8 лучших программ для работы с факсом для Windows 10 [Бесплатная, платная]

  • Отправка факсов по-прежнему актуальна, хотя электронная почта - гораздо более популярный сервис для отправки документов.
  • Классические факсимильные аппараты можно заменить приложениями для работы с факсом, и здесь мы рассмотрим некоторые из них.
  • Посетите наш Business Hub, чтобы найти вдохновение для покупки лучшего программного обеспечения для своего офиса.
  • У нас есть целая коллекция рекомендаций в руководствах по покупке, так что ознакомьтесь с ними!
лучшее программное обеспечение для факсов

Вы можете подумать, что факсимильные аппараты устарели, хотя на самом деле они все еще используются многими правительственными учреждениями и предприятиями.

Хотя отправка электронной почты является популярным способом отправки документов, время от времени вам может потребоваться отправить факс.

Использование ПК в качестве факсимильного аппарата не так просто, как может показаться, потому что эти инструменты подключаются прямо к телефонным линиям.

Таким образом, поскольку факсимильные аппараты не могут быть подключены к компьютерам напрямую, существуют некоторые методы, с помощью которых факсимильные файлы можно отправлять с помощью ПК.

Специальное приложение для отправки факсов и сканирования в ОС Windows позволяет отправлять факсы. Однако для этого процесса также требуется модем удаленного доступа и телефонное соединение.

Как использовать телефонную линию с ПК с Windows  для отправки факса

  1. Введите «Факсы и сканирование Windows» в строке поиска, чтобы запустить программу.
  2. Если программа не активирована, откройте «Программы и компоненты», нажмите « Включить или выключить компоненты Windows» и включите этот параметр в разделе «  Службы печати и документов» .
  3. Убедитесь, что телефонная линия подключена к ПК.
  4. Щелкните « Новый факс» на панели инструментов.
  5. Следуйте инструкциям мастера, чтобы подключиться к телефонной линии.
  6. Заполните форму факса, указав номер получателя, введя свое сообщение и приложив свои документы.
  7. Нажмите «Отправить» для завершения.

При отправке факсов линия должна быть свободной. Альтернативой этому является использование стационарного телефона для факсимильной связи, который может оказаться полезным, если факсимильная связь используется часто.

Использование программного обеспечения для отправки факсов через Интернет

Онлайн-услуги факсимильной связи - самый популярный способ отправки факсимильных документов. Они экономят деньги, но также тратят много времени на настройку машины.

Основная функция большинства этих услуг - заполнить форму факса с номером получателя, прикрепить документ и нажать кнопку « Отправить» .

Ваш компьютер можно превратить в настоящий факсимильный аппарат с помощью программного обеспечения для работы с факсом, и в этой статье мы рассмотрим некоторые из этих инструментов.

Объявление

Какое программное обеспечение для факса лучше всего для ПК?

RingCentral

Это лучшая программа для работы с факсами, доступная в настоящее время, с множеством удивительных функций.

Факс RingCentral отправляет файлы всех типов в форматах на любой факсимильный аппарат по всему миру, а также предупреждает пользователей на их мобильный телефон или электронную почту о входящих документах.

Приложение поставляется в двух платных планах. В базовый план входит:

  • Местный номер факса
  • Облачная интеграция
  • Возможность отправки и получения факсов по электронной почте, через браузер или мобильный телефон.
  • Поддержка через Интернет и по телефону.

Возможен перенос номера вашего факса, а также международных факсов за небольшую дополнительную плату.

Может пригодиться включение вашей цифровой подписи, а также возможность совместного использования факсов нескольким получателям. Программное обеспечение включает возможность запланировать отправку факсов на более позднее время.

