6 лучших инструментов для удаления драйверов, чтобы подтвердить, что все удалено

  • Программные средства удаления драйверов удобны для удаления старых, несовместимых или неизвестных драйверов устройств с вашего ПК с Windows. 
  • Важно удалить устаревшие драйверы и заменить их более новыми, совместимыми с вашей системой. 
  • Чтобы узнать больше об этих системных компонентах, посетите наш специальный раздел драйверов.
  • Чтобы узнать больше о поддержании вашего ПК в отличной форме, посетите нашу страницу оптимизации.
лучшие инструменты для удаления драйверов

Важно удалить ненужные драйверы из вашей системы Windows 10, потому что это сэкономит вам массу времени и хлопот.

Качественный деинсталлятор драйверов - это сторонняя программа, которая быстро сканирует вашу систему на наличие всех установленных драйверов и позволяет сразу выбрать один или несколько драйверов для удаления.

После удаления драйверов инструмент для удаления драйверов снова просканирует систему, чтобы освободить ценное пространство, а также убедиться, что вы не столкнетесь с проблемами при попытке установить последнюю версию этого драйвера позже. Кроме того, вы можете исправить проблемы с драйверами, удалив старые драйверы и установив новые версии.

Вот 5 лучших инструментов для удаления драйверов, которые вы в настоящее время можете найти на рынке, поэтому ознакомьтесь с их наборами функций и решите, какой из них лучше всего добавить в вашу систему.

Объявление

Какие инструменты для удаления драйверов лучше всего?

Revo Uninstaller Pro (рекомендуется)

Возглавляет наш список программная утилита, которую можно использовать для удаления всего, что находится на вашем ПК, что связано с процессом установки, включая драйверы.

Программа называется Revo Uninstaller Pro, и ее можно использовать для удаления чего угодно, от общих программ до приложений Windows, расширений браузера, драйверов и многого другого, не оставляя следов, что они когда-либо были там.

В случае с драйверами вы знаете, насколько важно при переустановке драйвера полностью удалить предыдущую установку.

С Revo Uninstaller Pro вам не нужно беспокоиться об остаточных данных и файлах, поскольку все они будут удалены вместе с самим драйвером, превращая ваш компьютер в полностью чистый лист.

Вот некоторые из преимуществ использования Revo Uninstaller Pro:

  • Удаляет программы, приложения Windows, расширения браузера, драйверы и многое другое.
  • Предлагает два типа процессов удаления на ваш выбор
  • Удаляет программы и драйверы без следа
  • Поставляется как в обычной, так и в портативной версии.
  • Может принудительно удалить устойчивые программы
Revo Uninstaller Pro

Revo Uninstaller Pro

Удалите драйверы с вашего ПК быстро и эффективно с помощью этого замечательного деинсталлятора Бесплатная пробная версия Посетите веб-сайт

Драйвер Booster 7

Driver Booster 7 - один из лучших инструментов для обновления драйверов. Помимо удаления старых и устаревших драйверов с нашего ПК, вы можете использовать это программное решение для поиска в Интернете новейших драйверов, совместимых с вашими устройствами и операционной системой.

Вот ключевые особенности Driver Booster:

  • Найдите и удалите устаревшие драйверы устройств с вашего ПК
  • Оптимизируйте свой компьютер для игр с помощью Game Boost
  • Проверьте информацию о драйвере в качестве издателя, даты и связанного устройства.
  • В качестве меры предосторожности создавайте резервные копии драйверов и точки восстановления системы.
  • Обновляйте драйверы в ускоренном темпе
  • Настройте компьютер на автоматическое выключение или перезагрузку после обновления драйверов.
  • Расписание Driver Booster для автоматического сканирования драйверов

⇒ Скачать Driver Booster 7

Драйвер Fusion

Driver Fusion - это программа для удаления драйверов, которая предоставляет комплексное решение для вашей системы, которое поможет вам обновлять, отслеживать и управлять драйверами и устройствами.

Используя опцию проверки работоспособности, вы сможете анализировать работоспособность вашей системы, а программа может автоматически исправить все обнаруженные проблемы.

Вот ключевые особенности Driver Fusion:

  • Обновляет ваш компьютер, устанавливая последние версии драйверов через автоматическое средство обновления драйверов, гарантируя, что у вас больше не будет устаревших и отсутствующих файлов
  • Он также позволяет создать резервную копию всех установленных драйверов сразу.
  • Это программное обеспечение для удаления драйвера также может подготовить вашу систему к установке нового драйвера или смене оборудования на вашем компьютере.
  • Функция управления устройствами позволяет создавать резервные копии, загружать и удалять драйверы, отключать или перезапускать устройства и сканировать на предмет изменений оборудования.
  • Функция идентификатора устройства позволяет устранять неполадки и искать информацию об устройствах, которые не распознаются Windows.

