всему миру. Copernic Desktop Search

Copernic Desktop Search

Самый быстрый способ найти любой тип документа среди множества файлов на вашем устройстве. Бесплатная пробная версия Посетить сайт

Поиск файлов Aten

Aten File Finder - это программа, которая предоставляет высокоэффективный интерфейс, позволяющий быстро находить ваши файлы. Это очень полезно, особенно если вы не знаете точное имя файла, который хотите найти.

Это также пригодится, если у вас есть обширная коллекция неорганизованных файлов, включая фильмы, музыку, изображения или исходный код.

Программа предлагает больше функций, чтобы убедить вас отказаться от стандартной функции поиска Windows. Вот его основные функции и преимущества:

  • Вам не нужно устанавливать программу, все, что вам нужно сделать, это загрузить и щелкнуть файл.
  • Программное обеспечение является основным, и вам просто нужно выбрать диск и щелкнуть по нему, чтобы программа начала искать файлы.
  • File Finder может работать поверх всех приложений, с которыми вы работаете, поэтому ваш поиск будет более удобным.

Недостатком программы является отсутствие более продвинутых функций, таких как поиск файлов с определенными расширениями или размерами. В общем, если вы ищете поисковую утилиту, которая всегда на высоте, вы можете попробовать это программное обеспечение.

Скачать Aten File Finder

Все

Everything - это бесплатный инструмент для поиска файлов для Windows с чистым программным интерфейсом, который поддерживает множество удивительных функций.

Вот основные из них:

  • Вы можете использовать программу для поиска файлов из контекстного меню Windows, вызываемого правой кнопкой мыши, и одновременного поиска файлов на нескольких дисках NTSV, как внутренних, так и внешних.
  • После того, как вы начнете поиск, результаты появятся мгновенно, и вам не нужно ждать или нажимать Enter.
  • Вновь измененные и добавленные файлы будут добавлены в программу в режиме реального времени, поэтому вам не придется вручную повторно индексировать базу данных; индексирование около миллиона файлов занимает всего одну секунду.
  • Все имеет переключатель в настройках программы, который вы можете использовать, чтобы исключить любые системные, пользовательские или скрытые файлы и папки из результатов поиска, чтобы сузить область поиска.
  • Программа также включает в себя HTTP- и FTP-сервер, поэтому вы можете получить доступ к файлам сетевых компьютеров, на которых также установлена ​​программа.
  • Программа бесплатна для коммерческого использования и включает возможность портативной загрузки.
  • Все позволяет сохранять поисковые запросы в виде закладок для более удобного вызова.

Скачать все

Поиск дубликатов файлов Ashisoft

Поиск дубликатов файлов ashisoft

Duplicate File Finder - бесплатное приложение, которое поможет вам найти и удалить повторяющиеся файлы. Он также поддерживает неограниченное количество файлов, папок и дисков. Дублирующиеся файлы могут попасть в вашу систему разными способами.

Вот основные особенности и плюсы программы:

  • Он найдет дубликаты фотографий, песен, документов, файлов MP3, электронных таблиц и многого другого.
  • Интерфейс программы прост в использовании, а ваши файлы и папки полностью защищены.
  • Программа может экспортировать список повторяющихся файлов в CSV, HTML и TXT.
  • После того, как найдет дубликаты, программа, конечно же, с вашего согласия удалит их за вас.
  • Удалив дубликаты файлов, вы сможете освободить место на жестком диске и избежать путаницы при поиске определенного файла.

Большинство пользователей сочли программу быстрым, точным и отличным решением для потраченного впустую дискового пространства. С другой стороны, некоторые пользователи обращают внимание на то, что лучше покупать версию Pro вместо бесплатной из-за большего количества функций, которые поставляются с ней.

 Скачать Duplicate File Finder

Wise JetSearch

Wise JetSearch  - еще одна бесплатная программа для поиска файлов и поисковая утилита, которую вы можете использовать для поиска файлов на любом подключенном диске Windows без использования большого количества ресурсов.

