Вот как открыть файлы CFG на компьютерах с Windows 10

открыть файлы cfg

Что это за файл - CFG?

CFG файл представляет собой файл конфигурации , который хранит настройки и информацию о конфигурации для программ. CFG используется разработчиками при написании различных программ. Существуют различные файлы CFG, в которых хранятся данные в различных форматах.

Эти файлы CFG часто называются config.cfg, где в каждой строке содержится переменная и значение. Текстовые редакторы необходимы для чтения или редактирования файлов CFG, особенно в Windows 10. В Windows Report собраны одни из лучших программ, которые могут открывать файлы CFG на ПК с Windows 10.

Как открыть файлы CFG в Windows 10

Как уже упоминалось, файлы CFG могут быть открыты по умолчанию в Windows 10 с помощью программного обеспечения и автономных текстовых редакторов файлов. Между тем, некоторые из наиболее распространенных:

  • Блокнот Microsoft
  • Word Pad
  • Блокнот ++
  • NoteTab
  • PSPad
  • Apache OpenOffice
  1. Блокнот Microsoft

как открыть файлы cfg в Windows 10Microsoft Notepad - популярный текстовый редактор, которым пользуются сотни миллионов людей по всему миру. Хотя он в основном используется разработчиками для базового программирования, Блокнот состоит из простого текстового редактора, доступного для всех операционных систем Windows. Инструмент позволяет вам обернуть текст, выбирая шрифт, стиль размера и текст.

Кроме того, Notepad поддерживает форматы файлов CFG и более пятнадцати различных форматов кодирования текста. Несмотря на то, что Блокнот ограничен основными функциями форматирования, вы все равно можете просматривать, редактировать и изменять файлы исходного кода CFG. Это делает Блокнот простым, но мощным текстовым редактором для открытия файлов CFG в Windows 10.

Между тем, Блокнот уже встроен в Windows 10; следовательно, вы можете использовать его для открытия файлов CFG по умолчанию.

  • СВЯЗАННЫЕ: 5 лучших кроссплатформенных редакторов кода для программистов
  1. Microsoft WordPad

как открыть файлы cfg в Windows 10Еще один инструмент Microsoft для открытия файлов CFG в Windows 10 - WordPad. Microsoft WordPad - это текстовый редактор, сочетающий в себе функции Microsoft Word и Microsoft Notepad. Это скорее гибридный текстовый редактор с множеством функций, чем Блокнот, но с меньшими возможностями, чем Microsoft Word.

WordPad поддерживает различные параметры форматирования, в которых вы настраиваете шрифты, межстрочный интервал и формат текста в текстовом документе. Вы также можете встраивать ссылки и объекты, такие как фигуры и изображения, в текстовые документы.

Инструмент также предлагает расширенные возможности для отправки ваших документов по электронной почте через Outlook. WordPad поддерживает файлы CFG и больше форматов файлов, чем Блокнот, например, формат .docx.

Если вы собираетесь открывать файлы CFG в Windows 10, WordPad - удобный инструмент. Кроме того, WordPad не требует большого количества графических деталей и удобен как расширенный вариант популярного Microsoft Notepad.

Между тем WordPad уже встроен в Windows 10; следовательно, вы можете использовать его для открытия файлов CFG по умолчанию.

  • СВЯЗАННЫЕ : Вот как просматривать файлы Raw в Windows 10
  1. Блокнот ++

как открыть файлы cfg в Windows 10Notepad ++ - это текстовый редактор, который имеет много функций, аналогичных Microsoft Notepad. Этот инструмент очень популярен среди веб-разработчиков, поскольку он предоставляет дополнительные функции редактирования кода, чем Блокнот. Инструмент редактирования использует функцию перетаскивания, обеспечивая интерфейс документа с вкладками.

Поскольку программа используется в основном для редактирования исходного кода, она поддерживает многие популярные языки программирования, такие как Java, HTML и C ++.

