Как навсегда исправить проблему с отображением желтого оттенка в Windows 10

  • Если после обновлений Windows 10 на вашем мониторе появляется желтый оттенок, знайте, что вы не единственный.
  • Если вам интересно, как это исправить, продолжайте читать
  • Ознакомьтесь с разделом «Проблемы с экраном», чтобы узнать последние новости и обновления.
  • Посетите наш Центр устранения неполадок Windows 10, чтобы узнать больше.
Intel работает над мини-ПК под управлением Windows 10

Некоторые пользователи заявляли на форумах, что их мониторы имеют желтый оттенок после обновлений Windows 10. Ваш VDU (блок визуального отображения) имеет желтый оттенок? Если да, то это может быть проблема с оборудованием или вам просто нужно изменить некоторые настройки дисплея в Windows. Вот некоторые разрешения Windows 10, которые могут исправить желтые дисплеи.

Как исправить проблемы с желтым дисплеем в Windows 10?

  1. Отключить ночник
  2. Обновите драйвер видеокарты
  3. Добавить новый цветовой профиль по умолчанию
  4. Настройте параметры улучшения цвета
  5. Проверьте настройки цвета экранного меню VDU

1. Выключите ночник.

  • Нажмите кнопку Введите здесь для поиска на панели задач Windows 10.
  • Введите отображение ключевого слова  в поле поиска Кортаны.
  • Выберите Изменить параметры отображения, чтобы открыть окно Параметры, показанное непосредственно ниже.

  • Отключите параметр Night Light, если он включен.

2. Обновите драйвер видеокарты.

Многие проблемы с отображением можно исправить, обновив драйверы видеокарты, поэтому, возможно, стоит проверить, есть ли более обновленный драйвер видеокарты. Самый быстрый способ сделать это - использовать программу обновления драйверов в Windows или специальную стороннюю программу обновления драйверов, такую ​​как Iobit Driver Booster Pro.

Iobit Driver Booster Pro поможет вам автоматически обновить драйверы и предотвратить повреждение ПК, вызванное установкой неправильных версий драйверов.  Все драйверы, которые устанавливаются на ваше устройство, проходят проверку на безопасность и надежность.

Driver Booster Pro очень быстро сканирует ваше устройство и, как только обнаруживает устаревший драйвер, обновляет его. Если вы не хотите беспокоиться даже о том, что у вас появятся устаревшие драйверы, вы можете просто активировать автоматическое обновление драйверов.

И если какое-либо из ваших внешних устройств, таких как мышь, принтер, Wi-Fi или веб-камера, перестало работать или не отвечает, одна из причин может быть связана с драйверами. В какой ситуации Iobit Driver Booster Pro загрузит последние версии драйверов устройств для решения проблемы.

Iobit Driver Booster Pro

Iobit Driver Booster Pro

Используйте Iobit Driver Booster Proto, чтобы легко обновить драйверы и исправить отображение желтого оттенка в Windows 10. Бесплатная пробная версия Посетите веб-сайт

3. Добавьте новый цветовой профиль по умолчанию.

  • Введите ключевое слово управления цветом  в поле поиска Кортаны.
  • Выберите Управление цветом, чтобы открыть окно на снимке экрана прямо под ним.

  • Выберите свой VDU в раскрывающемся меню «Устройство».
  • Выберите вариант Использовать мои настройки для этого устройства .
  • Нажмите кнопку « Добавить» , чтобы открыть окно, показанное ниже.

  • Выберите профиль модели виртуального устройства sRGB в окне «Цветовой профиль» и нажмите кнопку OK .
  • Затем выберите профиль модели виртуального устройства sRGB в окне «Управление цветом» и нажмите кнопку « Установить как профиль по умолчанию» .

Если у вас есть ошибка зеленого экрана в Windows 10, ознакомьтесь с этим пошаговым руководством.


4. Настройте параметры улучшения цвета.

Настройки цвета вашей видеокарты могут отличаться от конфигурации по умолчанию. Если это так, восстановление настроек цвета по умолчанию может исправить желтый оттенок. Обычно вы можете настроить параметры цвета с помощью утилиты конфигурации видеокарты.

Например, чтобы настроить параметры цвета Intel, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе , выбрать « Свойства графики» - «  Отображение и улучшение цвета», чтобы открыть параметры, показанные непосредственно ниже.

Найдите похожие параметры на панелях управления NVIDIA и AMD и восстановите настройки цвета по умолчанию.

5. Проверьте настройки цвета экранного меню VDU.

Большинство настольных дисплеев также включают в себя какие-либо дополнительные настройки управления цветом. Диспетчер вашего рабочего стола может включать параметры контрастности, гаммы, оттенка, насыщенности, цветовой температуры и цветового оттенка в своем экранном меню. Поэтому проверьте, как настроены параметры цвета экранного меню вашего монитора, и внесите необходимые изменения.

Это некоторые из разрешений, которые, вероятно, избавят от желтых оттенков. Если вы все еще не можете исправить желтый оттенок монитора, подумайте о том, чтобы вернуть дисплей производителю для ремонта, если срок гарантии еще не истек.

Часто задаваемые вопросы: подробнее о проблемах с экраном

  • Почему мой экран желтый?

Похоже, эта проблема возникает из-за опции ночника, которая добавлена ​​в последнее обновление Windows 10. В этой статье мы рассмотрим несколько простых способов исправить это.

  • Что такое смерть зеленого экрана?

Это новый тип экрана с ошибкой, с которым вы можете столкнуться в Windows 10. Вы можете легко исправить зеленую ошибку «Экран смерти», обновив драйверы или отключив все периферийные устройства.

  • Какие настройки цвета лучше всего подходят для монитора?

Лучше всего использовать более теплую (желтоватую) цветовую температуру в темных комнатах и ​​более холодную (более голубую) цветовую температуру в светлых комнатах. Имейте в виду, что существуют также различные инструменты и настройки, которые могут помочь снизить нагрузку на глаза при работе за компьютером.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в июне 2018 года и с тех пор был переработан и обновлен в июле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.