Ошибка Xbox e105: что это такое и как ее исправить

  • Ошибка Xbox e105 возникает во время запуска системы и приводит к зависанию системы. В этой статье мы предложим несколько полезных решений, которые могут помочь вам исправить это.
  • Сброс консоли может не исправить ошибку Xbox e105. В крайнем случае вы можете использовать средство устранения неполадок при запуске Xbox, чтобы полностью восстановить заводские настройки.
  • Если вам нужно ознакомиться с другими руководствами Xbox и получить дополнительные полезные советы, посетите наш центр устранения неполадок Xbox.
  • Для получения дополнительных исправлений, подобных этому, вы можете добавить в закладки нашу специальную страницу «Исправление проблем Xbox One».
Исправить ошибку Xbox e105

Ошибка Xbox e105 возникает во время запуска системы и приводит к зависанию системы, поэтому вы получаете сообщение об ошибке, которое гласит: e105 и зависший экран, предлагающий перезагрузить консоль Xbox.

Вы также могли увидеть  экран «Что- то пошло не так» или сообщение об ошибке при запуске. Чтобы исправить ошибку Xbox e105 , попробуйте решения, перечисленные ниже.

Как исправить код ошибки e105?

  1. Перезагрузите консоль
  2. Выключите и снова включите консоль
  3. Отключите и снова подключите кабель питания консоли.
  4. Восстановите консоль до заводских настроек по умолчанию

1. Перезагрузите консоль.

  1. Нажмите  кнопку Xbox  , чтобы открыть гид. Нажатие   кнопки Xbox откроет гид с любого другого экрана консоли.
  2. Зайдите в Настройки .
  3. Выберите  Перезагрузить консоль .
  4. В последнем меню выберите Да  для подтверждения.

Если вы не можете получить доступ к руководству или консоль кажется зависшей, нажмите и удерживайте кнопку Xbox  на консоли примерно 10 секунд, пока консоль не выключится.

После выключения консоли снова нажмите  кнопку Xbox  на консоли, чтобы перезапустить.


Знаете ли вы, что для вашей консоли можно купить контроллеры Xbox в стиле Minecraft? Посмотрите их прямо здесь.


2. Выключите и снова включите консоль.

  1. Выключите консоль, удерживая  кнопку Xbox примерно 10 секунд. Консоль выключится.
  2. Снова включите консоль, нажав  кнопку Xbox на консоли или   кнопку Xbox на геймпаде. Если вы не видите зеленой загрузочной анимации при перезапуске консоли, повторите эти шаги. Убедитесь, что вы удерживаете кнопку питания, пока консоль полностью не выключится.

Примечание. Если ваша консоль находится в режиме мгновенного включения, эти действия полностью отключат ее. Этот режим будет отключен, пока вы не перезапустите консоль.


Xbox One не открывается после отключения электроэнергии? Не волнуйтесь, у нас есть подходящее решение для вас.


3. Отключите и снова подключите кабель питания консоли.

  1. Выключите консоль Xbox One, нажав кнопку Xbox на передней панели консоли примерно на 10 секунд, пока она полностью не выключится.
  2. Отключите кабель питания консоли. Подождите 10 секунд. Обязательно подождите 10 секунд. Этот шаг сбрасывает источник питания.
  3. Снова подключите кабель питания консоли.
  4. Нажмите кнопку Xbox на консоли, чтобы включить Xbox One.

4. Восстановите консоль до заводских настроек по умолчанию.

Если сброс консоли не устраняет ошибку Xbox e105, вы можете использовать средство устранения неполадок при запуске Xbox, чтобы полностью восстановить заводские настройки.

Однако при этом будут удалены все учетные записи, сохраненные игры, настройки и домашние ассоциации Xbox. Все, что не синхронизировано с Xbox Live, будет потеряно.

Примечание. Используйте эту опцию только в крайнем случае.

  1. Выключите консоль, а затем отключите шнур питания, чтобы убедиться, что консоль полностью выключена.
  2. Подождите 30 секунд, затем снова подключите шнур питания.
  3. Нажмите и удерживайте  кнопку BIND  (расположенную на левой стороне консоли) и  кнопку EJECT (расположенную на передней панели консоли), а затем нажмите   кнопку Xbox на консоли.
  4. Продолжайте удерживать   кнопки BIND  и  EJECT в течение 10-15 секунд.
  5. Прислушайтесь к двум звуковым сигналам включения с интервалом в пару секунд. Вы можете отпустить кнопки BIND и  EJECT  после второго звукового сигнала включения.
  6. Консоль должна включиться и перейти непосредственно к средству устранения неполадок при запуске Xbox.
  7. Чтобы выполнить сброс консоли с помощью средства устранения неполадок при запуске Xbox, используйте  крестовину  и  кнопку A на контроллере, чтобы выбрать «  Сбросить этот Xbox» .
  8. При появлении запроса выберите  Удалить все.

Теперь ваша консоль должна работать правильно.

Если это не помогло, вашу консоль необходимо отремонтировать, чтобы исправить ошибку Xbox e105, поэтому вы можете отправить запрос на ремонт в службу поддержки устройств Xbox.

Удалось ли вам исправить ошибку Xbox e105 с помощью этих решений? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о проблемах с питанием Xbox

  • Почему мой Xbox зависает и выключается?

Если ваш Xbox One продолжает выключаться, скорее всего, это связано с перегревом. Попробуйте включить консоль, затем прокрутите влево от главного экрана, чтобы открыть руководство, перейдите в « Настройки» , выберите « Все настройки» , выберите « Питание» , выберите « Выключить или перезапустить» .

  • Почему мой Xbox One неожиданно отключается?

Одно из быстрых исправлений может заключаться в том, чтобы проверить, настроен ли ваш Xbox One на автоматическое отключение, перейдя в «Настройки», выбрав «Электропитание и питание», а затем выбрав « Выключить через» .

Выберите вариант « Не выключать автоматически», и все готово. Кроме того, дважды проверьте блок питания и убедитесь, что все кабели подключены и работают правильно.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в июне 2018 года, а с тех пор он был переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.