Заблокируйте других пользователей Wi-Fi с помощью этих 5 программных решений

  • Хотя многие маршрутизаторы Wi-Fi позволяют пользователям видеть список подключенных устройств к вашему Wi-Fi-соединению, у некоторых хакеров есть различные способы подключения без вашего ведома.
  • В этой ситуации вы можете либо освежить свои навыки управления беспроводным маршрутизатором, либо положиться на специализированные программные решения, которые помогут вам легко позаботиться о проблемах.
  • Наш специальный раздел «Сеть и возможности подключения» поможет вам узнать больше интересных фактов.
  • Мы можем помочь вам узнать больше о маршрутизаторах и о том, как эффективно ими управлять.
Блокираторы Wi-Fi

Wi-Fi - важная функция подключения к Интернету. Многие устройства, такие как ноутбуки, игровые консоли и умные часы, могут быть подключены к соединениям Wi-Fi.

Некоторые важные преимущества Wi-Fi включают портативность, повышенную скорость Интернета для потоковой передачи, игр и загрузки тяжелых файлов.

Хотя есть много способов защитить ваш Wi-Fi с помощью WPA2 и надежного пароля. Возможно, ваши друзья получили доступ к данным вашего пароля и поделились им с другими.

Это может привести к интенсивному использованию данных и / или к тому, что люди получат доступ к вашей сети и конфиденциальным общим файлам в вашей сети Wi-Fi.

Однако многие маршрутизаторы Wi-Fi позволяют пользователям видеть список подключенных устройств к вашему Wi-Fi-соединению; у некоторых хакеров есть разные способы подключения без вашего ведома.

Таким образом, команда WindowsReport скомпилировала одно из лучших программ, которые можно использовать для мониторинга ваших подключений Wi-Fi и блокировки незаконно подключенных устройств.

Объявление

Лучшее программное обеспечение для блокировки других пользователей от подключения к вашему Wi-Fi

Расширенный IP-сканер

Главный экран Advanced IP ScannerAdvanced IP Scanner - это комплексный инструмент, который может выполнять множество административных задач, включая сканирование вашей сети на предмет соединений.

Программное обеспечение также позволяет удаленно отключать соединения Wi-Fi по протоколам HTTP / FTP.

Кроме того, этот инструмент помогает вам установить диапазоны адресов для всех ваших соединений, которые сканируются для просмотра активных соединений.

После сканирования программа отображает всю информацию о подключенных устройствах и позволяет удалить нежелательные устройства из вашего соединения.

Кроме того, Advanced IP Scanner - отличная служебная программа для блокировки других пользователей Wi-Fi. Кроме того, этот инструмент совместим с ОС Windows и может запускаться с USB-устройства.

Скачать Advanced IP Scanner

Кто на моем Wi-Fi

лучшее программное обеспечение для блокировки других пользователей Wi-FiЭтот инструмент - отличная программа для обнаружения и удаления устройств в вашем Wi-Fi-соединении. Кто на моем Wi-Fi программное обеспечение работает путем сканирования и определения ваших подключений Wi-Fi на предмет неизвестных подключений.

Во-первых, программа сканирует диапазон адресов вашего подключения и показывает количество устройств, подключенных к вашему Wi-Fi. Как только неизвестная сеть будет обнаружена, вы получите предупреждение, которое дает вам информацию об устройстве.

Кроме того, вы можете настроить интервалы сканирования по своему усмотрению, и они включают 2 минуты, 5 минут и 10 минут.

Этот инструмент можно загрузить бесплатно, но для получения дополнительных функций вам необходимо перейти на платный план, который стоит 9,95 долларов в месяц. Это может показаться дорогим, но основные характеристики делают его хорошим соотношением цены и качества.

Скачать Кто на моем Wi-Fi

Наблюдатель за беспроводной сетью

лучшее программное обеспечение для блокировки других пользователей Wi-FiWireless Network Watcher - одно из лучших программ для блокировки других пользователей Wi-Fi.

