ИСПРАВЛЕНИЕ: Age of Empires 2 не работает в Windows 10

Windows 10 используется миллионами людей по всему миру, но, как и во многих других операционных системах, иногда возникают проблемы со старым программным обеспечением.

Говоря о старом программном обеспечении, иногда старые игры, такие как Age of Empires 2, не работают в Windows 10, но, к счастью, есть исправление .

эра империй 2 окна 10

Если вы не можете запустить Age of Empires 2 в Windows 10, возможно, вам потребуется обновить драйверы. Проверьте, установлены ли у вас последние версии драйверов, а если нет, обновите их.

Также убедитесь, что ваша игра и Windows 10 обновлены (проверьте версию Windows 10 здесь), чтобы предотвратить любые неожиданные проблемы.

Некоторые пользователи сообщили, что Age of Empires 2 использует Safedisc для защиты, и, поскольку Safedisc не поддерживается в Windows 10, вы можете захотеть найти цифровую версию игры. Кроме того, есть еще несколько решений.


Олдскульный игрок с олдскульным ноутбуком? Вот лучшие игры для вас.


Решение 1. Запустите Age of Empires 2 в режиме совместимости.

Поскольку Age of Empires 2 - очень старая игра, возможно, запуск ее в режиме совместимости может решить проблему. Для этого выполните следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Age of Empires 2 и выберите «Свойства».
  2. После того, как откроется окно свойств, перейдите на вкладку «Совместимость».
  3. Установите флажок Запустить эту программу в режиме совместимости и выберите операционную систему из списка.
  4. Щелкните Применить, затем ОК.

Если вы используете Age of Empires 2 в Steam, вы можете попробовать следующее решение.

Решение 2. Отключите программу запуска Age of Empires 2.

Если запуск игры в режиме совместимости не помог решить проблему, вы можете попробовать отключить средство запуска игры. Чтобы отключить программу запуска Age of Empires 2, выполните следующие действия:

  1. Откройте Steam и найдите Age of Empires 2.
  2. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Свойства», затем перейдите к «Установить параметры запуска».
  3. Введите NoStartUp и нажмите ОК.
  4. Теперь нажмите «Локальные файлы», а затем «Обзор локальных файлов», чтобы открыть папку с игрой.
  5. Удалите или переименуйте Launcher.
  6. Создайте копию AoK HD.
  7. Переименуйте копию AoK HD в Launcher.
  8. Вернитесь в окно свойств Steam и нажмите «Закрыть».

Для лучшего игрового опыта мы рекомендуем скачать GameFire (бесплатно). Это поможет с различными игровыми проблемами, такими как низкий FPS, лаги и медленный ПК.


Как и в случае с любой новой операционной системой, совместимость со старым программным обеспечением несколько ограничена, но Microsoft заявила, что Windows 10 будет совместима с Age of Empires 2. Если у вас возникнут какие-либо проблемы с Age of Empires 2, мы надеемся, что эти решения будут вам полезны. тебе.


Если вы хотите играть в олдскульные игры на Windows 10, ознакомьтесь с этим практическим руководством.


На этом все, если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, обратитесь в раздел комментариев ниже. Кроме того, если у вас есть какие-либо другие проблемы, связанные с играми в Windows 10, вы можете найти решение в нашем разделе Windows 10 Fix.

Кроме того, если вы не используете оригинальную версию игры, мы предлагаем вам приобрести Age of Empires 2 HD или Gold Edition, в котором есть дополнительный контент.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в августе 2015 года и был переработан и обновлен для обеспечения свежести, точности и полноты. Мы хотим быть уверены, что в нашем списке есть лучшие продукты, которые будут соответствовать вашим потребностям.

Читайте также: 

  • Как запускать игры для Windows XP в Windows 10
  • 100+ лучших игр для Магазина Windows 10
  • 9 программ для записи игр для Windows 10, которые не лагают