Как включить gpedit.msc в Windows 10 Home Edition

  • Редактор групповой политики очень полезен для изменения некоторых настроек локального компьютера, конфигурации пользователя или сетевых настроек, а также во многих руководствах по устранению других проблем.
  • Чтобы включить gpedit.msc в домашней версии Windows, вам необходимо убедиться, что он установлен, а затем запустить команду командной строки, как описано в статье.
  • Посетите наш Windows 10 Hub, чтобы получить множество советов, уловок и рекомендаций, доступных для любой версии Windows.
  • Надеюсь, вам понравилось наше руководство. У нас есть много других статей с четкими пошаговыми инструкциями в разделе практических руководств.
Включите gpedit.msc в Windows 10 Home Edition с помощью нескольких простых шагов

Как мы все знаем, между домашней и профессиональной версиями Windows 10 есть некоторые различия.

Если основные функции, включенные в сборку Pro, связаны с возможностями управления сетью, есть одна небольшая функция, которая также отключена по умолчанию на домашней платформе: редактор групповой политики.

На самом деле редактор групповой политики недоступен в любой домашней или стартовой версии Windows 10 - и то же самое можно применить, если мы обсудим предыдущие выпуски Windows, такие как Windows 8.1, Windows 7 или даже Windows XP.

Редактор групповой политики - чрезвычайно полезная функция, которая может предложить интуитивно понятную поддержку с точки зрения настроек сети, настроек локального компьютера или конфигурации пользователя.

Конечно, все эти возможности также можно изменить или настроить через реестр Windows, хотя на самом деле процесс намного сложнее.

Не забывайте, что если вы не являетесь опытным пользователем, не рекомендуется ничего менять в реестре Windows - если вы что-то напутаете, вы можете столкнуться с различными серьезными сбоями, которые могут повлиять на то, как вы используете свой компьютер или ноутбук с Windows 10.

Поэтому лучше всего делать все просто. И в нашем случае этого легко добиться, если научиться включать редактор групповой политики в Windows 10 Home Edition.

Теперь редактор групповой политики не полностью ушел из Home Edition. Он все еще там со всеми установленными основными файлами, но по умолчанию отключен. Итак, ваша задача - активировать его, чтобы включить команду gpedit.msc, которая переносит Редактор на ваш компьютер.

Вы можете активировать эту функцию, выполнив команды DISM. DISM или Deployment Image Servicing and Management - это служебная программа командной строки, которая может помочь вам в устранении различных проблем в Windows.

Например, вы можете выполнять команды DISM для восстановления или подготовки образов Windows, для восстановления образа, используемого в процессе установки Windows, для активации различных служб, расположенных в основной системе Windows, и многого другого.

Если вы не можете получить доступ к обычному редактору реестра в Windows 10 Home edition, все не так страшно, как кажется. Ознакомьтесь с этим руководством и быстро решите проблему.

Что ж, в нашем случае мы будем использовать службу командной строки для включения gpedit.msc в Windows 10 Home Edition.

Как включить редактор групповой политики

  1. Во-первых, вы можете найти все пакеты, связанные с редактором групповой политики, в разделе « % SystemRoot% servicingPackages ».
  2. Файлы, соответствующие редактору политики: « Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtensions-Package * .mum », соответственно « Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package * .mum ».
  3. Теперь, когда вы знаете эти аспекты, вы можете активировать gpedit.msc.
  4. Просто нажмите клавиши клавиатуры Win + X и выберите « Командная строка (администратор) ». Или вы можете создать новую задачу с правами администратора.cmd повышен
  5. Это вызовет окно командной строки с повышенными привилегиями.
  6. Здесь вам нужно выполнить следующую команду: ' DISM / online / norestart / add-package: ”% SystemRoot% servicingPackages {{PackageFileName}} ' (введите команду без кавычек).Включить редактор групповой политики windows 10
  7. Это оно; теперь вы можете нажать Win + R, чтобы открыть окно поиска, ввести gpedit.msc и перейти в редактор групповой политики в Windows 10 Home Edition.

Кажется, что все потеряно при выходе из строя DISM в Windows 10? Ознакомьтесь с этим кратким руководством и избавьтесь от забот.


Если у вас возникли проблемы с доступом к командной строке от имени администратора, вам лучше ознакомиться с этим руководством.


Есть и другие способы включения редактора групповой политики, но действия, описанные ниже, представляют собой наиболее безопасное решение. В качестве альтернативы вы можете загрузить стороннее приложение (пакетный исполняемый файл), которое автоматически включит gpedit.msc на вашем компьютере.

Однако, если вы решите запустить стороннее приложение, убедитесь, что вы загружаете то, что уже было протестировано другими пользователями; в противном случае вы можете повредить Windows 10.

Если у вас есть другие вопросы, оставьте их в разделе комментариев ниже, и мы обязательно рассмотрим.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о gpedit.msc

  • Как запустить Gpedit MSC в Windows 10 дома?

Во-первых, вам нужно убедиться, что он активирован. Первый шаг - установить редактор групповой политики в Home Edition, а затем проверить, включен ли он, следуя инструкциям в этой статье. Наконец, запустите программу, набрав gpedit.msc в поле поиска и нажав клавишу Enter .

  • Есть ли в домашней Windows 10 редактор групповой политики?

По умолчанию Windows 10 Home Edition поставляется с деактивированным или отсутствующим редактором групповой политики. Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы убедиться, что вы включили gpedit.msc в своей версии Windows.

  • Как запустить Gpedit MSC от имени администратора?

Запуск gpedit.msc от имени администратора - это вопрос открытия командной строки с правами администратора. Щелкните правой кнопкой мыши командную строку после выполнения поиска (быстрый поиск - cmd ) на вашем компьютере и выберите Запуск от имени администратора . Если у вас возникли проблемы с этим, проверьте это исправление. Оказавшись там, вы можете запустить команду gpedit.msc от имени администратора.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2017 года и с тех пор был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.