Помощник по ассоциации файлов: что это такое и как его удалить

  • Хотите знать, что с программой File Association Helper на вашем компьютере? Не волнуйтесь, это архивная утилита. 
  • Мы исследуем различные способы удаления программного обеспечения File Association Helper с вашего ПК с Windows.
  • Обеспечьте бесперебойную работу вашего устройства с помощью нашего Центра инструментов для оптимизации и очистки.
  • Не стесняйтесь видеть больше связанных статей в нашем простом для понимания разделе практических руководств.
Как удалить File Association Helper

File Association Helper - это бесплатное программное обеспечение, которое часто появляется из ниоткуда в меню «Пуск» компьютеров Windows. В результате многие пользователи думают, что это загадочное программное обеспечение на самом деле является вредоносным ПО.

Программное обеспечение совместимо со всеми версиями Windows, от Windows XP до Windows 10.

Единственным недостатком является то, что он создает команду запуска Windows при первой установке и автоматически запускается при каждой загрузке компьютера.

Хорошей новостью является то, что File Association Helper - это чистая сторонняя программа. Он не загружает и не устанавливает вредоносные коды на ваш компьютер и не ведет себя как вредоносное ПО.

Соответствующая запланированная задача называется FAHConsole_Reg_HKLMRun. Другими словами, FAH использует ресурсы компьютера даже тогда, когда вам действительно не нужен инструмент.

Вы можете легко найти программу и другие связанные файлы. Все файлы и папки, созданные с помощью этого программного обеспечения, имеют общий элемент, а именно, они начинаются с «fah».

Fahwindow.exe является исполняемым файлом этой программы, в то время как другие связанные файлы включают fah.exe, fahwindow.exe и т. Д.

Обычно папка установки находится по этому адресу: C: \ Program Files \ File Association Helper.

Вы можете удалить File Association Helper менее чем за 5 минут. Вот следующие шаги:


Как удалить File Association Helper?

1. Используйте специальный инструмент для удаления остатков программного обеспечения.

Если бы вы выполнили все шаги после этого, вы бы удалили 99,9% всех файлов и папок, оставленных File Association Helper. Однако некоторые файлы могут ускользнуть от вашего внимания. Чтобы убедиться, что вы удалили все из них, вы также можете использовать специальный деинсталлятор программного обеспечения.

Эти приложения специально разработаны для удаления выбранного приложения вместе со всеми его файлами и записями реестра. В результате приложение будет полностью удалено с вашего ПК.

На рынке доступно множество отличных инструментов для удаления, но лучшим, вероятно, является  Revo Uninstaller.

Если вы хотите узнать об остатках программного обеспечения, ознакомьтесь с нашей специальной статьей о том, как удалить остатки программного обеспечения.

Вот что нам нравится в Revo:

  • Простое удаление одной или нескольких программ одновременно: вы можете выбрать File Association Helper и, возможно, некоторые неиспользуемые программы.
  • Имеет портативную версию для вашего устройства с Windows: вам не нужно что-то устанавливать, чтобы удалить что-то еще.
  • Легко удаляйте встроенные приложения Windows или другие приложения, установленные через Магазин.
  • Монитор установки: умная функция, которая хранит способ изменения системы при каждой новой установке программного обеспечения. Таким образом, при удалении он будет знать, куда идти, чтобы удалить все.
Revo Деинсталлятор

Revo Деинсталлятор

Полностью удалите File Association Helper с компьютера с помощью Revo Uninstaller. $ 24.95 Посетить веб-сайт

2. Удалите File Association Helper через панель управления.

  1. Просто зайдите в Пуск > введите Панель управления > дважды щелкните первый результат, чтобы запустить Панель управления.
  2. Затем перейдите в раздел «Удаление программы» > найдите в списке « Помощник по сопоставлению  файлов» и выберите его.

  3. Выберите « Удалить» > дождитесь, пока Windows полностью удалит FAH с вашего ПК.
  4. Перезагрузите компьютер.

3. Очистите редактор реестра.

Теперь, когда вы удалили программу, вам также необходимо удалить все связанные с ней следы или изменения файлов. Для этого вам нужно открыть редактор реестра.

  1. Перейдите в Пуск> введите regedit  > запустите редактор реестра.

  2. Найдите следующие ключи и удалите их:
    • KEY_CURRENT_USER\Software\File Association Helper
    • HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\File Association Helper

4. Проверьте все скрытые файлы и папки.

Помощник ассоциации файлов мог оставить различные скрытые файлы и папки. Чтобы полностью удалить программное обеспечение, вам также может потребоваться удалить эти файлы. Вот как это сделать:

  1. Просто зайдите в Пуск> введите Панель управления > дважды щелкните первый результат, чтобы запустить Панель управления. В Windows 10 вы также можете ввести Показать скрытые файлы и папку  в поле поиска. Затем просто установите флажок Показать скрытые файлы, папки и диски и сразу переходите к шагу номер 3.
  2. Перейдите в папку> выберите Показать скрытые файлы и папки
  3. Найдите следующие папки:
    1. C:\Program Files\File Association Helper
    2. C:\Document and Settings\All Users\Application Data\File Association Helper
    3. C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\File Association Helper
  4. Удалите их, а затем перезагрузите компьютер.

5. Очистите временную папку

Последний шаг - очистить папку Temp, в которой хранятся все временные файлы. Чтобы очистить папку, перейдите в Пуск и введите команду % temp%  .

Это откроет папки Temp. Теперь вы можете их очистить. Если система отображает сообщение об ошибке при удалении некоторых файлов, оставьте их. Файлы могут использоваться службами Windows или каким-либо запущенным программным обеспечением.


Подводя итог, File Association Helper не является вредоносной программой. Это стороннее программное обеспечение для архивирования файлов, которое вы можете легко удалить со своего компьютера, выполнив шаги, перечисленные выше.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в июле 2020 года и с тех пор был переработан и обновлен в октябре 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.