ИСПРАВЛЕНИЕ: звук Skype не будет работать в Windows 10

  • Skype стал популярным приложением для обмена мгновенными сообщениями для многих, но у Skype есть свои проблемы.
  • Многие пользователи сообщали, что в Skype вообще не работает звук.
  • Исправить эту проблему просто, вам просто нужно обновить аудиодрайвер и проверить настройки звука Skype.
  • Это не единственная проблема, которая может возникнуть в Skype, и если у вас возникнут другие проблемы, обязательно посетите наш центр Skype для более подробных исправлений.
Исправить звук в Skype не работает в Windows 10

Skype - самое популярное приложение для обмена сообщениями в мире, но, помимо поддержки обмена мгновенными сообщениями, это приложение также поддерживает видео и аудио звонки.

Пользователи сообщили, что звук Skype не работает в Windows 10, поэтому давайте посмотрим, как решить эту проблему.

Частые проблемы со звуком в Skype

Skype - отличное приложение, но многие пользователи сообщали о проблемах со звуком при использовании Skype. Говоря о проблемах, вот некоторые из наиболее распространенных проблем, о которых сообщили пользователи:

  • В Skype нет звука при звонке. По словам пользователей, иногда они не слышат звук во время разговора по Skype. Это может появиться, если ваш микрофон или динамики неправильно настроены в Skype.
  • Звук в Skype очень тихий - это еще одна распространенная проблема Skype. По умолчанию Skype автоматически регулирует уровни звука, и если ваш звук тихий, обязательно отключите эту функцию и проверьте, решает ли это проблему.
  • Звук в Skype не проходит через наушники - это еще одна проблема, которая может появиться в Skype. В этом случае убедитесь, что ваши наушники выбраны в качестве звукового устройства по умолчанию в Skype.
  • Звук в Skype прерывается - иногда звук в Skype может прерываться во время разговора. Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что в фоновом режиме не выполняются никакие загрузки. Кроме того, вы можете попробовать переключиться на проводную сеть и проверить, помогает ли это.
  • Аудиовыход Skype не работает. Если возникает эта проблема, вам необходимо проверить настройки воспроизведения и убедиться, что ваши динамики или наушники установлены в качестве звукового устройства по умолчанию.
  • Звук в Skype искажен. Эта проблема может возникать из-за вашего сетевого подключения, и для ее устранения обязательно проверьте, является ли ваше соединение быстрым и стабильным.

Как исправить проблемы со звуком в Skype?

1. Убедитесь, что ваши динамики и микрофон правильно настроены.

  1. Откройте Skype.
  2. Перейдите в Инструменты> Параметры .

    Разрыв аудио в Skype

  3. Перейдите на вкладку настроек звука .

    Аудиовыход Skype не работает

  4. Убедитесь, что микрофон и динамики настроены правильно. Если хотите, можете протестировать и микрофон, и динамики из Skype. Если ваши колонки и микрофон прошли проверку, это означает, что они правильно настроены и работают в Skype.
  5. Щелкните Сохранить, чтобы сохранить изменения.

По словам пользователей, иногда обновление может изменить ваши динамики или микрофон по умолчанию, поэтому обязательно проверьте, правильно ли настроено ваше аудиоустройство в Skype.


Микрофон не работает? Не паникуйте! Вот что вам нужно сделать!


2. Используйте аудиодрайвер Microsoft по умолчанию.

  1. Нажмите Windows Key + X, чтобы открыть Меню опытного пользователя, и выберите Диспетчер устройств из списка.

    Звук в Skype очень тихий

  2. Когда откроется Диспетчер устройств , найдите свое аудиоустройство, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Удалить устройство.

    Звук в Skype не проходит через наушники

  3. Если возможно, установите флажок « Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства» и нажмите « Удалить».

    Разрыв аудио в Skype

  4. После удаления драйвера перезагрузите компьютер.

Когда ваш компьютер перезагружается, будет установлен драйвер по умолчанию, и проблемы со звуком Skype должны быть исправлены.


3. Обновите аудио драйверы.

Пользователи сообщили, что вы можете исправить проблемы со звуком в Skype, просто загрузив и установив последние версии драйверов для своего аудиоустройства.

Вы можете загрузить последние версии драйверов с веб-сайта производителя материнской платы или звуковой карты.

Пользователи сообщали о проблемах с драйверами Realtek, но даже если вы не используете звуковую карту Realtek, вы можете попробовать обновить свои аудиодрайверы.

Существует множество версий драйверов для звуковых карт, поэтому выберите точную версию, а затем загрузите и установите ее. Это может быть долгий процесс, особенно если вы делаете это вручную.

Загрузите средство обновления драйверов TweakBit  (одобрено Microsoft и Norton), чтобы сделать это автоматически.

Этот инструмент поможет вам избежать необратимого повреждения вашего ПК из-за загрузки и установки неправильных версий драйверов.

Отказ от ответственности : некоторые функции этого инструмента платные.


Кроме того, вы можете использовать другой инструмент для обновления драйверов из этого списка. Все действительно здорово! 


4. Измените настройки микрофона.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок звука на панели задач и выберите в меню « Устройства записи» .

    Звук в Skype очень тихий

  2. Найдите свой микрофон и дважды щелкните его, чтобы открыть его свойства.

    Звук в Skype не проходит через наушники

  3. Перейти к Расширенной вкладке и убедитесь , что Разрешить приложения использовать монопольное управление этим устройства является не включены .

    Разрыв аудио в Skype

  4. Нажмите Применить и ОК.

Примечание редактора : Продолжение этой статьи на следующей странице.