RingCentral

RingCentral

Онлайн-сервис №1 по отправке факсов быстрее, чем вы можете сказать, Джек Робинсон. Бесплатная пробная версия Посетите веб-сайт Начните сейчас бесплатную пробную версию с RingCentralFax

VentaFax

программное обеспечение для факсов venta

Факс Venta можно использовать через факс-модем или у поставщика услуг Интернет-телефонии в трех разных тарифных планах: домашний, сетевой, многоканальный и деловой.

Многострочная версия поддерживает более 25 компьютеров, в то время как сетевая версия устанавливается на сервере и поддерживает все компьютеры, подключенные к серверной сети.

Бизнес-версия имеет приятные функции. Некоторые из них - это контроль времени записи, управление неограниченным количеством голосовых записей, массовая доставка факсов, преобразование факсов в PDF-файлы и автоматическая пересылка их по электронной почте.

Они, конечно же, добавляют к основным функциям факса: отправка, планирование и определение приоритетов факсов, а также создание собственных титульных страниц.

Факсу Venta не хватает интеграции со смартфоном или онлайн-версии веб-сайта для локальной отправки факсов через Интернет.

Таким образом, факс Venta - это хороший вариант программного обеспечения для тех, кто хочет отказаться от факсимильных аппаратов в пользу чего-то более простого.

VentaFax

VentaFax

Простейшее полнофункциональное программное обеспечение для факса и автоответчика, которое вы можете получить для своего ПК. Бесплатная пробная версия Посетить сайт

eFax

ПО для факсов eFax

Универсальность этого программного обеспечения и удобный интерфейс делают его одним из лучших программ для работы с факсами на данный момент.

eFax поставляется с тарифными планами Plus и Pro, которые различаются количеством доступных факсов.

Доступ предоставляется через мобильные устройства или онлайн-портал. Факсы можно отправлять в виде вложений к электронным письмам, поэтому пользователям просто нужно сфотографировать документ и отправить его по факсу как изображение.

eFax имеет захватывающие функции, такие как инструмент цифровой подписи, общий доступ к файлам для нескольких получателей и неограниченный объем хранилища.

Служба поддержки клиентов очень отзывчива, и в справочном центре службы пользователи могут найти полезные ответы на часто задаваемые вопросы и руководства. Также доступна опция живого чата.

⇒ Скачать eFax

Myfax

программное обеспечение myfax fax

MyFax - это многофункциональная факсимильная программа, которая позволяет пользователям отправлять факсы как локально, так и за границу, с неограниченным пространством для хранения, интеграцией с Microsoft Outlook и возможностью электронной подписи.

Одна из уникальных особенностей MyFax - это определенное количество страниц факсов, предлагаемых пользователям для отправленных и полученных факсов.

MyFax работает как кроссплатформенное приложение для отправки факсов, доступное по телефону, электронной почте и через веб-сайт.

Входящие факсы конвертируются в формат PDF или .tiff, что дает пользователям легкий доступ к документам независимо от их исходного формата.

MyFax предлагает отличную службу поддержки клиентов, с которой можно связаться по электронной почте или телефону. Их представители службы поддержки обычно отвечают в течение часа. Также есть подробный раздел часто задаваемых вопросов для получения помощи, а также возможность чата в реальном времени.

MyFax настоятельно рекомендуется для новичков и профессионалов, хотя ежемесячная квота на страницы факсов может быть ограничивающим фактором для программного обеспечения.

Скачать Myfax

MetroFax

программное обеспечение для факсов metrofax

MetroFax - одно из наиболее полнофункциональных программ для факсимильной связи, доступных прямо сейчас, с множеством функций.

Он поставляется с ежемесячной абонентской платой и лимитом 500 страниц для факсов.

Пользователи могут быстро освоить все функции, предлагаемые приложением. Фактически, это основные инструменты, которые можно ожидать от любого такого приложения:

  • Отправка и получение факсов
  • Цифровая подпись
  • Уведомление о факсе
  • Групповой факс
  • Интеграция с Microsoft Outlook
  • неограниченное место для хранения факсов
  • Преобразование PDF или .tiff.

