Исправьте поврежденные архивные файлы с помощью этих 6 инструментов

  • Работать с поврежденными архивными файлами не только рискованно, но и иногда невозможно. 
  • С этой целью мы перечисляем несколько инструментов, которые помогут вам заранее восстановить эти файлы или архив.
  • WinZip - отличный инструмент для сжатия и защиты файлов; Чтобы узнать больше, посетите нашу страницу WinZip, где вы найдете всю коллекцию статей.
  • Кроме того, в нашем Центре программного обеспечения для ПК вы найдете множество руководств по приложениям и программам, которые вы используете на своем устройстве.
исправить поврежденный архив Windows 10

Вы ищете лучшее программное обеспечение для исправления поврежденных архивных файлов ? Если ответ положительный, продолжайте читать это руководство, чтобы узнать, какие инструменты являются лучшими для решения проблем с поврежденным архивом.

Повреждение данных часто происходит при одновременном обращении с огромным количеством файлов. Архивные файлы иногда могут быть неполными или поврежденными по множеству причин, которые приводят к потере важной информации, содержащейся в файле.

Кроме того, у некоторых пользователей Windows возникает неправильное представление о том, что архивный файл не может быть поврежден, что не всегда верно. Может быть полезно сжать несколько файлов одновременно для экономии места, но достаточно одного поврежденного файла, чтобы сделать процесс незавершенным.

Это приводит к остановке процесса извлечения, когда он достигает поврежденного файла (ов).

Если у вас возникли проблемы с поврежденным архивным файлом, команда Windows Report разработала некоторые из лучших методов для исправления поврежденных архивных файлов.

Объявление

Как исправить поврежденные архивные файлы в Windows 10

WinZip (рекомендуется)

как я могу исправить поврежденный архивный файл

WinZip - самый популярный инструмент сжатия файлов, который также поддерживает такие полезные функции, как совместное использование, управление, защита и резервное копирование файлов.

Этот инструмент можно использовать, чтобы попытаться исправить поврежденные файлы, включенные в определенный архивный файл, будь то .zip или .zipx. Шаги следующие:

  1. Введите Командная строка в строке поиска и откройте от имени администратора.
  2. В открывшемся диалоговом окне введите следующую команду: C:Program FilesWinZipwzzip" -yf zipfile.zip
  3. Нажмите Enter .

Вместо этого для разделенного или составного Zip-файла используйте следующую команду:C:Program FilesWinZipwzzip" -yfs zipfile.zip

Примечание. Замените букву C на соответствующий диск на вашем устройстве, на котором находится папка WinZip.

Используя эту команду, WinZip создаст новый Zip-файл с суффиксом FIXED в имени файла. Исходный Zip-файл не будет изменен. Используются только данные из исходного Zip-файла.

FIXED Zip-файл доступен, но данные могут быть повреждены.

WinZip

WinZip

Используйте этот популярный инструмент для сжатия, обмена, управления, защиты паролем и резервного копирования важных больших файлов. Попробовать бесплатно Посетить сайт

WinRAR

исправить поврежденный архивный файлWinRAR - одна из самых популярных утилит для извлечения файлов, используемых во всем мире, поскольку она включает в себя различные передовые инструменты и функции. Это программное обеспечение также можно использовать для восстановления поврежденных форматов ZIP и RAR.

WinRAR включает в себя инструмент восстановления файлов в программном обеспечении, который помогает восстановить поврежденный архив, и это настоятельно рекомендуется отчетом Windows. Шаги по использованию этой мощной служебной программы для восстановления поврежденных архивных файлов следующие:

  1. Запустите WinRAR, щелкните адресную строку и выберите место, где будет сохранен поврежденный файл.
  2. Щелкните поврежденный файл архива (файл RAR или ZIP)
  3. Нажмите кнопку «Восстановить» в инструменте и выберите архиватор для восстановления из выпадающего списка.
  4. Появится новый диалог, выберите место, в которое вы хотите сохранить новый архив после восстановления файла. Нажмите ОК, чтобы сохранить настройки.
  5. После завершения процесса восстановления перейдите в папку, выбранную в качестве места для нового архива, и получите доступ к восстановленному файлу.

Кроме того, вы можете исправить поврежденные архивные файлы (особенно небольшие поврежденные архивные файлы) с помощью контекстного меню. Вот как это сделать:

  1. Запустить WinRAR
  2. Выберите поврежденный архивный файл и щелкните его правой кнопкой мыши.
  3. Нажмите на извлечение файлов в всплывающем контекстном меню.
  4. Перейдите в меню Путь и параметры извлечения и выберите папку для сохранения распакованных архивов.
  5. Установите флажок, указывающий, что поврежденные файлы следует хранить в разделе " Разное".
  6. Щелкните OK, чтобы начать процесс извлечения. Сообщения об ошибках могут появляться на экране; игнорируйте их и распакуйте архив.
  7. Проверьте сохраненную папку на наличие всех поврежденных файлов

Примечание . В некоторых случаях этот метод работает хорошо, но рекомендуется попробовать все альтернативные методы, перечисленные выше, прежде чем прибегать к этому методу для восстановления архивных файлов.