Эта служебная программа не требует настройки диапазона адресов Wi-Fi, так как она автоматически сканирует вашу основную сеть на наличие подключенных устройств. Вы также можете установить собственный IP-адрес для инструмента для поиска подключенных устройств.

Кроме того, этот инструмент быстро сканирует и отображает полную информацию о подключенных устройствах, такую ​​как имя устройства, IP-адрес, Mac-адрес и состояние активности.

Программное обеспечение также использует классную систему оповещений, которая издает резкий звук, когда неизвестные устройства подключаются к вашему беспроводному соединению.

Вы можете легко отключить устройства Wi-Fi, и программное обеспечение может работать в фоновом режиме во время периодического сканирования.

Скачать Wireless Network Watcher

Злой IP-сканер

лучшее программное обеспечение для блокировки других пользователей Wi-FiAngry IP Scanner - полезный инструмент Java, который можно использовать для управления вашими соединениями Wi-Fi.

Инструмент также имеет хорошо организованное меню с необходимыми функциями для блокировки других людей от подключения к вашему Wi-Fi-соединению.

Чтобы использовать этот инструмент на вашем ПК с Windows, вам необходимо установить Java Runtime на свой компьютер. После установки инструмент сканирует ваш сетевой адаптер по заранее выбранному списку IP-адресов.

Вы также можете импортировать текстовый файл списка IP-адресов для множества подключений Wi-Fi. Процесс сканирования программы очень быстрый благодаря многопоточности.

Наконец, Angry IP Scanner - полезный инструмент для блокировки соединений Wi-Fi. Однако для использования этого инструмента в вашей системе должна быть установлена ​​среда выполнения Java.

Скачать Angry IP

Сетевой сканер

лучшее программное обеспечение для блокировки других пользователей Wi-FiСетевой сканер Softperfect - отличная программа для обнаружения и блокировки нежелательных устройств в вашем Wi-Fi-соединении.

Программа сканирует ваш сетевой адаптер простым щелчком мыши в главном окне.

После нажатия на  вкладку « Сканировать сейчас » выполняется сканирование всех устройств, подключенных к вашей сети, и отображаются все устройства, подключенные к вашей сети.

Между тем, этот инструмент позволяет вам отмечать устройства, обнаруженные как известные устройства, в то время как любому неизвестному устройству блокируется доступ к вашей сети Wi-Fi.

Программа также может быть предварительно настроена на интервалы сканирования от 0 до 60 минут и работает в фоновом режиме.

Softperfect Network - идеальное программное обеспечение Windows для блокировки других пользователей Wi-Fi; это уникальное программное обеспечение простое в использовании и использует низкие системные ресурсы при сканировании.

Скачать сетевой сканер

Вы использовали какое-либо программное обеспечение, о котором мы упоминали выше? Оставьте комментарий ниже, чтобы поделиться с нами своим опытом.

Часто задаваемые вопросы: подробнее об ограничении доступа к вашим сетям Wi-Fi

  • Могу ли я ограничить доступ к моей сети Wi-Fi?

Да, вы можете сделать это двумя способами: либо вы используете специализированное программное обеспечение, подобное тому, которое мы включили в наш список, либо вы настраиваете свой беспроводной маршрутизатор вручную. Однако для этого не только проще, но и быстрее использовать специальное программное обеспечение.

  • Могу ли я видеть, кто находится в моей сети Wi-Fi в режиме реального времени?

Да, ты можешь это сделать. Некоторое программное обеспечение позволяет это, а также доступны некоторые другие полезные инструменты Wi-Fi.

  • Какой самый лучший блокировщик Wi-Fi?

Хотя мы используем традиционные методы для удаления нежелательных пользователей из вашей беспроводной сети (прямо с вашего маршрутизатора), мы твердо уверены, что Advanced IP Scanner - лучшая программа, которую вы можете использовать в этой ситуации.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в мае 2018 года и с тех пор был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.