Единственным недостатком является невозможность запланировать отправку факсов на более позднюю дату, что является незначительным неудобством по сравнению с широким спектром функций, предоставляемых этим программным обеспечением.

Служба поддержки клиентов работает на высшем уровне с обучающими материалами и демонстрациями, рассказывающими о том, как использовать программное обеспечение.

Пользователи могут связаться с представителями службы поддержки клиентов по электронной почте или по телефону. Ответ по электронной почте довольно быстрый. Также доступна опция живого чата.

⇒ Скачать MetroFax

Сфакс

онлайн-факс

Это программное обеспечение предназначено для всех, кто ценит безопасность факсов выше других функций, поскольку оно обеспечивает максимальную конфиденциальность при отправке и получении факсов.

Sfax дороже по сравнению с другим аналогичным программным обеспечением, но он предоставляет дополнительные функции, а также соответствие HIPPA, гарантируя дополнительную защиту каждого факса.

Точнее, в отличие от других программ для работы с факсами, которые принимают и отправляют факсы в виде вложений электронной почты, Sfax отправляет факсы в качестве безопасного канала связи.

Sfax также позволяет пользователям легко переносить номер своего факса на свою платформу без дополнительных затрат. Мобильное приложение также идеально подходит для отслеживания, отправки и получения факсов.

Sfax поддерживает различные форматы документов и хранит факсы всего один год.

Как и в случае с предыдущими услугами, служба поддержки клиентов также отлично работает с Sfax. Предусмотрены одинаковые варианты связи - телефон, электронная почта, чат - все одинаково надежны.

Скачать Sfax

Fax.com

программное обеспечение для факса

Fax.com - это базовая онлайн-служба отправки факсов, более дешевая, чем предыдущие варианты, но ее набор функций также ограничен.

Сервис взимает ежемесячную плату, а также плату за создание учетной записи. Ограничение по количеству страниц факса составляет 300 в месяц, при этом пользователи могут гибко распределять сумму для входящих и исходящих факсов.

Одна примечательная деталь - это дополнительные 10 центов за каждую дополнительную страницу, отправляемую по факсу - самая высокая плата среди программ для работы с факсом. Кроме того, факсы хранятся всего 39 дней - самый короткий срок по сравнению с конкурирующими программами для работы с факсами.

Fax.com позволяет пользователям отправлять факсы по электронной почте или через онлайн-портал. Пользовательский интерфейс интуитивно понятен и прост в использовании.

Fox.com не имеет специального мобильного приложения, но можно использовать мобильный браузер для отправки факса из учетной записи Fax.com.

Программное обеспечение поставляется с функцией цифровой подписи и совместимостью с Microsoft Outlook.

К сожалению, услуга не включает планирование отправки факсов или параметры нескольких получателей.

⇒ Скачать Fax.com

Hellofax

приветФакс

Еще одно программное обеспечение, которое предлагает большинство функций, которые ожидаются от качественного программного обеспечения для факсов.

Профессиональный план предусматривает ограничение в 500 страниц факса при ежемесячной плате в 19,99 $, что дороже, чем большинство программ для работы с факсом, но, как мы все знаем, качество никогда не бывает дешевым. По крайней мере, создание учетной записи бесплатное.

Один интересный аспект заключается в том, что пользователи могут подписаться на бесплатный номер, который можно интегрировать с Microsoft Outlook.

Hello fax предоставляет пользователям неограниченное пространство для хранения факсимильных сообщений и голосовых записей.

При использовании мобильной версии доступ к сервису возможен только через мобильный браузер, так как специального приложения нет.

В программном обеспечении нет функции планирования для отправки факсов на более поздний срок, что может быть неудобно.

⇒ Скачать HelloFax

Поделитесь с нами своим опытом использования ПК в качестве факсимильного аппарата. Не стесняйтесь комментировать ниже.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в январе 2018 года и был обновлен и переработан в сентябре 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.