BSOD: узнайте, почему возникает эта ошибка и как ее исправить

Ошибка BSOD Windows 10

Что такое синий экран смерти

Причина, по которой вы здесь, в том, что вы, вероятно, столкнулись с раздражающей ошибкой BSOD. BSoD влияют на все операционные системы Windows, и их исправление - довольно сложная задача, требующая большого терпения.

Синий экран смерти (BSOD), также известный как ошибка STOP, мертвый экран, ошибка синего экрана, синий экран или проверка ошибок, представляет собой код ошибки на синем фоне, который появляется на экране вашего компьютера, когда система обнаруживает критическую ошибку, которая вызывает сбой системы.

Часто задаваемые вопросы об ошибках BSOD

Может ли синий экран смерти быть вызван перегревом?

Если ваш компьютер перегревается, шансы получить печально известную ошибку BSOD возрастают в геометрической прогрессии. Когда ваш процессор перегревается, рабочая нагрузка внезапно прерывается, и это приводит к сбою системы с ошибками BSOD.

Может ли Blue Screen of Death исправить себя? 

Ваш компьютер не может исправить себя после ошибки BSOD. Вам необходимо перезагрузить устройство, чтобы исправить сбои Blue Screen of Death. Фактически, в большинстве сообщений об ошибках BSOD вам будет предложено перезагрузить компьютер, чтобы исправить ошибку или запустить какие-либо действия по устранению неполадок.

Может ли пыль вызвать синий экран смерти? 

Пятнышки пыли могут вызвать ошибки BSOD, особенно если эти частицы пыли прерывают соединение между различными компонентами системы. По соображениям безопасности мы рекомендуем обратиться к специалисту по очистке вашего компьютера от пыли, чтобы избежать ошибочного изменения положения разъемов RAM.

Означает ли "Синий экран смерти" новый компьютер? 

Если ваш компьютер часто выходит из строя с кодом ошибки BSOD, это не означает, что вам нужно покупать новое устройство. Это просто указывает на то, что что-то не так с вашими системными файлами или конфигурацией оборудования, но вы можете решить эти проблемы, обновив реестр, просканировав компьютер на наличие вредоносных программ и вирусов и убедившись, что нет проблем с совместимостью оборудования или неисправных аппаратных компонентов.

Устранение ошибок BSOD

Мы подробно рассмотрели тему кодов ошибок BSOD и опубликовали множество руководств о том, как исправить определенные проблемы BSOD. Некоторые ошибки BSOD возникают довольно редко, в то время как другие, такие как ошибка Kernel Security Check Failure, возникают довольно часто.

Если вы столкнулись с определенной ошибкой BSOD, ознакомьтесь с нашей обширной коллекцией руководств. Мы уверены, что вы найдете правильное решение для ремонта своего компьютера.