Вот его самые важные особенности:

  • Программа включает простой и удобный интерфейс, который позволяет запускать ее всем пользователям, независимо от предыдущего опыта работы с компьютерами.
  • Все, что вам нужно сделать, это выбрать раздел, который вы хотите найти, и ввести интересующие ключевые слова, а затем просто нажать кнопку поиска.
  • Результаты представлены в виде списка с такими подробностями, как имя элемента, путь, размер, дата последнего изменения.
  • Результаты поиска появляются очень быстро, и есть небольшая панель, которая отображает, сколько элементов было найдено, и точное время, которое потребовалось для операции.
  • Программное обеспечение предоставляет содержимое интерактивной справки и поддерживает больше языков, таких как китайский, греческий, венгерский и тайский.

Кроме того, единственным недостатком программы является то, что она может находить только точные совпадения, а не частичные.

Еще одним минусом может быть тот факт, что в нем нет фильтров, которые помогут вам сузить область поиска.

 Скачать Wise JetSearch

FileFinder от Ikiru People

По словам разработчиков, FileFinder Anywhere - это ведущий инструмент Cloud Executive Search, используемый различными поисковыми компаниями. Веб-CRM используется более 1600 компаниями из более чем 70 стран и помогает каждой из них выполнять свои проекты намного лучше.

Существует две версии FileFinder Anywhere:

  • FileFinder Anywhere Essentials : это простое веб-приложение на основе браузера, имеющее интеграцию с Microsoft Outlook.
  • FileFinder Anywhere Premium : он разработан для удовлетворения потребностей более требовательных компаний со всеми преимуществами Essentials плюс добавленное настольное приложение с расширенными функциями, такими как управление ключевыми показателями эффективности и написание отчетов.

Вот основные особенности этого инструмента:

  • Программа позволит вашей команде работать практически на любом устройстве.
  • Вы сможете работать со своими поисковыми заданиями и обновлять базу данных, не покидая почтовый ящик Outlook на своем устройстве.
  • Программное обеспечение может использовать возможности Интернета и социальных сетей для быстрого получения информации о людях и компаниях, которые выходят далеко за рамки информации из внутренних источников.
  • Программа управляет вашими усилиями по поиску и развитию бизнеса, а также отслеживает производительность с помощью ряда KPI.
  • Программа генерирует отличные клиентские отчеты, включая возможность экспорта данных прямо в Word, Excel и другие.

⇒ Скачать FileFinder от Ikiru People

Ава Найти

Поиск файлов Ava Find

Ava Find - это более простой инструмент для поиска файлов, большинство возможностей которого ограничены. Тем не менее, он будет предлагать мгновенный поиск и быстрые индексы. Взгляните на его наиболее важные функции ниже:

  • Сочетание клавиш Shift-Esc может быстро открыть Ava Find, когда оно свернуто в центр уведомлений, и это упростит запуск нового поиска.
  • У вас будет возможность скопировать путь к файлу, удалить файлы, просмотреть свойства файла, но к ним можно получить доступ только в профессиональной версии, а не в бесплатной, что действительно может быть минусом этого инструмента.

Сортировка результатов поиска в Ava Find не такая интуитивно понятная, как в большинстве других приложений, о которых мы говорили в этом списке, и это происходит потому, что для этого вам нужно использовать элементы меню. Здесь нет специальных кнопок, подобных тем, что есть в аналогичных приложениях для поиска файлов.

Скачать Ava Find

Агент Рэнсак

Агент Рэнсак

У Agent Ransack может не быть такого дружественного пользовательского интерфейса, как у других упомянутых программ, но его функции и параметры поиска очень подробны.

Вот основные особенности программы:

  • Перед тем как начать конкретный поиск, вы можете определить различные фильтры, и программа будет показывать только настроенные результаты.
  • Эти фильтры включают указанный размер файла, дату изменения, дату создания и дату последнего доступа.
  • Также принимаются DOS и логические выражения, поэтому вы можете искать по различным ключевым словам, использовать подстановочные знаки, исключать типы файлов, а также исключать определенные слова из поиска.
  • Кроме того, программа поддерживает интеграцию контекстного меню и может экспортировать результаты поиска.
  • Программа может сохранять критерии поиска для повторных поисков.

