ИСПРАВЛЕНИЕ: Введите сетевой пароль постоянно всплывает в Outlook

  • Многие пользователи Outlook сообщали, что на их ПК постоянно появляется окно « Введите сетевой пароль» .
  • В этой статье мы предложим несколько решений этой досадной проблемы.
  • Outlook - надежный почтовый клиент, но ошибки часты. Посмотрите их список на нашей странице ошибок Outlook и найдите правильное решение.
  • Вам также следует совершить экскурсию по нашему Центру устранения неполадок Outlook, чтобы найти больше настраиваемых решений.
введите сетевой пароль Outlook

Многие пользователи Outlook сообщали, что на их ПК постоянно появляется окно « Введите сетевой пароль» . Это может быть неприятной проблемой, и в сегодняшней статье мы покажем вам, как легко решить эту проблему в Windows 10.

Как исправить повторяющееся уведомление " Введите сетевой пароль" ?

  1. Попробуйте альтернативный почтовый клиент
  2. Проверьте свой пароль Outlook
  3. Измените расписание отправки и получения
  4. Проверьте свой антивирус
  5. Переименуйте папку Protect
  6. Восстановите свою учетную запись электронной почты
  7. Проверьте, правильно ли настроена ваша учетная запись электронной почты
  8. Разрешить доступ к менее безопасным приложениям

1. Попробуйте альтернативный почтовый клиент.введите сетевой пароль Outlook продолжает появляться

Сообщение « Введите сетевой пароль» обычно связано с почтовым клиентом Outlook, и если вы продолжаете получать эту ошибку, вы можете попробовать использовать альтернативную очистку электронной почты.

На рынке есть много отличных почтовых клиентов, но если вам нужна подходящая замена Outlook, мы настоятельно рекомендуем вам попробовать eM Client .

eM Client - это почтовый клиент для платформ Windows и macOS. Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс, который понравится как новичкам, так и продвинутым пользователям.

В eM Client есть несколько встроенных функций, которые могут пригодиться, например, функция поиска, календарь и чат. Более того, инструмент использует шифрование PGP для шифрования ваших писем и обеспечения их полной конфиденциальности.

Чтобы добавить к компоненту продуктивности, вы можете следить за ответами, всегда быть в курсе важных писем, а также откладывать письмо, если вы заняты, и отвечать на него в другое время.

eM клиент

eM клиент

Храните свою работу, календарь, заметки и чат в одном месте. Повысьте эффективность работы с электронной почтой и повысите производительность с помощью клиента eM. Получить бесплатно Посетить веб-сайт

2. Проверьте свой пароль Outlook.введите пароль всплывающее окно Outlook

Возвращаясь к Outlook, сообщение Введите сетевой пароль обычно появляется, если ваш пароль был изменен недавно. Иногда вы можете изменить пароль в веб-почте и забыть изменить его в настройках Outlook.

Если вы уверены, что не меняли свой пароль, вы можете попробовать сбросить пароль и снова настроить учетную запись Outlook. После этого проверьте, сохраняется ли проблема.


3. Измените расписание отправки и получения.

  1. В Outlook выберите «Файл»> «Информация»> «Параметры» .
  2. В меню слева выберите Advanced . Щелкните кнопку Отправить / получить .
  3. Откроется окно отправки / получения групп . Установите для параметра Расписание автоматической отправки / получения каждые значение 0 и проверьте, появляется ли ошибка.
  4. Если нет, вы можете изменить расписание автоматической отправки / получения каждые 30 или 20 минут.расписание отправить получить прогноз

После внесения этого изменения проблема должна быть окончательно решена. Как видите, это довольно простой обходной путь, поэтому вы можете попробовать его.

Немногие пользователи сообщили, что им пришлось полностью отключить расписание отправки и получения, чтобы решить эту проблему. Это достойный обходной путь, но вам придется каждый раз вручную проверять электронную почту.


4. Проверьте свой антивирус.как мне исправить проблему с паролем Outlook

Наличие хорошего антивируса важно, если вы хотите защитить свой компьютер от сетевых угроз, но ваш антивирус иногда может мешать работе Outlook и вызывать появление ошибки ввода сетевого пароля .

Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что ваш брандмауэр и антивирус не блокируют Outlook. Если Outlook не заблокирован, вы можете попробовать отключить определенные антивирусные функции и проверить, не мешают ли они Outlook. Если это не поможет, следующим шагом будет полное отключение антивируса.

В некоторых случаях отключения антивируса недостаточно, поэтому вам необходимо удалить его. Если вы используете Windows 10, Защитник Windows защитит вас, даже если вы удалите антивирус, поэтому вам не нужно беспокоиться о вашей безопасности.

