ИСПРАВЛЕНИЕ: Xbox One X не подключается к Xbox Live

проблемы с Xbox Live

aЕсли ваш Xbox One X не подключается к Xbox Live, даже если вы могли подключиться ранее, попробуйте проверить наличие сервисных предупреждений на странице состояния Xbox Live , а если есть, подождите, пока служба не запустится и не запустится. затем попробуйте подключиться снова.

Проверьте подключение к Xbox Live, выбрав « Настройки»> «Настройки системы»> «Настройки сети»> «Выбрать беспроводную / проводную сеть»> «Выбрать подключение к Xbox Live» . Это следующий шаг по устранению неполадок после проверки страницы состояния Xbox Live.

Обычно два вышеуказанных шага по устранению неполадок работают, и ваш Xbox One подключается к Xbox Live. Не забудьте обновить консоль, если будет предложено выбрать Да.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы, когда ваш Xbox One не подключается к Xbox Live, ознакомьтесь с некоторыми из приведенных ниже решений для беспроводных подключений и посмотрите, решают ли проблемы одно или все из них.

ИСПРАВЛЕНИЕ: Xbox One не подключается к Xbox Live

  1. Восстановление заводских настроек сети по умолчанию
  2. Отключите сторонние гарнитуры
  3. Проверьте наличие других беспроводных помех
  4. Выполните расширенный цикл питания
  5. Сменить беспроводной канал
  6. Измените свой беспроводной режим
  7. Проверьте низкий уровень беспроводного сигнала
  8. Измените настройки вашего брандмауэра
  9. Включите UPnP, чтобы обновить таблицу NAT
  10. Включите функцию демилитаризованной зоны (DMZ) на вашем маршруте
  11. Проверьте сетевой кабель
  12. Попробуйте прямое модемное соединение

Решение 1. Восстановите заводские настройки сети по умолчанию

Прежде чем выполнять следующие действия, запишите текущие настройки на случай, если они вам понадобятся позже для восстановления. В беспроводной сети также запишите свой пароль, а затем выполните следующие действия:

  • Нажмите  кнопку Guide  на консоли.
  • Выберите  Настройки
  • Выберите  Системные настройки .
  • Выберите  Параметры сети .
  • При отображении списка сетей выберите «  Проводная сеть»  или имя вашей беспроводной сети .
  • Выберите  Настроить сеть .
  • На вкладке «  Дополнительные настройки  » выберите «  Восстановить заводские настройки по умолчанию» . При появлении запроса выберите  Да, восстановить заводские настройки . Это сбрасывает только сетевые настройки консоли.
  • Выключите консоль и снова включите ее. Для беспроводной сети вы получите сообщение для настройки параметров беспроводной сети, поэтому следуйте инструкциям по подключению.
  • Еще раз проверить подключение к Xbox Live: Настройки > Настройки системы > Настройки сети > Выберите ваш беспроводной / проводной сети > Выберите Test Xbox Live Connection

Если это решение сработало, ваша консоль подключится к Xbox Live. Обновите программное обеспечение консоли, если будет предложено выбрать Да.

Решение 2. Отключите гарнитуры сторонних производителей

Беспроводные гарнитуры сторонних производителей могут вызывать активные помехи, поскольку они транслируют на той же частоте, что и беспроводные маршрутизаторы. Если причина в них, отключите питание от базовой станции беспроводной гарнитуры, а затем проверьте подключение.

Решение 3. Проверьте наличие других беспроводных помех

К таким устройствам относятся микроволновые печи, кондиционеры, духовки, ЭЛТ-телевизоры, радионяни, другие беспроводные сети, беспроводные телефоны и беспроводные колонки. Вы можете свести к минимуму такие помехи, отключив устройства между консолью и беспроводным маршрутизатором.

Другие объекты также могут создавать помехи, вызывая ослабление и отвод сигнала. Такие объекты могут включать стекло, свинец, медные трубы, бетон, изоляцию, зеркала, сейфы для оружия, шкафы для документов, плитку и штукатурку. Беспроводной сигнал также ухудшается с увеличением расстояния.

  • ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: игроки Xbox One X недовольны тем, что PUBG лучше работает на Xbox One S

Решение 4. Выполните расширенный цикл включения питания

Xbox One X

Вот как это сделать:

  • Выключите консоль и сетевое оборудование (например, модем и маршрутизатор).
  • Отсоедините кабель питания от задней панели маршрутизатора, модема или шлюза на 5 минут. Если у вас есть маршрутизатор и модем, отсоедините кабель питания от обоих устройств.
  • Через 5 минут сначала подключите модем или шлюз и дождитесь, пока все индикаторы вернутся в нормальное состояние.
  • Если вы используете маршрутизатор, подключите его и дождитесь, пока все индикаторы вернутся в нормальное состояние.
  • Снова включите Xbox и проверьте подключение к Xbox Live.

Решение 5. Измените беспроводной канал

Беспроводной маршрутизатор может транслировать по разным каналам. Если какая-либо ближайшая беспроводная сеть осуществляет вещание по тому же каналу, или если есть помехи от других устройств, у вас может быть слабый сигнал от вашей беспроводной сети.

Чтобы решить эту проблему, попробуйте изменить канал, на котором транслируется ваш маршрутизатор. Чтобы узнать, как изменить канал беспроводной связи, обратитесь к документации маршрутизатора или на веб-сайте производителя.

После изменения беспроводного канала проверьте подключение к Xbox Live.

Решение 6. Измените беспроводной режим

Беспроводной маршрутизатор может транслировать в разных режимах и с разной скоростью. Точно так же маршрутизаторы могут транслировать на более медленных скоростях. Если маршрутизатор настроен на передачу в « смешанном » режиме, он всегда будет сканировать беспроводные устройства, а затем транслировать сигнал, совместимый с самым  медленным  устройством в сети.

В густонаселенных районах с множеством беспроводных устройств ваш маршрутизатор может постоянно изменять свой беспроводной сигнал, чтобы поддерживать совместимость со всеми обнаруженными им устройствами, что приводит к проблемам с подключением или производительностью, если он часто меняет конфигурацию.

Настройте маршрутизатор для вещания в определенном режиме. В частности, измените режим беспроводной связи на режим  «G only»  , так как он обеспечивает наилучшую производительность среди всех производителей маршрутизаторов.

Примечание.  Настройка маршрутизатора на широковещательную передачу только в определенном режиме может помешать некоторым устройствам с более медленными сетевыми адаптерами подключиться к вашей сети.

После изменения режима беспроводной связи проверьте подключение к Xbox Live.

  • ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ: полное исправление: невозможно войти в учетную запись Xbox в Windows 10