Исправить ошибку параллельной конфигурации в Windows 10

  • При запуске Windows 10 вы можете столкнуться с ошибкой параллельной конфигурации. Одна из наиболее распространенных причин этой проблемы - конфликт между обновляемым или устанавливаемым программным обеспечением и библиотеками времени выполнения C ++.
  • В любом случае, давайте посмотрим, как собственно решить вопрос. Может помочь ремонт или переустановка программного обеспечения. Сделайте то же самое с установками Microsoft Visual C ++.
  • Мы здесь, чтобы помочь вам ответить на вопросы и с легкостью устранить другие распространенные системные ошибки.
  • Вы также можете посетить наш специализированный центр ошибок Windows 10, чтобы быстро исправить подобные проблемы.
Ошибка параллельной конфигурации в Windows 10

Windows 10 может быть последней версией Windows, но у нее все еще есть некоторые старые проблемы. Одной из распространенных проблем других версий Windows является ошибка параллельной конфигурации.

Этой ошибке также удалось найти путь к Windows 10, но не беспокойтесь, есть способ исправить эту ошибку. Что означает ошибка параллельной конфигурации?

Эта ошибка появляется, когда вы пытаетесь установить или обновить определенное программное обеспечение, и обычно вызвана конфликтом между программным обеспечением, которое вы пытаетесь обновить / установить, и файлами в библиотеках времени выполнения C ++.

Эти библиотеки C ++ являются частью операционной системы Windows, и часто они обновляются при установке программного обеспечения Microsoft или иногда стороннего программного обеспечения.

Если вы также столкнулись с ошибкой параллельной конфигурации, вы можете попробовать следующие решения, чтобы исправить ее:

Как исправить ошибку параллельной конфигурации в Windows 10?

1. Восстановите или переустановите программное обеспечение.

  1. Откройте «Настройки» и выберите «Система»> «Приложения и функции».
  2. Выберите программу, которая выдает эту ошибку, и выберите «Удалить».
  3. Следуйте инструкциям на экране. Если есть возможность восстановить программу, выберите ее.
  4. Если вариант восстановления отсутствует, выберите «Удалить» и после завершения процесса снова установите это программное обеспечение.

2. Удалите все установки Microsoft Visual C ++ и установите их снова.

Если восстановление или переустановка приложения не помогает, попробуйте сделать то же самое с пакетами Microsoft Visual C ++. Откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Система», затем выберите «Приложения и функции».

Найдите все Microsoft Visual C ++ и удалите их по очереди. Затем вам необходимо загрузить распространяемый пакет Microsoft Visual C ++ 2013.

Если вы все еще используете 32-разрядную версию Windows, помните, что вам нужно загружать только пакеты с x86 в названии. Установите все пакеты и перезапустите Windows 10.

Если проблема не решена, возможно, вам лучше обратиться в службу поддержки Microsoft и спросить сертифицированного специалиста, в чем причина этой проблемы.

Ошибка бок о бок легко исправить, но она может доставить вам много проблем, и, к сожалению, она присутствует во всех версиях Windows, и Windows 10 не является исключением.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о параллельной настройке

  • Как исправить некорректную параллельную конфигурацию в Windows 10?

При получении этого сообщения об ошибке в Windows 10 обязательно отремонтируйте или переустановите программное обеспечение, как подробно описано в этом руководстве о том, как исправить проблемы параллельной конфигурации.

  • Не удается открыть параллельную конфигурацию Chrome неверно?

При получении этой ошибки не теряйте больше времени и удалите Google Chrome из Панели управления> Программы и компоненты . Затем загрузите самую последнюю версию.

При необходимости воспользуйтесь этим руководством, чтобы узнать, как исправить проблемы, связанные с невозможностью открытия панели управления.

  • Следует ли мне удалить установки Microsoft Visual C ++, чтобы исправить параллельную конфигурацию?

Да, удаление установок Visual C ++ и их повторная установка - подтвержденное решение. При необходимости используйте эту статью о том, как решить ошибку установки Microsoft Visual C ++ 0x80070666.

Примечание редактора : этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2015 года и с тех пор был переработан и обновлен в марте 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.