⇒ Скачать WinRAR

PowerArchiver

исправить поврежденный архивный файлPowerArchiver Repair ZIP - один из простых, быстрых и эффективных инструментов для исправления поврежденных архивных файлов. Эта служебная программа, несмотря на свой небольшой размер, содержит расширенные функции, что делает ее полезным вариантом.

Весь процесс восстановления относительно прост, поскольку инструмент поставляется с упрощенным пользовательским интерфейсом, который помогает новичкам легко масштабироваться через приложение. Сам процесс восстановления происходит быстро и, что особенно важно, поддерживает различные форматы архивных файлов.

После завершения процесса восстановления новый архивный файл сохраняется в той же папке, что и поврежденный файл, к которому затем можно быстро получить доступ для дальнейшего использования.

⇒ Скачать PowerArchiver

Восстановление ZIP DiskInternals

исправить поврежденный архивный файлDiskInternals Zip Repair Tool - это удобный служебный инструмент, который помогает в восстановлении данных и архивных файлов. Инструмент Zip Repair - это бесплатная программа, выпущенная DiskInternals, известная своей способностью восстанавливать поврежденные архивные файлы.

Это программное обеспечение имеет небольшой размер, а установка занимает всего несколько минут. Пользовательский интерфейс упрощен, и требуется всего несколько щелчков мышью, чтобы выбрать поврежденный архивный файл для восстановления, а программа автоматизирует процесс восстановления.

DiskInternals Zip Repair может восстановить несколько форм файлов ZIP, и восстановленные файлы сохраняются в любом месте, выбранном пользователем. Инструмент пригодится при восстановлении файлов ZIP небольшого размера и весьма эффективен.

⇒ Скачать DiskInternals ZIP Repair

Zip2Fix

исправить поврежденный архивный файлZip2Fix также является инструментом восстановления, который использует другой протокол восстановления, отличный от традиционных методов.

Эта мощная служебная программа эффективна для исправления поврежденных архивных файлов путем извлечения хороших файлов и последующего заархивирования их обратно в новый архив. Это гарантирует, что вы восстановите хорошие аспекты поврежденного или поврежденного zip-файла.

Запустить программу легко благодаря простому пользовательскому интерфейсу, так как вам нужно только найти поврежденный ZIP-файл, а программа автоматически начнет процесс восстановления.

Zip2Fix идеально подходит, если у вас есть большой ZIP-файл, и вы намереваетесь восстановить хорошие аспекты файла, а не полное восстановление.

⇒ Скачать Zip2Fix

Объект Fix Zip

исправить поврежденный архивный файлObject Fix Zip - это широко используемый инструмент восстановления для восстановления поврежденных или частично поврежденных архивных файлов. Инструмент поставляется в виде простого в установке пакета, который поставляется с продвинутыми алгоритмами, которые делают его эффективным программным обеспечением для исправления поврежденных архивных файлов.

Более того, Object Fix Zip использует четырехступенчатую процедуру, которая начинается с добавления файлов, которые необходимо восстановить, на протяжении всего процесса исправления. Кроме того, это программное обеспечение указывает пользователям свойства архива и указывает наилучшее место для сохранения восстановленных файлов.

Кроме того, Object Fix Zip - бесплатное приложение, которое можно использовать для исправления поврежденных архивных файлов. Несмотря на его многочисленные функции, важно отметить, что он не обновлялся какое-то время и может не подходить для архивов большого размера.

⇒ Загрузить Object Fix Zip

Итак, это были бы наши рекомендации.

Имейте в виду, что хотя вы сможете получить доступ к поврежденному архиву с помощью одного из этих инструментов, возможно, он все еще содержит поврежденный файл, который вам следует удалить или просканировать с помощью антивирусного программного обеспечения.

Если у вас есть вопросы, дайте нам знать.

FAQ: Подробнее о поврежденных архивах

  • Как мне извлечь поврежденный файл RAR?

Хотя формат RAR полезен для хранения и обмена документами, файлы могут быть повреждены. WinRar включает специальный инструмент для решения этой проблемы, и мы показываем вам, как именно его использовать.

  • Как мне извлечь поврежденный zip-файл?

Поврежденные файлы всегда являются большой проблемой, вне зависимости от того, заархивированы они или нет. У нас есть несколько полезных рекомендаций по инструментам, которые можно использовать для безопасного извлечения и восстановления поврежденных файлов.

  • Как узнать, какой файл RAR поврежден?

Есть несколько инструментов для архивирования файлов, которые также включают команды восстановления. Некоторые из них позволяют сравнить исходную и восстановленную папку или показывают, какой файл поврежден.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в октябре 2018 года и был обновлен и переработан в июле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты .