5 лучших программ для видеонаблюдения для Windows 10

  • Большинство современных ноутбуков оснащены встроенными камерами, поэтому их довольно легко превратить в инструменты видеонаблюдения, если вы действительно этого хотите.
  • Однако вы можете добиться гораздо лучших результатов с помощью специальных записывающих камер (IP-камеры, камеры видеонаблюдения) и специализированных программных решений, таких как те, что указаны в нашем списке.
  • Вы можете прочитать больше статей по безопасности на нашем сайте.
  • Не забудьте проверить наш специальный раздел веб-камеры для получения более интересного контента.
ПО для видеонаблюдения

Большинство современных ноутбуков оснащены встроенными камерами. Владельцы ноутбуков обычно используют эти камеры для видеозвонков, распознавания лиц или для фотосъемки.

Большинство пользователей не знают, что их компьютерные камеры также можно использовать для наблюдения.

Если вы хотите превратить свою веб-камеру в своего лучшего агента безопасности, все, что вам нужно сделать, это загрузить программное обеспечение для видеонаблюдения и включить его, когда вы выходите из дома.

Инструмент будет транслировать живые изображения из вашего дома и записывать все, что происходит в ваше отсутствие.

Какое программное обеспечение для видеонаблюдения лучше всего подходит для Windows 10?


ContaCam

ПО для видеонаблюдения contacam

ContaCam - это бесплатное программное обеспечение для видеонаблюдения и веб-камеры в реальном времени для Windows 10. Этот инструмент не влияет на ресурсы вашей системы и не вызывает ненужного раздувания.

Его дружественные системные требования позволяют запускать его даже на самых скромных системах. ContaCam доступен на шести языках: английском, болгарском, немецком, итальянском, русском и вьетнамском.


Если вам также нужно лучшее программное обеспечение для управления настройками веб-камеры, просмотрите этот список с нашими лучшими выборами.


Это программное обеспечение поддерживает живую веб-камеру с возможностью отслеживания истории, ручной записи и снимков, а также встроенный веб-сервер с защитой паролем (Интернет или интранет).

Удаленное наблюдение также поддерживается путем включения переадресации портов или использования Dropbox.

Последняя версия инструмента содержит ряд улучшений, в том числе: лучшая поддержка мониторов 4K, файлы MP4 теперь меньше, но имеют такое же качество, программное обеспечение теперь может отправлять ежедневные уведомления по электронной почте, чтобы убедиться, что устройство работает должным образом, и многое другое. .

ContaCam совместим со следующими типами камер: веб-камеры, устройства WDM и DV, а также IP-камеры.


Веб-камера Looker

ПО для видеонаблюдения WebCam Looker

WebCam Looker буквально превращает ваш компьютер в мощную систему видеонаблюдения, позволяя удаленно наблюдать за происходящим у вас дома или на работе.

Все, что вам нужно сделать, это установить программу и расположить камеру на объекте наблюдения: автомобилях, ценностях, домашних животных и т. Д.

Вы можете захватывать изображения с аналоговых и цифровых камер, файлов, ТВ-тюнеров и других устройств видеозахвата и одновременно просматривать изображения со всех камер в главном окне приложения.


Ищете лучшие камеры видеонаблюдения для защиты вашего дома? Найдите их в этой замечательной статье.


Высокооптимизированная функция обнаружения движения позволяет контролировать определенные области и получать предупреждения, как только в контролируемой области обнаруживается движение.

Доступно 12 действий оповещения: отправка электронной почты с прикрепленным изображением, sms, сообщения Skype, архивирование видео и снимков, звуковой сигнал, загрузка захваченных изображений в Интернет и другие.

Вы можете запланировать запуск и остановку камеры в определенное время и сохранить неподвижные изображения и видеозаписи в архив.

Вы можете купить WebCam Looker за 24,95 доллара в компании Felenasoft.


я шпион

ПО для видеонаблюдения iSpy

iSpy - одно из самых сложных программ для видеонаблюдения в мире. Этот многофункциональный инструмент наблюдения поддерживает все типы камер, включая IP-камеры и USB-камеры.

Также доступна поддержка микрофона, что позволяет слышать и видеть, что происходит в контролируемой зоне.

Вы можете использовать iSpy для самых разных целей, таких как: домашняя безопасность, наблюдение в офисе, наблюдение за работой, камеры няни и даже охота за привидениями и обнаружение НЛО среди прочего.


Если вам нужно больше возможностей, ознакомьтесь с этим списком с лучшим программным обеспечением для камер видеонаблюдения для Windows 10.


Другие функции включают:

  • Слушайте и контролируйте удаленные микрофоны в прямом эфире по сети
  • Загрузить на YouTube, Dropbox и Google Диск
  • Удаленные команды (выполняются через Интернет или через мобильные устройства)
  • Настройте зоны обнаружения движения на своих камерах
  • Захват снимков и таймлапс
  • Уведомления по электронной почте, SMS и Twitter.

Вы можете бесплатно скачать iSpy с iSpyConnect.


Netcam Studio

ПО для видеонаблюдения Netcam Studio

Если вы использовали инструмент наблюдения WebcamXP, вы быстро обнаружите некоторые общие элементы между этими двумя программами видеонаблюдения. Netcam Studio является преемником WebcamXP.

Вы можете бесплатно установить Netcam Studio на любое количество устройств Windows. Вы можете легко контролировать свою цель наблюдения удаленно с другого компьютера или мобильного устройства. Бесплатная версия поддерживает подключение от 2 источников видео.

Другие функции включают:

  • Пользовательский интерфейс очень интуитивно понятный
  • Обнаружение движения и скорости: обнаружение движения и скорости активируется только при необходимости
  • Обнаружение звука: вы можете усилить обнаружение и полагаться не только на видео, но и на звук
  • Уведомления по электронной почте и SMS позволяют принять соответствующие меры, если произойдет что-то необычное.

Вы можете бесплатно скачать Netcam Studio с официальной страницы инструмента.


Монитор безопасности Pro

Программное обеспечение для видеонаблюдения Security Monitor Pro

Security Monitor Pro превращает ваш компьютер в полноценную систему видеонаблюдения и безопасности. Этот инструмент очень мощный, предлагает впечатляющее количество функций и очень прост в использовании.

При обнаружении движения Security Monitor Pro может создать видеозапись события, сделать фотографии, подать сигнал тревоги или отправить вам уведомление по электронной почте.


Если вам нужно удаленно управлять своим ПК с Windows 10, просмотрите этот список с лучшими программными инструментами для этого.


Поддерживается многокамерное наблюдение, и каждая камера имеет свои собственные настройки для обнаружения движения, записи и действий.

Этот инструмент также может быть скрытым, так как скрытый режим позволяет Security Monitor Pro работать в фоновом режиме. Это означает, что на панели задач Windows не отображаются значки, и никто не может заподозрить, что на вашем компьютере запущено программное обеспечение для видеонаблюдения.

Вы можете скачать пробную версию Security Monitor Pro бесплатно или купить программу за 90,15 долларов.


Надеемся, этот список помог вам решить, какой инструмент видеонаблюдения скачать. Если вам нужно удобное программное обеспечение для видеонаблюдения, Netcam Studio - правильный выбор.

Если вам нужен многофункциональный инструмент, вам следует установить iSpy или Security Monitor Pro. Установите инструмент, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Если у вас есть другие предложения или вопросы, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев ниже, и мы обязательно их рассмотрим.


Часто задаваемые вопросы: подробнее о ПО для видеонаблюдения

  • Какое программное обеспечение для видеонаблюдения самое лучшее?

ContaCam, без сомнения, является одним из лучших программных решений, которые могут помочь вам создать собственный личный центр видеонаблюдения. Он отличается отличной совместимостью и прост в настройке.

  • Законно ли использовать видеонаблюдение?

Поскольку в каждом регионе есть своя юрисдикция и своя система законов, мы рекомендуем вам проконсультироваться с юрисконсультом перед использованием видеонаблюдения. Обычно это не является незаконным, но во многом зависит от того, где вы хотите его установить и с какой целью.

  • Могу ли я записать свою камеру видеонаблюдения на свой компьютер?

Да, но сделать это без специальных программных решений может оказаться излишне трудным. Мы предлагаем вам выбрать одну из программ, которые мы включили в наш список, если вы хотите быстрых и удовлетворительных результатов.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2016 года и с тех пор был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.