Driver Fusion предлагает данные обо всех устройствах и драйверах, установленных на вашем компьютере, и позволяет обнаруживать и предотвращать проблемы, а также поддерживать максимальную производительность вашего ПК.

⇒ Скачать Driver Fusion

Водитель Маг

Driver Magician - это программа для удаления драйверов, которая поможет вам легко удалить ненужные драйверы из вашей системы, и таким образом вы сможете сэкономить драгоценное время.

Эта программа также предлагает профессиональное решение для резервного копирования, обновления, удаления и восстановления драйверов устройств. Он совместим с операционной системой Windows.

Программа работает, идентифицируя все оборудование, которое вы установили на свой компьютер, и извлекает связанные драйверы с жесткого диска, создавая их резервную копию в выбранном вами месте.

Вот ключевые особенности Driver Magician:

  • Driver Magician поставляется со встроенной базой данных последних драйверов с возможностью выхода в Интернет и получения обновлений драйверов.
  • Вы сможете создавать резервные копии драйверов устройств вашей системы в четырех режимах.
  • Инструмент позволяет восстанавливать драйверы устройств из резервной копии одним щелчком мыши.
  • Вы сможете обновить драйверы устройств на вашем ПК, чтобы улучшить производительность и стабильность системы.
  • Также есть возможность Live Update базы данных идентификаторов устройств и базы данных обновлений драйверов.
  • Вы сможете создавать резервные копии других элементов, таких как Рабочий стол и Мои документы.
  • С помощью этого инструмента вы можете восстановить больше элементов из резервной копии, а также получить подробную информацию о драйверах оборудования.

⇒ Скачать Driver Magician


Подметальная машина для драйверов Guru3D

Guru3D Driver Sweeper - отличное программное обеспечение для удаления драйверов, которое удалит все остатки драйверов с вашего компьютера. Правильное удаление драйверов крайне важно, поскольку остатки драйверов могут вызвать проблемы со стабильностью и запуском.

Вы можете использовать Guru3D Driver Sweeper, если хотите обновить и удалить драйверы с компьютера. V

Вот ключевые особенности Guru3D Driver Sweeper:

  • Guru3D Driver Sweeper можно использовать двумя способами, и оба они очистят все файлы.
  • Вы можете использовать официальный деинсталлятор драйверов, а также запустить эту программу, чтобы выбрать, что нужно очистить.
  • Вы сможете одновременно выбрать несколько драйверов для очистки.
  • Текущие поддерживаемые драйверы: NVIDIA (дисплей и набор микросхем), ATI (дисплей), Creative (звук), Realtek (звук), Ageia (PhysX) и Microsoft (мышь).
  • Это программное обеспечение можно использовать в обычном режиме, но для абсолютной стабильности рекомендуется использовать безопасный режим.

Также рекомендуется сделать резервную копию или восстановить систему перед использованием этого инструмента.

⇒ Скачать Guru3D Driver Sweeper


Инструмент очистки устройства

Инструмент очистки устройства удаляет драйверы для отсутствующих устройств из диспетчера устройств Windows. Эти драйверы необходимо удалить, потому что каждое устройство, которое когда-то было подключено к вашей системе, оставляет запись в диспетчере устройств.

При использовании диспетчера устройств Windows вы сможете удалять драйверы только по одному. Но с помощью инструмента очистки устройства вы можете удалить несколько драйверов или все отсутствующие устройства.

Вот основные особенности инструмента очистки устройства:

  • Просмотрите список всех устройств и удалите драйверы
  • «Время последнего использования» определяется временем записи раздела реестра устройства.
  • Использование Device Cleanup Tool также сэкономит вам место, время и силы.
  • Также существует версия средства очистки устройства для командной строки под названием Device Cleanup Cmd.

⇒ Загрузить инструмент очистки устройства

Это пять лучших инструментов для удаления драйверов, и независимо от того, какой из них вы решите получить, вы сможете поддерживать свою систему в чистоте и работать более плавно.

Если у вас есть другие предложения или вопросы, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев ниже.


Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о драйверах устройств

  • Как полностью удалить драйверы?

Чтобы полностью удалить драйверы из диспетчера устройств, щелкните устройство правой кнопкой мыши и выберите « Удалить устройство» . Если вы планируете переустановить или обновить драйверы, следуйте нашим простым инструкциям, чтобы сделать это правильно.

  • Стоит ли удалять пакеты драйверов устройств?

Нет, вам не следует удалять пакеты драйверов устройств, поскольку они содержат необходимые компоненты для работы ваших устройств в Windows, такие как графика, звук и сеть.

  • Как удалить драйвер принтера?

Вы можете удалить драйверы принтера из диспетчера устройств. Если принтер не отображается, откройте меню « Просмотр» и выберите « Показать скрытые устройства» . Затем щелкните принтер правой кнопкой мыши и выберите « Удалить устройство» .


Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в феврале 2018 года и с тех пор был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.