Исправлено: сбой драйвера AMD в Windows 10 - отчет Windows

  • Видеокарты могут давать сбой из-за проблем с драйверами, и производители довольно часто их обновляют.
  • Самый простой способ обновить драйвер - использовать сторонний инструмент, например DriverFix.
  • Что касается драйверов, вы можете найти много информации на нашей странице драйверов устройств.
  • При возникновении любых проблем с вашим программным обеспечением или ПК обратитесь к нашему Центру поиска и устранения неполадок.
Исправление сбоя драйвера AMD в Windows 10

К сожалению, как AMD, так и Nvidia страдают от сбоев драйверов в Windows 10. Существуют различные проявления этой проблемы:

  • Проблемы с черным экраном при сбое драйвера AMD : возникают из-за устаревшего программного обеспечения или версий ОС, могут быть устранены путем установки последних обновлений драйверов или программного обеспечения.
  • Ошибки синего экрана при сбое драйвера AMD : ошибки BSOD очень раздражают, и их часто сложно исправить. К сожалению, драйверы AMD также могут вызывать ошибки BSOD при сбое.
  • Сбой драйвера AMD на YouTube : появляется, когда пользователи пытаются запустить YouTube. В редких случаях видео перестает воспроизводиться, появляется черный экран, затем драйвер AMD внезапно восстанавливается самостоятельно, и видео снова начинает воспроизводиться, но через несколько минут происходит сбой.
  • Драйвер AMD вылетает при игре в игры : появляется при игре в любимые игры. Судя по всему, сбои драйверов AMD довольно часты среди геймеров.
  • Сбой драйвера AMD во время установки : происходит, когда пользователи пытаются установить последние версии драйверов AMD на свой компьютер.

Сбои драйвера могут быть неприятными, поэтому давайте посмотрим, как исправить сбой драйвера AMD в Windows 10.

Как я могу решить проблему сбоя драйвера AMD в Windows 10?

  1. Установите последние версии драйверов AMD
  2. Удалите ваш браузер
  3. Отключить расширения браузера
  4. Удалите Lucid Virtu MVP со своего компьютера
  5. Измените значение TdrDelay из редактора реестра
  6. Убедитесь, что на вашей материнской плате установлены последние версии драйверов.
  7. Разблокируйте свое устройство
  8. Очистите графическую карту
  9. Обновите Windows
  10. Восстановите реестр

1. Установите последние версии драйверов AMD.

  1. Нажмите Windows Key + X и выберите Диспетчер устройств из списка.

    Диспетчер устройств

  2. Перейдите в раздел « Видеоадаптеры », найдите свою графическую карту, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите « Удалить» .

    удалить драйвер

  3. Если будет предложено, выберите удаление программного обеспечения драйвера для этого устройства.

Полностью удалите драйвер дисплея

После нормального удаления есть вероятность, что некоторые файлы все еще останутся в вашей системе. Если вы хотите полностью удалить драйвер, вы также можете использовать такие инструменты, как Display Driver Uninstaller.

Мы написали полное руководство, объясняющее, что такое DDU и как его использовать. Кроме того, если вам нужны дополнительные возможности, вы можете проверить этот список с лучшим программным обеспечением для удаления, доступным прямо сейчас.

Обновите драйверы автоматически

Если у вас нет необходимых навыков работы с компьютером для обновления / исправления драйверов вручную, мы настоятельно рекомендуем сделать это автоматически с помощью DriverFix .

Этот инструмент чрезвычайно прост в использовании и может предотвратить любой вред вашему ПК, установив неисправные драйверы.

После нескольких тестов наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение. Ниже вы можете найти краткое руководство о том, как это сделать.

  1. Загрузите и установите DriverFix .
  2. После установки программа автоматически начнет сканирование вашего ПК на наличие устаревших драйверов. Инструмент сопоставит ваши драйверы с облачной базой данных и порекомендует правильные обновления.
  3. Просмотрите список и решите, обновляете ли вы каждый драйвер по отдельности или все сразу.DriverFix автоматически обновляет драйверы
  4. Чтобы обновлять драйверы по одному, установите флажок слева от имени драйвера. Если вы установите флажок Выбрать все сверху, вы автоматически установите все рекомендуемые обновления.
DriverFix

DriverFix

Драйверы дисплея могут нанести ущерб вашему компьютеру, но DriverFix может найти подходящие драйверы быстрее, чем говорит видеокарта! Бесплатная пробная версия Посетить сайт

2. Удалите ваш браузер.

В некоторых случаях сбой драйвера AMD может быть вызван вашим браузером, поэтому рекомендуется временно удалить браузер, пока вы не устраните проблему.

Пользователи сообщили, что Chrome или Firefox могут вызвать сбой драйверов AMD, поэтому попробуйте удалить эти два браузера, чтобы решить эту проблему.