Скачать Agent Ransack

Автоматический поиск файлов

Автоматический поиск файлов

Fast File Finder - это бесплатный инструмент, используемый для быстрого поиска указанного файла по всей системе. Когда вы используете проводник папок на вашем компьютере, процесс может оказаться довольно медленным, и ваш компьютер может иногда зависать в середине процесса поиска из-за ограничений поисковой мощности вашего компьютера.

Вот основные особенности программного обеспечения:

  • Fast File Finder может выполнять поиск по всем файлам обычно за 30 секунд, а в большинстве случаев он может сканировать все результаты всего за 20 секунд.
  • Программа очень проста, и все, что вам нужно сделать, это ввести поисковый запрос и нажать на поиск.
  • Инструмент полностью бесплатный, и как только вы его загрузите, вы сможете использовать его столько, сколько захотите.

Более того, по сравнению с этим инструментом, другое программное обеспечение для поиска файлов обычно имеет больше кнопок / полей повсюду, и это может сделать его более загроможденным и запутанным при выяснении, что именно делать.

Скачать Fast File Finder

Быстрый поиск

Быстрый поиск

Quick Search - это бесплатная поисковая утилита, предоставляемая компанией-разработчиком программного обеспечения Glarysoft. Ознакомьтесь с основными функциями этого поискового инструмента:

  • Файлы быстро индексируются с помощью быстрого поиска.
  • После открытия программы в нижней части экрана отобразится свернутая версия полной программы.
  • Когда вы ищете файлы в области поиска, результаты будут отображаться на крошечном всплывающем экране для быстрого доступа.
  • Если вы нажмете клавишу Ctrl, панель поиска будет отображена или скрыта.
  • Вы также можете открыть полную программу, и вы сможете выбрать простой вариант фильтрации, чтобы отображать только папки, ярлыки, документы, видео, изображения или музыку со страницы результатов.
  • Программа индексирует файлы и папки со всех подключенных дисков. Это означает, что вы можете просмотреть все диски, чтобы найти именно то, что вам нужно.

Большинство пользователей считают этот инструмент поиска привлекательным, позволяющим находить файлы почти мгновенно прямо с рабочего стола.

Скачать Быстрый поиск

TextCrawler

TextCrawler

TextCrawler немного отличается от большинства обычных инструментов поиска файлов, поскольку он фокусируется на тексте. Вот основные особенности программы:

  • Вместо поиска файла по определенному имени или дате поиск выполняется для поиска текста, который фактически находится внутри файла.
  • Программа представляет собой практически программу поиска файлов. Важно знать, что поиск выполняется по содержимому файла, а не по его имени.
  • Вы можете извлекать и заменять текст.
  • Кроме того, вы можете запускать пакетные команды для файлов.
  • Вы можете легко просмотреть предварительный просмотр текста, который был найден в файле, прежде чем открыть этот конкретный файл.
  • Вы можете использовать TextCrawler в коммерческих и некоммерческих целях.

Скачать TextCrawler

Наконец, на этом наш список заканчивается. Если вы чувствуете, что навигация и поиск Windows недостаточно хороши для вас, вам обязательно стоит попробовать одно или несколько программ для поиска файлов, перечисленных выше.

Возможно, вам удастся найти сторонний инструмент, который исправит недостатки Microsoft.


FAQ: Подробнее о методах поиска файлов

Какой самый лучший бесплатный поиск дубликатов файлов?

Ознакомьтесь с лучшими инструментами для поиска и удаления повторяющихся файлов в Windows 10, чтобы очистить диск, освободить место и освободить место для новых данных.

Действительно ли удаленные файлы исчезают?

Вы можете легко восстановить удаленные файлы с помощью программного обеспечения для восстановления файлов. Некоторые из этих инструментов работают, даже если диск был отформатирован.

Как мне увидеть скрытые файлы?

Вот как вы можете увидеть скрытые файлы в Windows 10.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в августе 2017 года и был полностью переработан и обновлен в октябре 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.