После удаления антивируса проверьте, сохраняется ли проблема. Если удаление антивируса решает проблему, вам следует подумать о переходе на другое антивирусное решение.

На рынке есть много отличных антивирусных инструментов, но если вам нужна максимальная защита, которая не будет мешать работе других приложений, мы предлагаем вам попробовать Bitdefender .


5. Переименуйте папку Protect.

  1. Нажмите Windows Key + R и введите % appdata% . Теперь нажмите Enter или нажмите OK .

    введите сетевой пароль Outlook продолжает появляться

  2. Перейдите в каталог Microsoft и найдите папку Protect . Переименуйте эту папку в Protect.old .

    введите сетевой пароль Outlook продолжает появляться

  3. После этого снова запустите Outlook, введите свой пароль и выберите вариант его запоминания.

После этого проблема должна быть окончательно решена, поскольку проблема может заключаться в поврежденной папке Protect .

Многие пользователи сообщили, что это решение им помогло, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам попробовать его.


6. Восстановите свою учетную запись электронной почты.создать учетную запись Outlook исправить проблему с паролем

  1. В Outlook перейдите в Файл> Настройки учетной записи .
  2. Теперь выберите учетную запись, которую хотите удалить, и нажмите кнопку « Удалить» .
  3. Щелкните Да для подтверждения.

После этого вам просто нужно снова добавить свою учетную запись. Вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  1. Перейдите в Файл> Информация> Добавить учетную запись.
  2. Теперь введите необходимую информацию и следуйте инструкциям на экране.

В большинстве случаев этот процесс автоматически настраивает вашу учетную запись электронной почты, но в некоторых случаях вам, возможно, придется вручную настроить вашу информацию.

Этот шаг исправит все поврежденные настройки в вашей текущей учетной записи. После добавления новой учетной записи электронной почты проверьте, сохраняется ли проблема.


Забыл пароль электронной почты? Вот 4 лучших программ для восстановления утерянных паролей учетных записей.


7. Проверьте, правильно ли настроена ваша учетная запись электронной почты.настроить параметры электронной почты Outlook

По словам пользователей, иногда настройки вашей учетной записи электронной почты могут быть неправильно настроены, и это может привести к появлению сообщения Введите сетевой пароль в Outlook.

По словам пользователей, эта проблема возникла из-за того, что они ввели полный адрес электронной почты, например [email protected] вместо имени пользователя.

Если вы используете учетную запись POP3 или IMAP, убедитесь, что имя вашего сервера введено правильно. Это некоторые незначительные проблемы, но иногда они могут вызывать эту ошибку.


8. Разрешить доступ менее безопасным приложениям.

Если вы получаете сообщение « Введите сетевой пароль» в Outlook, возможно, проблема в конфигурации вашей электронной почты. Это решение работает только в том случае, если вы пытаетесь использовать свою учетную запись Gmail с Outlook, но если вы используете другого поставщика услуг электронной почты, вы можете попробовать другое решение.

Если вы используете Gmail, вы должны знать, что Gmail не будет работать со всеми почтовыми клиентами. Однако, если Gmail не работает с вашим почтовым клиентом, это может быть связано с настройками Gmail. Чтобы исправить это, просто выполните следующие действия:

  1. Откройте страницу настроек своей учетной записи Google.
  2. Теперь найдите раздел « Незащищенные приложения ».
  3. Включите параметр Разрешить менее безопасные приложения .

Если вы хотите быстро изменить этот параметр, вы можете получить к нему доступ прямо здесь.

Имейте в виду, что этот вариант работает, только если вы не используете двухфакторную аутентификацию. Если вы используете двухфакторную аутентификацию, вам необходимо создать пароль для конкретного приложения и проверить, решает ли это проблему.

Сообщения с вводом сетевого пароля в Outlook могут сильно раздражать и вызывать проблемы при получении писем. Однако вы сможете исправить эту ошибку с помощью одного из наших решений.

Для получения дополнительных вопросов и предложений, не стесняйтесь обращаться к разделу комментариев ниже.


Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об ошибках Outlook

  • Почему я продолжаю получать ошибки отправки / получения в Outlook?

Это правда, что пользователи Outlook сталкиваются с множеством ошибок отправки / получения. Обычно это конкретные ошибки с конкретными решениями, и у нас есть подробные руководства для каждой из них.

  • Могу ли я автоматически исправлять ошибки Outlook? 

Была бы одна возможность. См. Второе решение в этой статье, посвященное специальному инструменту для автоматического исправления ошибок Outlook.

Примечание редактора:  этот пост был первоначально опубликован в августе 2018 года и был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.