И после их удаления мы настоятельно рекомендуем вам перейти на более надежный браузер с современным пользовательским интерфейсом и бесплатной функцией VPN.

Для тех, кто не знает, виртуальная частная сеть - это технология, которая предлагает вам полную конфиденциальность, перенаправляя все ваши просмотры через безопасные серверы по всему миру.

Это означает, что ваша личность будет всегда скрыта, даже от вашего интернет-провайдера, и станет полностью защищенной от сетевых атак. Опера

Опера

Настал подходящий момент, чтобы сменить браузер, и Opera - это безопасный и полный набор замечательных функций, таких как встроенный VPN. Получить бесплатно Посетить веб-сайт

3. Отключите расширения браузера.

  1. В браузере щелкните значок « Еще» в правом верхнем углу.
  2. Перейдите к дополнительным инструментам , затем нажмите на Расширения .

    расширения

  3. Отключите проблемные расширения и перезапустите браузер.

4. Удалите Lucid Virtu MVP со своего компьютера.

Немногие пользователи сообщили, что Lucid Virtu MVP является основным виновником сбоя драйвера AMD в Windows 10, и если вы используете это приложение, рекомендуется удалить его, чтобы решить эту проблему.

Пользователи также рекомендовали установить более старую версию драйверов AMD, чтобы вы тоже могли попробовать.

Если вам поможет более старая версия драйвера, вам придется запретить Windows автоматически обновлять его. Для этого выполните простые шаги, описанные в этом руководстве.


5. Измените значение TdrDelay в редакторе реестра.

  1. Нажмите Windows Key + R и введите regedit . Нажмите Enter или нажмите OK .

    regedit

  2. Когда редактор реестра запустится, на левой панели перейдите к:
    • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicDrivers
  3. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте правой панели и выберите « Новое» и « Значение DWORD (32-разрядное)» или « Новое и значение QWORD (64-разрядное)» в зависимости от используемой системы ( для 32-разрядных систем рекомендуется использовать 32-разрядное значение DWORD. bit и QWORD 64-bit для 64-битных операционных систем ).

    новое слово

  4. Введите TdrDelay в качестве имени вновь созданного DWORD и дважды щелкните его.
  5. Установите значение 8 и Base в шестнадцатеричный формат . Щелкните ОК, чтобы сохранить изменения.

    tdr-delay-8

  6. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

Нет доступа к редактору реестра? Ознакомьтесь с этим руководством и быстро решите проблему


6. Убедитесь, что на вашей материнской плате установлены последние версии драйверов.

Драйверы AMD могут аварийно завершить работу, если драйверы вашей материнской платы не обновлены, и для того, чтобы это исправить, вам необходимо обновить их. Чтобы обновить драйверы материнской платы, просто посетите веб-сайт производителя материнской платы и загрузите последние версии драйверов для своей материнской платы.

Установите все драйверы и проверьте, сохраняется ли проблема.


7. Разблокируйте устройство.

Чтобы повысить стабильность вашей графической карты, некоторые пользователи предлагают снизить частоту ядра GPU.

Понижение частоты предназначено для опытных пользователей, поэтому, если вы не будете осторожны, вы можете нанести непоправимый ущерб вашему компьютеру. Разгоняйте видеокарту на свой страх и риск.


8. Очистите графическую карту.

Драйвер AMD может выйти из строя из-за чрезмерного количества пыли на вентиляторе графической карты, и в этом случае вам следует очистить графическую карту. Для этого вам нужно открыть корпус компьютера, вынуть видеокарту и очистить вентилятор от пыли.

Если ваш компьютер находится на гарантии, вы можете отнести его в ремонтную мастерскую и попросить их сделать это за вас.


9. Обновите Windows.

Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние обновления ОС Windows. Microsoft постоянно выпускает обновления, чтобы улучшить стабильность системы и исправить различные проблемы, включая известные проблемы с драйверами.

Чтобы получить доступ к разделу Центра обновления Windows, вы можете просто ввести обновление в поле поиска. Этот метод работает во всех версиях Windows. Затем перейдите в Центр обновления Windows, проверьте наличие обновлений и установите доступные обновления.

Ваше окно поиска Windows отсутствует? Вернуть его всего за пару шагов.


10. Восстановите реестр

  1. Перейдите в Пуск> введите cmd > щелкните правой кнопкой мыши Командная строка> выберите Запуск от имени администратора.
  2. Теперь введите SFC / SCANNOW команду
  3. Дождитесь завершения процесса сканирования и перезагрузите компьютер. Все поврежденные файлы будут заменены при перезагрузке.

Примечание. Вы также можете восстановить реестр с помощью специального инструмента.


Сбой драйвера AMD может причинить вам много неудобств, и если у вас есть какие-либо из этих проблем, вы можете попробовать некоторые из наших решений. Если вы решите свою проблему или найдете другое решение, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в апреле 2019 года и с тех пор был переработан и обновлен в сентябре 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.