Если вы собираетесь модифицировать и редактировать программные файлы CFG. Notepad ++ дает дополнительную функциональность и гибкость. Кроме того, он поддерживает плагины, которые можно добавлять в файлы CFG для дополнительной функциональности. Кроме того, будучи мощным текстовым редактором, превосходным в кодировании и поддерживающим несколько форматов файлов, Notepad ++ - отличный инструмент для открытия файлов CFG на ПК с Windows 10.

Скачать Notepad ++

  • СВЯЗАННЫЕ: 7 лучших программ для создания QR-кода на ПК [Список 2018]
  1. NoteTab

как открыть файлы cfg в Windows 10NoteTab - текстовый редактор, разработанный швейцарской технологической компанией Fookes Software. Отмеченное наградами приложение известно своим уникальным редактором Html и универсальным текстовым редактором. NoteTab также можно использовать для открытия файлов CFG.

Этот инструмент имеет уникальные функции, такие как  функция поиска и замены, которая позволяет вам изменять выделенный текст, весь документ или даже неоткрытые файлы на вашем диске. Текстовый редактор поставляется с уникальным буфером обмена, который содержит фрагменты, которые можно вставить в местоположение вашего документа.

Кроме того, NoteTab поддерживает форматы файлов CFG, с помощью которых вы можете изменять файлы и редактировать содержимое. Он также поддерживает другие форматы, такие как HTML и CSS, и является отличным инструментом для кодирования.

NoteTab не является бесплатным для загрузки и стоит 39 долларов за полный пакет.

Купить NoteTab

  • СВЯЗАННЫЕ : Как открывать файлы PNG на компьютерах с Windows 10
  1. PSPad

как открыть файлы cfg в Windows 10PSPad - это бесплатный удобный текстовый редактор, доступный в ОС Windows, особенно в Windows 10. Этот редактор позволяет вам выполнять базовое редактирование исходных файлов с помощью простого интерфейса перетаскивания. PSPad поддерживает разнообразные функции форматирования текста с помощью встроенного редактора кода, что делает его идеальным для программирования.

PSPad поддерживает файлы формата CFG и позволяет просматривать и изменять файлы формата CFG. Следовательно, вы можете использовать PSPad для открытия файлов CFG. Кроме того, этот инструмент также поддерживает такие форматы, как HTML и CSS, и имеет конвертер, конвертирующий форматы файлов.

Скачать PSPad

  1. Apache OpenOffice

как открыть файлы cfg в Windows 10Apache OpenOffice - это широко используемый офисный пакет, похожий на офисный пакет Microsoft. В пакете есть писатель, который представляет собой текстовый процессор с множеством дополнительных функций, чем у блокнота. Apache OpenOffice Writer поддерживает множество форматов, таких как .doc, .docx и особенно файлы CFG.

  • СВЯЗАННЫЕ: Вот как открыть файлы TGA в Windows 10

Кроме того, OpenOffice Writer позволяет выполнять разнообразные функции, такие как проверка текста и орфографии, а также форматирование документов. Программа предоставляет стандартный макет с множеством примеров форматирования, доступных для использования. OpenOffice Writer может открывать файлы CFG и другие популярные текстовые форматы, такие как DOCX, RTF, TXT и HTML.

Вы можете просматривать, редактировать и изменять исходные файлы CFG с помощью текстового редактора AbiWord, который встроен в текстовый процессор. OpenOffice Writer - хороший текстовый процессор и дает хороший вариант при работе с файлами CFG в Windows 10.

Скачать Apache Open Office

В заключение, есть и другое программное обеспечение, которое может открывать файлы формата CFG, но программное обеспечение, которое мы упомянули в руководстве, обеспечивает больше функций и простоту изменения файлов CFG.

Знаете ли вы о каких-либо других способах, не перечисленных здесь, о том, как открывать файлы CFG в Windows 10? Поделитесь с нами в разделе комментариев ниже.

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ, ЧТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ:

  • 7 лучших редакторов HTML5 для Windows 10
  • Вот как открыть скрытые файлы в Windows 10
  • Как открыть зашифрованные файлы в Windows 10